Home » «Мичиган Вулверайнс» обыграли «Вашингтон Хаски» со счетом 34–13 и вышли на национальный чемпионат

ХЬЮСТОН (АП) – Блейк Корум пробежал 134 ярда и дважды приземлился в четвертой четверти, когда Джим Харбо и номер 1 Мичигана – не испугавшись дисквалификаций и дела о краже знаков, которое омрачило программу – завершили трехлетнее восхождение к национальному чемпионату победив номер 2 Вашингтона со счетом 34–13 в понедельник вечером в титульном матче плей-офф студенческого футбола.

«Росомахи» (15-0) завоевали свой первый национальный титул с 1997 года, когда Корум, забивший победный тачдаун в овертайме против Алабамы в полуфинале Роуз Боул, ворвался с 1-ярдовой линии за 3:37 до конца и вывел «Мичиган» вперед. 21 и положил начало еще одному воодушевляющему исполнению «The Victors».

После девяти сезонов работы в своей альма-матер и третьего подряд выступления в плей-офф Харбо завоевал титул, которого многие ожидали, когда возглавил испытывающую трудности команду в 2015 году, несмотря на то, что в этом сезоне он пропустил шесть игр регулярного сезона, отбывая отдельные дисквалификации.

И он сделал это с командой, которую обожал бы его старый тренер Бо Шембехлер. «Росомахи» пробежали 303 ярда против «Вашингтона» (14-1), и их защита удержала Майкла Пеникса-младшего и результативную пасовую игру «Хаски» до одного тачдауна, дважды перехватив приз Хейсмана, занявшего второе место.

«В этой команде более 100 мужчин из Мичигана», – сказал Харбо. «То, что они сделали, потрясающе. Они всегда будут известны как национальные чемпионы».

Замечательная шестилетняя карьера Пеникса в колледже закончилась, возможно, его худшим выступлением в сезоне. Обычно не обращая внимания на давление, Пеникс был далеко не так точен против защиты Мичигана, которая отняла у него фирменные глубокие броски.

Пеникс финишировал 27 из 51 на 255 ярдов и тачдауне.

Джей Джей Маккарти из Мичигана показал скромную игру: бросил на 140 ярдов и пробежал 31. Но этого было достаточно, чтобы улучшиться до 27-1 в стартовом составе «Росомахи».

Read more:  Метс встретится с Филлис в Лондоне в 2024 году

Мичиган дал Вашингтону почувствовать вкус жизни в «Большой десятке», куда в следующем сезоне отправятся чемпионы Pac-12, и «Хаски» какое-то время были готовы к работе.

Два длинных тачдауна Донована Эдвардса и рывок на 229 ярдов в первой четверти увеличили счет «Росомахи» со счетом 17–3 в начале второй и вызвали воспоминания об историческом разгроме TCU в Джорджии в прошлом году.

Вашингтон стабилизировался и не позволил «Росомахам» еще одного очка в первом тайме. После того, как «Хаски» остановили «Мичиган» на четвертом и втором счете UW 38 за 4:46 до конца второй четверти, Пеникс приступил к работе.

Он нашел Джалена Макмиллана на четвертом голе за 42 секунды до приземления на 3 ярда. Находясь на грани того, чтобы их похоронили Росомахи, фанаты Хаски подпевали «Who Let the Dogs Out», счастливо проигрывая со счетом 17–10 при половине матча.

Перехват Пеникса Уиллом Джонсоном в первой игре второго тайма дал «Мичигану» еще одну возможность открыть преимущество в два тачдауна, но «Хаски» вынудили Джеймса Тернера еще раз забить с игры и сделать счет 20-10.

«Мичиган» сохранял преимущество в тачдауне до середины четвертой четверти, когда он собрал 71-ярдовый пас, завершившийся потрясающим 12-ярдовым тачдауном Корума, который, наконец, дал «Росомахам» некоторое пространство с преимуществом 27-13 и 7:09 до конца.

Корум, двигатель нападения и сердце и душа команды, загруженной игроками четвертого, пятого и даже шестого курса, пропустил CFP в прошлом году из-за травмы колена. Он был назван нападающим в матче за титул национального чемпиона в финальном плей-офф студенческого футбола с участием четырех команд, а в следующем году он расширится до 12 команд.

«Мичиган, это для вас», — сказал Корум фанатам «Росомахи».

Мичиган, казалось, стремился к третьему подряд чемпионату «Большой десятки» и выходу в плей-офф, когда в октябре стало известно, что NCAA расследует программу на предмет потенциального нарушения правил, которые запрещают личный разведку противников и использование видеооборудования для попыток расшифровать игровые сигналы соперников. .

Read more:  Неофициальные MVP 1929 и 1930 годов добавлены в справочник по бейсболу

Скандал превратил Коннора Сталионса, низшего сотрудника по подбору персонала из Мичигана, обвиненного в организации этой схемы, в известность и стал угрозой сорвать сезон «Росомахи». Процесс NCAA продлится до 2024 года, и неизвестно, с какими штрафами может столкнуться Мичиган. Однако «Большая десятка» решила действовать быстрее и наказала Мичиган отстранение Харбо в последних трех играх регулярного сезона, включая матчи с Пенн Стейт и его соперником Огайо Стэйт.

Мичиган сначала заявил, что будет оспаривать штрафы в суде, но через несколько дней отступил и принял наказание. Росомахи не испугались. Когда место Харбо занял координатор нападения Шеррон Мур, дело превратилось в «Мичиган против всех» и «Мичиган против всех». никто не мог остановить Росомаху.

Харбо вернулся в постсезон, выполнил миссию и вместе со своим отцом Джеком, бывшим тренером по футболу в колледже, отпраздновал получение трофея.

«У кого это лучше, чем у нас?» – спросил Джек Харбо у фанатов во время церемонии награждения. Они ответили шумно: «Никто!»

Теперь вопрос в том тренировал ли Харбо свою альма-матер в последний раз, НФЛ, похоже, снова манит бывшего тренера 49ers.

2024-01-09 04:51:15

1704868221
#Мичиган #Вулверайнс #обыграли #Вашингтон #Хаски #со #счетом #вышли #на #национальный #чемпионат