Home » мировые новости | Индия — прекрасная смесь разных культур и религий: Хаджи Сайед Салман Чишти

мировые новости | Индия — прекрасная смесь разных культур и религий: Хаджи Сайед Салман Чишти

Полосы света в Калифорнии. (Фото предоставлено: видеозахват)

Джакарта [Indonesia]9 августа (АНИ): Индия представляет собой прекрасное смешение различных культур и религий и, таким образом, наряду с АСЕАН, сыграет ключевую роль в том, чтобы стать якорем мира во всем мире, сказал видный суфийский духовный лидер Хаджи Сайед Салман Чишти на мероприятии АСЕАН 2023. в Джакарте.

Чишты, который также является председателем Фонда «Чишты», выступил на открытии Межрелигиозного и межкультурного саммита АСЕАН 2023 года в Джакарте и сказал, что «Один мир, одна семья, одно будущее» находит отклик на саммите АСЕАН с истинный дух «Васудхайва Кутумбакам».

Также читайте | Закон против ЛГБТК: Всемирный банк заявляет об отсутствии нового финансирования Уганды в связи с законом против геев.

Он сделал это заявление 7 августа, и это было положительно воспринято представителями стран-участниц на различных форумах во время саммита АСЕАН-2023.

Выступая на саммите, Чишти сказал: «Индия с ее богатой историей и наследием уже давно представляет собой прекрасное сочетание культур и религий. Плюралистическая структура нашей нации является свидетельством ценностей терпимости и сосуществования. Мы считаем, что диалог — это путь к большему взаимопониманию и мирному сосуществованию. В мире, который сталкивается со многими проблемами, включая религиозное и культурное непонимание, мы несем коллективную ответственность за продвижение инклюзивности и прославление разнообразия».

Также читайте | Долой рак, 10-летняя девочка вышла замуж за возлюбленного детства за 12 дней до смерти от лейкемии в США.

«Участвуя в содержательном разговоре, мы можем определить общие ценности, которые связывают нас как людей, и разработать решения для решения общих проблем», — добавил он.

Хаджи Сайед Салман Чишти, видный индийский суфийский духовный лидер и председатель Фонда Чишти, сказал, что Конференция АСЕАН направлена ​​на создание центра координации для содействия миру, безопасности и процветанию.

Read more:  В результате обстрелов в Газе погибли сотни людей, поскольку Израиль отстраняет участников переговоров от переговоров о прекращении огня - TheJournal.ie

«От имени Индии я имею честь выступать на престижном саммите АСЕАН по межрелигиозному и межкультурному диалогу на тему «Общие культурные ценности АСЕАН», — сказал он.

«Мы должны объединиться как регион, чтобы способствовать взаимопониманию, уважению и гармонии между различными культурами и религиями. С помощью этого диалога мы стремимся наводить мосты и разрушать стены невежества и предубеждений. Вместе мы можем создать среду, в которой все сообщества смогут процветать, сохраняя свою уникальную идентичность и охватывая более широкую человеческую семью», — добавил Чишти.

Он также сказал, что Индия намерена играть активную роль в продвижении межконфессиональной и межкультурной гармонии в регионе АСЕАН.

«Мы будем и впредь поддерживать инициативы, которые поощряют взаимное уважение, продвигают знания о различных культурах и верованиях и укрепляют социальную сплоченность. Мы надеемся, что этот саммит станет трамплином для прочного партнерства и сотрудничества», — сказал он, добавив, что «саммит послужит катализатором более мирного, терпимого и процветающего будущего для всех стран АСЕАН».

Суфийский духовный лидер также подчеркнул различные качества Индии и сказал, что регион АСЕАН испытал различные исторические и культурные влияния, включая Индию. Эти влияния в основном возникают из-за исторической торговли Индии, культурного обмена и религиозного взаимодействия со странами Юго-Восточной Азии. Он сказал, что индийское влияние в регионе АСЕАН проявляется во многих аспектах.

Чишти сказал, что ислам, индуизм и буддизм сыграли важную роль в формировании религиозного ландшафта многих стран Юго-Восточной Азии, таких как Индонезия, Камбоджа, Таиланд и Мьянма. Многие древние храмы и религиозные сооружения отражают влияние индийских традиций на архитектурный и художественный стиль.

«Послание великого суфийского святого 11-го века Хазрета Хаваджи Гариба Наваза Мойнудина Чишти (r) — это «Безусловная любовь ко всем», которая резонирует от Кашмира до Каньякумари через Индию и Южную Азию, поскольку суфийский храм часто посещают преданные и ищущие. представителей всех разнообразных вероисповеданий, религий и духовных традиций Индийского субконтинента», — сказал он.

Read more:  Первое время Открытого чемпионата США: Рори Макилрой вместе с Бруксом Коепкой и Хидэки Мацуямой в Лос-Анджелесе | Новости гольфа

Он добавил, что, хотя язык и письменность также играют важную роль, санскрит является древним индийским языком. «Это повлияло на развитие письменности и лексики в некоторых языках Юго-Восточной Азии. Например, кхмерское письмо в Камбодже и тайское письмо в Таиланде заимствовали элементы из этого древнего письма».

Чишти добавил, что в сфере искусства и культуры формы индийского искусства, такие как танец, музыка и традиционные представления, повлияли на культурное самовыражение некоторых стран АСЕАН, что привело к уникальному сочетанию с местными традициями.

«У Индии долгая история морской торговли с Юго-Восточной Азией, которая способствовала обмену товарами, идеями и технологиями между двумя регионами. Также стоит отметить, что древние морские торговые пути соединяли Индию с различными портами Юго-Восточной Азии, способствуя культурному распространению и культурному взаимодействию.

Говоря о духовности и религии, он сказал: «Нельзя игнорировать литературу и эпосы. Индийские эпосы, такие как Рамаяна и Махабхарата, оказали глубокое влияние на литературные и культурные традиции многих стран Юго-Восточной Азии. Местные версии и адаптации этих эпосов часто интегрируются в фольклор и рассказы региона».

Он также сказал, что традиционная медицина Индии и методы лечения заслуживают внимания.

«Аюрведа, традиционная индийская система медицины, повлияла на традиционные методы лечения в некоторых странах Юго-Восточной Азии, что привело к принятию лечебных трав и комплексных методов лечения. Влияние на язык. Помимо письменности, санскрит также способствовал развитию словарного запаса многих языков Юго-Восточной Азии, особенно с точки зрения технических и философских терминов», — добавил Чишти.

Сайед Салман Чишти добавил, что индийские фестивали, такие как Дивали, Холи и Весак (празднование рождения Будды), отмечаются общинами в некоторых странах АСЕАН, что свидетельствует о сохраняющейся актуальности индийских культурных традиций.

Read more:  Мунавар Фаруки в фильме «Биг Босс»: путь индийского комика от тюрьмы до славы реалити-шоу

«Важным аспектом является архитектура. Индийские архитектурные стили, особенно те, которые можно увидеть в древних храмах и памятниках, повлияли на проектирование и строительство священных и исторических зданий в таких странах, как Индонезия, Камбоджа и Таиланд. Например, в храмовом комплексе Ангкор-Ват в Камбодже есть индуистские архитектурные элементы», — сказал он.

Сайед Салман Чишти также сказал, что индийские фильмы, особенно фильмы Болливуда, завоевали популярность в некоторых странах Юго-Восточной Азии, знакомя зрителей с индийской культурой, музыкой и танцами. (АНИ)

(Это неотредактированная и автоматически сгенерированная история из синдицированной новостной ленты, сотрудники LatestLY, возможно, не изменяли и не редактировали основную часть контента)


Поделись сейчас




2023-08-09 16:52:21


1691608384
#мировые #новости #Индия #прекрасная #смесь #разных #культур #религий #Хаджи #Сайед #Салман #Чишти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.