Home » Минутка клиники Мэйо: Почему риск обморожения выше, чем вы думаете

Минутка клиники Мэйо: Почему риск обморожения выше, чем вы думаете

По мере того, как зима затягивается, а температура падает, риск получения травм, связанных с переохлаждением, таких как обморожение, может значительно возрасти.

«Буквально думайте об этом как об замораживании тканей», — говорит хирург-ортопед клиники доктора Санджа Какара Майо, который говорит, что обморожение встречается чаще, чем думают многие люди.

«Например, мы склонны наблюдать обморожения, когда температура достигает 5 градусов по Фаренгейту при минимальном охлаждении ветром», — объясняет доктор Какар.

Если температура ветра опустится ниже минус 15 градусов по Фаренгейту, что не является чем-то необычным для северной половины США, обморожение может наступить в течение получаса.

Наиболее уязвимыми местами обморожения являются нос, уши, пальцы рук и ног.

“Изначально [with] при более легких формах вы можете почувствовать некоторую боль и некоторое онемение кончиков, но кожа может изменить свой цвет», – говорит доктор Какар. «Она может быть красной. Он может быть белым. Или он может быть синим. И вы можете получить эти волдыри на руках. И это может быть очень серьезная травма».

В худшем случае ткань может отмереть, и вам может потребоваться операция по ее удалению.

Так кто же подвергается наибольшему риску?

“[Those most at risk are] к нему склонны некоторые пациенты с диабетом, пациенты, у которых в анамнезе были обморожения, пожилые люди или очень маленькие дети, а также, например, если вы обезвожены», — говорит он.

2024-03-26 00:00:00


1711683170
#Минутка #клиники #Мэйо #Почему #риск #обморожения #выше #чем #вы #думаете

Read more:  Уиллем Дефо считает, что вы «упускаете суть» секса в «Беднягах»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.