Home » Так думают о введении VAR те, кто интересуется Аллсвенске

Так думают о введении VAR те, кто интересуется Аллсвенске

В последнее время остро стоит вопрос о введении VAR в Аллсвенскане среди мужчин.

По поручению TV4 и Fotbollskanalen исследовательская компания Verian, ранее называвшаяся Sifo, теперь провела тест среди тех, кто так или иначе следит за Allsvenskan вокруг VAR.

1045 случайно выбранных людей в возрасте от 15 до 74 лет, заявивших, что они следят за Allsvenskan постоянно или время от времени, были опрошены, как они относятся к введению VAR в Allsvenskan.

Люди, заявившие, что они не подписаны на Allsvenskan, были исключены из опроса. Таким образом, все из 1045 ответивших так или иначе интересуются Allsvenskan.

Опрос показывает, что среди тех, кто следит за сериалом, в целом положительное отношение к внедрению VAR в Allsvenskan. Почти половина, 48 процентов, респондентов заявили, что они вполне или очень положительно относятся к знакомству. Каждый четвертый человек, 27 процентов, относится к VAR в той или иной степени негативно.

Но опрос Fotbollskanalen также показывает, что существует явная разница в том, как разные «категории» аудитории Allsvenskan воспринимают систему видеообзоров. А именно, те, кто чаще видит Аллсвенскан на сайте, негативно относятся к введению VAR.

Среди тех, кто смотрит в прямом эфире более пяти матчей на стадионе за сезон, большинство, 53 процента, негативно относятся к VAR. Треть, 34 процента, выступают за введение.

Обратное верно для тех, кто смотрит пять или меньше игр за сезон: 50 процентов этих людей положительно относятся к VAR, а 23 процента – отрицательно. Среди тех, кто посещает Аллсвенскан чаще всего, десять и более игр за сезон, две из трех (66 процентов) имеют отрицательный результат.

Read more:  В отчете указывается как снижение числа самоубийств среди военнослужащих в 2022 году, так и более высокий показатель

– Среди тех, кто в той или иной степени следит за Аллсвенсканом, в целом наблюдается скорее позитивное, чем негативное отношение к введению VAR в Аллсвенскане. С другой стороны, если мы посмотрим на группу, которая следит за большинством матчей в прямом эфире, они явно более негативно относятся к введению VAR. Это показывает четкую связь между уровнем приверженности и отношением к VAR», — говорит Антон Валлин из Verian.

Даже самые частые телезрители, те, кто сообщил, что смотрел по телевидению десять или более игр за сезон, настроены более негативно, чем в среднем. Там разница между положительными (41 процент) и отрицательными (42 процента) равна.

Существует множество мнений о VAR, и, например, председатель Шведской футбольной ассоциации Фредрик Рейнфельдт ранее положительно отзывался об инструменте видеообзора.

В то же время большинство клубов Allsvenskan и Superettan на ежегодном собрании приняли решение выступать против введения VAR. Кроме того, две районные ассоциации, Göteborgs FF и Värmland FF, выступают против VAR после решений ежегодного собрания этой весной.

Если система будет внедрена, она должна быть одобрена на ежегодном представительном собрании совета директоров SvFF. Здесь правление SvFF (семь), районные ассоциации (24), Шведский элитный футбол (восемь) и Элитный женский футбол (шесть) имеют право голоса при принятии различных решений. Однако никаких предложений по введению VAR пока не выдвигалось.

2024-03-28 05:20:00


1711607291
#Так #думают #введении #VAR #те #кто #интересуется #Аллсвенске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.