Home » Министр Эйрлангга опровергает слухи о том, что Шри Муляни уйдет из кабинета Джокови

Министр Эйрлангга опровергает слухи о том, что Шри Муляни уйдет из кабинета Джокови

TEMPO.CO, Джакарта – Министр-координатор по экономическим вопросам Эйрлангга Хартарто опроверг сообщения о том, что министр финансов Шри Муляни уйдет в отставку из кабинета президента Джоко Видодо. Сегодня утром Шри Муляни присутствовал на ограниченном заседании кабинета министров, посвященном обсуждению налога на развлечения сегодня, 19 января.

«Нет (Шри Муляни не уходит в отставку). Г-жа Ани — мой друг», — сказал председатель партии «Голкар» во время встречи в комплексе Государственного дворца на ограниченном заседании кабинета министров.

Слухи о том, что Шри Муляни уйдет со своего поста, начали циркулировать после того, как старший экономист Университета Индонезии (UI) Фейсал Басри заявил, что он слышал эту новость. Фейсал сделал это заявление в ходе дискуссии под названием «Политико-экономический прогноз на 2024 год», которая была опубликована на YouTube-аккаунте Progressive Idn в понедельник, 15 января.

В ходе дискуссии Фейсал Басри призвал убедить Шри Муляни, министра общественных работ и государственного жилищного строительства (PUPR) Басуки Хадимульджоно и других министров уйти из кабинета Джокови. Фейсал подал апелляцию, поскольку считал, что правительство Джокови работает плохо, упомянув ряд мегапроектов, таких как перенос столицы и развитие высокоскоростного поезда.

Специальный штаб министра финансов Юстинуса Прастово также опроверг слухи. 5 января он написал в X, что Шри Муляни никогда не заявляла, что уйдет со своей должности. «По сей день госпожа Шри Муляни продолжает выполнять свои обязанности по поддержанию государственных финансов. [with] полную ответственность”, – написал он.

Слово из дворца

Государственный дворец заявил, что кабинет президента Джокови остается единым в вопросе отставки Шри Муляни. В четверг специальный координатор аппарата президента Ари Двипаяна заявил, что все члены кабинета готовы поддержать Джокови до конца его срока полномочий, то есть в этом году.

Ари отказался от комментариев, когда его спросили, был ли этот слух намеренно запущен, чтобы дать представление о том, что есть министры, которые готовы уйти в отставку или чувствуют себя некомфортно в правительстве. «Вам следует спросить стороны, поднявшие этот вопрос», – сказал он.

Read more:  Преимущество амнезии Дональда Трампа | Житель Нью-Йорка

ДЭНИЭЛ А. ФАДЖРИ

Выбор редактора: Отставка Шри Муляни может сорвать программу энергетического перехода – экономист

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-01-19 06:12:00


1705646651
#Министр #Эйрлангга #опровергает #слухи #том #что #Шри #Муляни #уйдет #из #кабинета #Джокови

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.