Home » Смерть Мюриэл Маккей: печально известный убийца сообщил полиции, где он закопал тело жертвы 55 лет назад | Мировые новости

Смерть Мюриэл Маккей: печально известный убийца сообщил полиции, где он закопал тело жертвы 55 лет назад | Мировые новости

Печально известный убийца рассказал британским детективам, где он похоронил останки своей жертвы 55 лет назад, после того как они прилетели в его дом на Карибах, чтобы допросить его.

Низамодин Хосейн признан виновным в похищении и убийстве Мюриэл Маккейкоторую он принял за тогдашнюю жену газетного магната Руперта Мердока, на одном из первых британских процессов по делу об убийстве без тела.

Но на этой неделе он согласился познакомьтесь с командой детективов Скотланд-Ярда в своем родном Тринидаде, куда он был депортирован после 20 лет пребывания в британской тюрьме.

Изображение:
Низамодин Хосейн

В сообщении семье Маккея суперинтендант Кэтрин Гудвин сообщила: «Мы находимся в Тринидаде и вчера смогли поговорить с Низамодином Хосейном и начать процесс собеседования.

«Он был рад поговорить с нами, и мы надеемся, что продолжим допросить его в течение следующих нескольких дней. Мы добиваемся прогресса в работе с местной полицией».

Считается, что 76-летний Хосейн повторил то же, что он сказал дочери Мюриэль Дайанне Маккей и ее внуку Марку Дайеру, когда они пролетели 4500 миль, чтобы встретиться с ним в Тринидаде в январе: что Мюриэль умерла от сердечного приступа на ферме своего брата Артура в Хартфордшире, пока они вели переговоры. выкуп, и ее похоронили под навозной кучей за сараем.

Sky News заснял эту встречу, на которой Хосейн показывал старые и новые фотографии фермы и изучал компьютерные изображения, чтобы точно определить место захоронения.

Тогда он сказал: «Пройдите через кухонную дверь, пройдите через открытую местность, поверните налево, и вы увидите, что до живой изгороди два фута, вот где тело».

Неделю спустя, изучив кадры Sky News, Дет Супт Гудвин сказала, что нашла показания Хосейна «убедительными», но хотела встретиться с ним лицом к лицу.

Read more:  Она бросила вызов Путину ценниками и приговорена к семи годам лишения свободы

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Дочь встретила убийцу своей матери

Она надеется собрать достаточно доказательств, чтобы оправдать новый обыск на ферме недалеко от деревни Стокинг-Пелхэм или убедить Министерство внутренних дел отменить приказ о депортации Хосейна и позволить ему ненадолго вернуться на ферму, чтобы показать полиции, где именно копать.

Бизнесмен г-н Дайер сказал: «Мы не знали, будет ли Низам рад поговорить с британской полицией, но если да, то это отличная новость.

«У них уже есть его новые показания, но мы надеемся, что он расскажет им все, что рассказал нам, точные подробности того, где он похоронил мою бабушку, чтобы мы могли найти ее и наконец похоронить должным образом».

55-летняя миссис Маккей была похищена из своего дома на юге Лондона в конце декабря 1969 года братьями Хосейн, которые приняли ее за Анну, жену Руперта Мердока, который только что купил газету Sun. На самом деле она была женой заместителя Мердока, австралийца Алика Маккея.

Похитители сразу поняли свою ошибку, но продолжили свой заговор и потребовали выкуп в 1 миллион фунтов стерлингов за ее благополучное возвращение, играя в кошки-мышки со Скотланд-Ярдом, прежде чем их опознали и арестовали, к тому времени Мюриэл была уже мертва.

Еще из Sky News:
Проверьте, как бюджет повлияет на вас
М25 закроется в обоих направлениях беспрецедентным шагом

Миссис Маккей и Хосейн просматривают фотографии фермы.
Изображение:
Хосейн с дочерью миссис Маккей Дайан Маккей в январе.

Их приговорили к пожизненному заключению, отрицая свою причастность к похищению и отказываясь рассказать, что случилось с их жертвой.

Низама убедили раскрыть то, что он сейчас называет правдой, после того, как семья Маккея наняла адвоката, чтобы допросить его в его ветхом доме недалеко от столицы Тринидада Порт-оф-Спейна.

Read more:  Пилоты Mercedes «знали» последствия аварии товарища по команде на Гран-при Сан-Паулу : PlanetF1

Он живет там один в бедности, но отказался от предложения семьи о выплате 50 000 долларов, чтобы признаться и признаться. поговорил с ними бесплатно.

Два года назад полиция безуспешно провела раскопки на участке фермы в Хартфордшире, но семья настаивала, что они обыскали не тот участок.

Владелец фермы Ян Марш отказал в разрешении на новые раскопки, но с тех пор заявил, что он бы позволил полиции вернуться без ордера на обыск, если они считают, что у них достаточно доказательств.

Ферма в Хартфордшире, где братья Хосейн держали в плену Мюриэл Маккей.  История Мартина Бранта.  Загружено 15 ноября 2023 г.
Изображение:
Ферма в Хартфордшире, где, как говорят, умерла Мюриэл Маккей.

В официальном заявлении Дет Супт Гудвин из специального отдела по борьбе с преступностью столичной полиции сказал: «Мы понимаем, насколько это неприятно и трудно для семьи Мюриэл, и все еще работаем над возвращением ее останков.

«Недавно мы встретились с семьей Мюриэль и другими людьми, чтобы поговорить с ними и собрать информацию, полученную во время их визита в Тринидад. Мы благодарны за их время и помощь.

«Мы рассмотрели и оценили эту информацию, чтобы определить следующие шаги в нашем расследовании, включая целесообразность дальнейшего поиска.

«Мы остаемся на связи с семьей и будем держать их в курсе».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.