Home » Многолетний куратор Coors Western Art представляет выставку в галерее

Многолетний куратор Coors Western Art представляет выставку в галерее

Роуз Фредрик — одна из самых известных фигур на арт-сцене Денвера, главным образом благодаря ее длительному пребыванию на посту куратора ежегодной выставки западного искусства Coors. Она ушла с этой работы спустя 27 лет, когда закрылось издание 2023 года.

Этому поступку трудно следовать. Выставка Coors, которая проходит одновременно с ежегодной Национальной ярмаркой Western Stock Show, является важным событием в культурном календаре города. Искусство выполнено в западном стиле, и владельцы ранчо из других городов или, по крайней мере, те, кто может себе это позволить, расхватывают его.

Выставка Coors может легко продать произведения искусства на 1 миллион долларов за свой короткий, 15-дневный срок, хотя значительная часть этих продаж мотивирована тем фактом, что часть доходов идет на стипендии будущим владельцам ранчо. Тем не менее, это броское и прибыльное мероприятие во всех отношениях, и интересно, что сделал бы куратор ради волнения после такого долгого пробега.

По мнению Фредрика, ответ заключается в том, чтобы стать меньше и более интимным и переместить товары в коммерческие галереи. Она основала собственную консалтинговую компанию ArtSol, и в настоящее время она проводит свое первое заметное мероприятие в галерее 1261 в районе Золотого треугольника Денвера.

Поклонникам Coors модельный ряд покажется знакомым. Как куратор, у Фредерик есть свои фавориты, и она придерживается их в этом мероприятии под названием «Натурализм сейчас», которое продлится до 29 декабря.

Среди выдающихся имен: Дэниэл Сприк, Стефани Хартшорн, Дэвид Гриффин, Дэн Чен и Куанг Хо. Вот некоторые из артистов, которые на протяжении многих лет определяли мероприятие Coors и являются фаворитами фанатов.

Выставка имеет отчетливо западный оттенок, но в Галерее 1261 она представлена ​​по-другому. В ней действительно есть некоторые безошибочные элементы, определяющие жанр западного искусства — в основном в форме пейзажей, происходящих на сельских ранчо, высоких пустынных равнинах и заснеженных лесах. На виду много птиц и холмов.

Read more:  Редактор анимационной графики, детский контент - PragerU -444427
Один из рисунков углем Ли Андре. Этот называется «Этюд Большой Цапли II». Фото Рэя Марка Ринальди, специально для The Denver Post

И еще лошади, конечно. Художница Софи Браун показывает пять картин с изображением лошадей, которые по-разному превозносят животное. Есть, например, картина акрилом «Вы собрались и готовы идти?», на которой изображено сильное, выносливое животное, нагруженное припасами и собирающееся отправиться в какое-то путешествие. Это рабочая лошадка.

Еще есть «Пируэт», на котором изображена умная, послушная лошадь со всадником на вершине, демонстрирующая свое остроумие и выучку. Это выставочная лошадь. Интересно, что Браун строит свою сцену таким образом, что отрубает голову всаднику, полностью оставляя внимание зрителя на животном. Таким образом, она показывает, что настоящий талант в данный момент ходит на четырех ногах, а не на двух.

Западное искусство, как отдельный жанр, представляет собой аномалию в мире современного искусства. Он носит по большей части репрезентативный характер и во многом ориентирован на образ жизни людей и дикую природу, населяющих этот регион. Оно может быть импрессионистским и личным, но редко бывает экспериментальным или откровенно политическим, как сегодня создается большая часть экспериментального искусства. Я всегда говорю: либо ты в этом заинтересован, либо нет, и обе позиции заслуживают уважения.

Вместо этого западное искусство возвращается к традициям, особенно к путям пионеров западного искусства, таких как Фредерик Ремингтон и Альберт Бирштадт, которые сделали это искусство популярным в конце 1800-х годов. Дуэт помог познакомить страну с новыми землями, вступавшими в союз, переправляя горожан в отдаленные места.

Эти места уже не такие отдаленные — через них проходит межштатная автомагистраль 70 — но некоторым из самых интересных западных художников все еще удается заставить их казаться волшебными и неизведанными.

В этом шоу эта роль достается Дэвиду Гриффину, который использует масляную краску, наносимую на белье, чтобы передать нам красоту нетронутой местности. Его «Изящное молчание» показывает нам пятнышко дикой птицы, парящей над заснеженным холмом. Другая работа, «Приближаясь к благоговению», фокусирует внимание на гребне скалистого холма, когда солнечный свет падает на него утром.

Read more:  Почему Кристен Белл говорит с дочерьми о зависимости

Эти картины указывают на прошлое, хотя у Гриффина современный взгляд. Во-первых, его картина квадратная — странный выбор для пейзажа, горизонтального по своей природе, но заставляющего нас смотреть на сцену в целом. Зрители сосредотачиваются не только на скалах, но также на голубом облачном небе над головой и редкой, покрытой кустарником местности на переднем плане. Это целостный подход к изображению западного пейзажа, который просит нас задуматься о том, как связаны между собой все элементы природы.

Во-вторых, это происходит в контексте 2023 года, а не 1883 года, примерно в то время, когда Бирштадт оставил свой след. Эта работа не является слишком политической, но такие сцены девственной земли, созданные в нашу эпоху быстрого развития и эксплуатации природных ресурсов, содержат органические аргументы в пользу сильной политики сохранения земель.

Хотя «Натурализм сегодня» черпает вдохновение из выставки западного искусства Coors, он кажется другим, менее ностальгическим. Это, без сомнения, связано с ее расположением в Галерее 1261, которая расположена в элегантном помещении, напоминающем лофт, в престижном городском районе, а не на территории Stock Show, где произведения искусства окружены реальными быками размером с Юту. и настоящие ковбои родео. Если вам нужна вся эта романтика старой школы, с ее китчевыми подмигиваниями и вонью животных, ее здесь не найти.

2023-12-18 13:00:39


1702980363
#Многолетний #куратор #Coors #Western #Art #представляет #выставку #галерее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.