Home » Мнение: поглощение Amazon Inland Empire — это корпоративная манипуляция

Мнение: поглощение Amazon Inland Empire — это корпоративная манипуляция

Склады, грузовые перевозки и другие аспекты логистической отрасли в последние годы захватили большую часть недвижимости Внутренней Империи, и теперь мы знаем, что эта отрасль также пытается доминировать над местными властями. Жители Южной Калифорнии рискуют быть затопленными корпоративной программой «взаимодействия с обществом».

А утечка заметки изнутри Amazon подробно описывает усилия компании по связям с общественностью, направленные на то, чтобы повлиять на решения в регионе в своих собственных интересах. План на 2024 год включал стратегические пожертвования, заискивание перед местными политиками, методы поиска союзников и размещение «амазонцев» в общественных группах и местных советах, как спящих шпионов. В совокупности они призваны преодолеть активное сопротивление сообщества трудовой эксплуатации Amazon и тактике разрушения профсоюзов, а также экологическому вреду от увеличения количества складов.

В меморандуме изложены слова того, что защитники экологической справедливости знали с самого начала: что мы проследили по моделям политических пожертвований, чему способствуют лазейки в законодательстве. Меморандум придает форму невидимым героям, которые склоняют лояльность городского совета к сторонним застройщикам, а не к жителям. По большей части такая тактика не является незаконной. Но меморандум Amazon является ярким примером манипуляций, которые систематически подрывают голоса сообщества в таких местах, как Внутренняя Империя.

Я активно занимаюсь просвещением и пропагандой взаимодействия с общественностью во Внутренней Империи более 20 лет. В январе я стал соавтором письма губернатору Гэвину Ньюсому и сопроводительного отчета, подписанного более чем 60 экологическими, общественными и трудовыми организациями, в котором подробно описывается кризис общественного здравоохранения, вызванный складами во Внутренней Империи. Этот доклад был призывом к государственному вмешательству в ситуацию, открытые пространства которой были поглощены логистической индустрией, где огромные склады расположены в нескольких футах от домов и школ. Эта метаморфоза вредит здоровью и повседневной жизни преимущественно цветных людей.

Read more:  Патрик Беверли уже использует буфер обмена во время тайм-аутов Бакс

Понятно, почему Amazon хотела смазать колеса правительства Внутренней Империи. Гигант электронной коммерции полагается на регион при хранении, обработке и доставке продукции. Внутренняя Империя располагает складами площадью 1,6 миллиарда квадратных футов, которые работают 24 часа в сутки и семь дней в неделю, привлекая более 535 000 грузовиков в день. Они вызывают выбросы парниковых газов, загрязнение (воздух, шум, свет), ущерб инфраструктуре и дорожному движению. Много трафика.

Индустрия логистики способствует неспособности региона достичь целей в области качества воздуха, здоровой и разнообразной экономики, путей выхода из бедности, равенства в образовании или решения исторических экологических проблем. И все же обеспокоенность жителей по поводу этих и других проблем рискует быть затмеваемой влиятельными внешними корпорациями, способными проводить кампании влияния в своих собственных целях, таких как дальнейшее развитие складов и инфраструктуры, удобной для грузовых автомобилей.

Подобный вид корпоративного влияния не нов. В 1969 году аналитик государственной политики Шерри Арнштейн определила то, что она назвала «лестницей гражданского участия». Ее модель проводила различие между «гражданским контролем» на высшей ступени и «манипуляцией» на низшей. По ее словам, вклад сообщества превратился в «пустой ритуал гражданского участия» — бессмысленную проверку галочек. Общественность участвует в процессах общественного обсуждения в строго контролируемое время после того, как проекты разрабатывались за кулисами в течение месяцев, а иногда и лет. Голоса жителей игнорируются; Чиновники считают настоящее сотрудничество пустой тратой времени.

Прошлой весной я и мои ученики создали графика, обновившая язык Арнштейна чтобы современная аудитория могла с первого взгляда понять ее концепцию. Мы включили такие термины, как «препятствование», «призраки», «любовная бомбежка» и «человекоубийство».

План взаимодействия с сообществом Amazon — это хрестоматийный пример самой нижней ступени Арнштейна: манипуляции — того, что мы называли «газлайтингом». Как и газлайтинг, манипуляция заключается в обучении, убеждении и консультировании неосведомленных жителей о том, чего им следует хотеть. Эти кампании побуждают сообщество принимать корпоративные пожелания и подвергать сомнению противоречивые мнения, которые отражают реальные знания или проблемы сообщества. Это инфантилизирует голоса местных жителей, делая обеспокоенных жителей иррациональными, неосведомленными или истеричными, а их жалобы необоснованными, смешными и легко игнорируемыми. Голос сообщества токенизируется, игнорируется или используется.

Read more:  Полиция расследует ложное сообщение о бомбе в ресторане McDonald's в Ишуне

Несмотря на глубокие исследования этого процесса 50 лет назад, во многих недоинвестированных регионах, таких как Внутренняя Империя, продолжает наблюдаться растущее влияние частных корпоративных долларов на принятие решений на местном уровне. Кампании подрывают мнение общества, разделяют рабочий класс и склоняют членов городских советов и других чиновников к корпоративному развитию.

План Amazon с превратным названием «вовлечение сообщества» на самом деле направлен на то, чтобы оградить чиновников от вклада сообщества.

Избранные и неизбираемые должностные лица могут предпринять простые шаги для противодействия этим кампаниям и обеспечить учет голосов избирателей при принятии решений на местном уровне. Значимое взаимодействие должно быть одновременно желаемой целью и повседневной практикой. Чиновники могут создать системы, позволяющие вовлекать членов сообщества на ранних стадиях и часто в процесс планирования, предоставляя им место за столом переговоров в момент представления проектов. Жители Внутренней Империи заслуживают того, чтобы к ним относились как к экспертам в своей жизни и в застроенной среде своих кварталов.

Участие сообщества должно быть чем-то большим, чем просто период общественного обсуждения или онлайн-опрос. Это требует времени, доверия и более широкого видения будущего. Я уверен, что взгляды жителей будут смещены в сторону служения детям Внутренней Империи, а не ее складам.

Сьюзен А. Филлипс — профессор экологического анализа и директор Редфордского заповедника Питцер-колледжа.

2023-12-18 11:04:27


1702914845
#Мнение #поглощение #Amazon #Inland #Empire #это #корпоративная #манипуляция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.