Home » Мириам Лорд: Политики сосредоточились на единственном голосовании, которое имеет значение

Мириам Лорд: Политики сосредоточились на единственном голосовании, которое имеет значение

Еще один насыщенный день в Дайле Эйрианне.

Правительство с головокружительной скоростью принимает законы в преддверии недельных каникул в честь Святого Патрика, за которыми вскоре последуют пасхальные каникулы.

Оппозиция ползет к выходным дверям.

Демократия в действии. С большой буквы «А».

Не время терять. Ведь страна не будет управлять сама собой…

В действительности Ленстер-Хаус, похоже, уже оторван от насущных требований политического процесса.

Taoiseach и Tánaiste, когда их нет в других местах, выглядят так, будто они просто что-то делают. Министры заняты завершением своих зарубежных поездок. Правительственные депутаты еще более бросались в глаза своим отсутствием – если бы это было возможно.

Депутаты от оппозиции покорно зачитывают предоставленные речи и уходят.

В этом месте царит вялое ощущение.

В коридорах тихо.

Если бы не туристические группы, проносившиеся от Шонада до Дайля, от столовой до бара, это было бы здание парламента, находящееся в анабиозе.

Когда эти группы прибывают в главный зал с официальными бейджами и готовые идти по коридорам власти, в воздухе витает чувство предвкушения и волнения. Затем они приходят на общественную галерею и видят череду менее заметных депутатов, бормочущих сценарии в почти пустом зале.

То же самое и в Seanad.

По словам помощников, которые проводят экскурсии, и TD, которые привлекают избирателей, политики, которых люди больше всего хотят видеть во плоти, помимо Лео и Мишеля, – это Мэтти МакГрат и один или оба из Хили-Рейса.

В зависимости от того, как они рассчитали время в среду, они могли бы удивиться тому чуду, которое Патрик О’Донован, государственный министр, отвечающий за Управление общественных работ и Gaeltacht, представляет правительство во время заявлений Шонада по поводу Seachtain na Gaeilge/Ирландия. Неделю языка, а затем, шатаясь, пьяный, направился в зал Дайля, чтобы стать свидетелем того, как он выполнял одну и ту же обязанность более двух часов, но с добавленной Кэтрин Мартин.

Read more:  Дизайн, ориентированный на игрока: выход за рамки ориентированного на пользователя дизайна для геймификации

Определенный бонус для посетителей, надеющихся сделать немного политических упоминаний после поездки в Ленстер-Хаус. Министр СМИ (и Гельтахт) сейчас в заголовках новостей.

Хотя в рейтинге фигур, которые обязательно нужно увидеть, Кэтрин была бы далеко внизу в иерархии. По словам помощников, которые проводят туры, и TD, которые привлекают избирателей, политиками, которых люди больше всего хотят видеть во плоти, помимо Лео и Мишеля, являются Мэтти МакГрат и один или оба из Хили-Рейс.

Кэтрин Мартин вошла в зал после обеда, чтобы открыть дебаты. Ее приезд заставил сердце неспящих членов пресс-галереи перегореть, потому что только что приземлился последний «свалок документов» на фоне ее решения вытеснить бывшего председателя RTÉ Сиун Ни Рагхаллай.

Министр, уже глубоко углубившаяся в ситуацию «Если вы объясняете, что теряете территорию», не стала торопиться, вмешавшись и сделав еще одно заявление о своих нынешних трудностях. Она придерживалась своей краткости и говорила об ирландском языке, естественно, как о Гайлге.

Не нужно паниковать. Хотя, когда выйдет следующий эпизод этой очень странной саги, а это обязательно произойдет, кто-нибудь удивится, если она скажет, что уже рассказала все во время своей речи на ирландском языке, и это не ее вина, что никто не слушал?

По крайней мере, у Кэтрин будет некоторая передышка, когда она улетит в Техас во время своего недельного дежурства в честь Святого Патрика. Нэшвилл находится в маршруте. В истории ее тяжелого разрыва со стулом и чудесного прибытия бывший сотрудник КПМГ с художественной прической чтобы спасти положение.

Так или иначе, через два часа на ирландском языке газета Dáil перешла к «заявлениям о редких заболеваниях».

Затем, раньше времени, Палата представителей приступила к оставшимся этапам работы над законопроектом о Едином патентном суде, а затем за пять минут был готов и смахнут пыль с закона о европейских ордерах на арест. Саймон Харрис застрял над законопроектом об исследованиях и инновациях на два часа, и это было достижением, но Ричард Бойд Барретт проявил к нему живой интерес, так что быстро закончить дело не удалось.

Оставалось всего несколько дней, а о референдумах за пределами палат Дейля и Шонада почти не говорили, и не было никакого ощущения динамики.

Так где же были все остальные в среду? Проводите агитацию перед пятничным референдумом?

Read more:  темная сторона консалтингового гиганта

“Да правильно!” — ответил член правительства, когда мы спросили, его очень позабавил этот вопрос. Честно говоря, для того, чтобы они присоединились к ней, в первую очередь должна быть проведена кампания.

Оставалось всего несколько дней, а о референдумах за пределами палат Дейля и Шонада почти не говорили, и не было ощущения динамики. В верхней палате прозвучали особенно резкие заявления женщин-сенаторов, призывающих голосовать «да» и «да», чему отчасти способствовал вклад независимого сенатора Шэрон Кеоган, которая очень твердо стоит в лагере «против».

Она назвала референдумы «опасностью и зловещей атакой на идентичность всех женщин».

Для матерей Ирландии стало «не чем иным, как трагедией», когда людей попросили «проголосовать за пьедестал, на котором вы по праву дорожите Конституцией Ирландии».

Правительство «разработало политику» в отношении абортов. Почему бы ему не обратить внимание на такие страны, как Венгрия, где, если в семье четверо или более детей, они пожизненно освобождаются от подоходного налога?

Сенатор Фианна Файл Эрин МакГрихан была возмущена.

«О боже мой. По словам Майли Бирн: «Ну, святой Боже…» Одна из многих вещей, которые меня поразили, это то, что вы говорите, что говорите от имени матерей Ирландии. Вы, конечно, не говорите за меня, а я мать Ирландии.

«Вы не говорите за меня. Пожалуйста, не помещайте нас всех в эту маленькую коробочку. Не делай этого. То, что исходит из твоих уст, совершенно невероятно оскорбительно и шокирует. Мы все можем задавать вопросы, но вы берете крошечное зерно вопроса, беретесь за него и бежите по этой кроличьей норе так быстро, как только можете, чтобы получить лайки в Твиттере и разместить там видео как можно быстрее. Это абсолютно душераздирающе».

Read more:  Джордж Сантос: не будет баллотироваться на переизбрание, поскольку Палата представителей считает «серьёзными и повсеместными» нарушениями в финансировании избирательной кампании | Джордж Сантос

Тем не менее, говорят о «растущем чувстве нервозности» со стороны правительства и среди основных партий, каждая из которых призывает голосовать «да» и «да».

Но нервозность может быть слишком сильным словом, поскольку единственные голоса, которые действительно интересуют жителей Ленстер-Хауса, – это те, где места разыгрываются. Им придется постараться по-настоящему нервничать.

«Я уезжаю домой на неделю, и меня будет волновать то, как снова поднимутся наши голоса», – сказал депутат Шинн Фейн.

Его соперники в правительстве не будут придираться.

2024-03-06 21:09:31


1709772008
#Мириам #Лорд #Политики #сосредоточились #на #единственном #голосовании #которое #имеет #значение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.