Home » Млекопитающие, которые видят только черное и белое

Млекопитающие, которые видят только черное и белое

Следите за новостями IDN Times, чтобы получать самую свежую информацию. Нажмите, чтобы подписаться
Канал WhatsApp &
Новости Google

Можно сказать, что зрение является одним из пяти чувств, наиболее важных для большинства животных. Независимо от того, насколько плохое зрение у животного, у него все равно есть функция, которая может помочь ему выжить.

Что ж, если говорить о зрении, то его, конечно, нельзя отделить от того, что называется цветом. Глаза как человека, так и животного определенно проецируют определенные цвета в зависимости от видимого объекта.

Уникально то, что способность глаз животных видеть эти цвета различается. Это связано с тем, что на способность видеть цвет во многом влияют части глаза, называемые фоторецепторами, которые являются частью колбочек. Различия в типе и количестве фоторецепторов в глазу влияют на длину волны видимого света. Разница в длине волны или спектре видимого света будет создавать разные цветовые проекции.

По различиям числа фоторецепторов делятся на монохроматы, дихроматы и трихроматы. Если животное может видеть только черное, белое или серое, то оно имеет только один фоторецептор или его классифицируют как монохромат.

Ну и для семьи млекопитающиеОказывается, не многие животные видят только черно-белое. Есть как минимум пять семейств млекопитающих, страдающих этим заболеванием. Любопытно, правда, кто они? Продолжайте прокручивать чтобы узнать полное обсуждение, ОК!

1. Уплотнения

портрет взрослого тюленя (commons.wikimedia.org/Magnus Johansson)

Известный как семейство морских млекопитающих с милой внешностью. тюлень (семейство Phocidae), оказывается, относится к животным с цветовой слепотой. Это вызвано не только недостатком фотохроматических клеток, черно-белое зрение в глазах тюленей также вызвано большим количеством палочек в их глазах.

Несмотря на то, что вы можете видеть только монохромные цвета, не стоит недооценивать общее зрение тюленя. Знаете, они на самом деле полагаются на это чувство, чтобы найти еду.

Read more:  Стигма, страдающая от опиоидной зависимости, считает, что это влияет на здоровье ребенка

Сообщено Мемориальный университетЗрение у тюленя на суше довольно плохое, но в воде оно становится отличным. Потому что их глазным хрусталикам легче сфокусироваться, когда они видят свет, преломляющийся в воде.

Наличие большого количества стволовых клеток и названных слоев. яркий ковер Их глазные яблоки также делают зрение тюленей очень чувствительным к низкому уровню света. В результате, будь то темнота на определенной глубине или грязная, мутная вода, тюлени все равно хорошо видят.

2. Морские львы

взрослый морской лев греется на поверхности воды (commons.wikimedia.org/Rhododendrites)

По-прежнему из семейства ластоногих, но на этот раз есть морские львы (семейство Otariidae), которые видят только черный, белый и серый цвета. Интересно, что морские львы, как полагают, до сих пор способны различать синий и зеленый цветовой спектр. Между тем, причина, по которой их зрение классифицируется как монохроматическое, аналогична таковой у тюленей, а именно потому, что фотохроматическая клетка только одна.

Интересно, что зрение морских львов в целом остается таким же хорошим, как и у тюленей. Собирать Дельфины, У морских львов он тоже есть яркий ковер что теоретически поможет их глазам видеть в темных глубоких водах. На самом деле морские львы все еще могут хорошо видеть, находясь над уровнем моря. Однако их сетчатка весьма чувствительна к солнечному свету. Интересно, что для решения этой проблемы их зрачки могут сжиматься в очень маленькую дырочку в глазах, чтобы защитить сетчатку от прямых солнечных лучей.

Читайте также: 6 фактов о шерстистых носорогах и удивительных млекопитающих ледникового периода

3. Люмба-люмба

Продолжить чтение статьи ниже

Выбор редактора

группа дельфинов движется вместе (commons.wikimedia.org/Университет штата Орегон)

Еще из морских млекопитающих, на этот раз есть семейство поясница-поясница (семейство Delphinidae), что очень мило. Хотя более широко известно, что дельфины используют эхолокацию, на самом деле дельфины также полагаются на свое зрение. Благодаря своему зрению они могут находить пищу и избегать хищников, пытающихся приблизиться. Несмотря на то, что они не видят других цветов, кроме черного, белого и серого, глаза дельфинов на самом деле очень особенные.

Read more:  Задержка в получении европейского одобрения осуждает испанскую вакцину против Хипра

Сообщено Си-ВестДва глазных яблока дельфинов могут двигаться независимо и свободно, поэтому они могут смотреть в двух разных направлениях одновременно. По крайней мере, глаза дельфинов могут обнаруживать объекты вокруг себя под углом до 300 градусов. Их зрачки могут автоматически регулировать количество попадающего на них света, поэтому им не составит труда видеть вблизи поверхности моря или в темных глубоких водах.

4. Пауза

Серые киты — одни из крупнейших животных в мире (commons.wikimedia.org/Marc Webber/USFWS)

За своим огромным телом оказывается кит (инфраотряд китообразные) оказывается животным, дальтоником. Известно, что у этого морского гиганта цветное изображение имеет тенденцию быть серым, но уникально то, что некоторые виды, как известно, все еще способны различать красный и зеленый цветовой спектр. Несмотря на отсутствие цветового зрения, глаза китов по-прежнему обладают рядом уникальных приспособлений, которые помогают им выживать в своей среде обитания.

Сообщено Киты онлайнВ глазах китов имеется множество палочек, которые помогают им хорошо видеть в темноте и под прямыми солнечными лучами на поверхности воды. Зрачки также играют в этом роль, поскольку они могут регулировать уровень получаемого света.

Уникально то, что благодаря расположению глаз далеко друг от друга и относительно небольшому размеру по сравнению с телом киты обладают монокулярным зрением. Это означает, что один глаз и другой могут смотреть в разные стороны или на разные объекты.

Читайте также: 5 млекопитающих, которые могли бы пережить вымирание ледникового периода

2024-03-28 05:06:00


1711607362
#Млекопитающие #которые #видят #только #черное #белое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.