Home » Мировой рекорд: черника размером с мячик для пинг-понга

Мировой рекорд: черника размером с мячик для пинг-понга

Это подтвердила Книга рекордов Гиннеса, пишет австралийское издание ABC News: плод черники весом 20,4 грамма — самая тяжелая ягода черники, когда-либо измеренная.

Подожди двенадцать недель

Производителю из Нового Южного Уэльса пришлось немного подождать: чернику собрали уже в ноябре. Прошло двенадцать недель, прежде чем пришел искупительный ответ. И все это время ягода находилась в морозилке.

Производитель г-н Хокинг и его сотрудники говорят, что они очень довольны. По словам Хокинга, мировой рекорд – это «сочетание хорошей обработки и хорошего роста».

«Очень благоприятные погодные условия» прошлой весны, безусловно, сыграли в этом свою роль. «Я думаю, у нас было 20 или более фруктов, которые могли бы побить предыдущий мировой рекорд».

Потребители хотят ягоды большего размера

Обычная черника весит от 1 до 3,5 граммов. Но, по словам Хокинга, потребители в Австралии хотят черники покрупнее. Именно поэтому компания последние два года работала над новым сортом ягод Этерна, который, по словам Хокинга, такой же вкусный, сладкий и твердый, как маленькая черника.

Что теперь будет с черникой? Они еще с этим не решили. Пока что он просто в морозилке. «Мы время от времени смотрим на это и смеемся».

2024-03-15 11:18:39


1710506620
#Мировой #рекорд #черника #размером #мячик #для #пингпонга

Read more:  В Эфиопии тиграянцам грозит голод

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.