Home » Многомиллионная модернизация порта Бандаберг для расширения экспорта сельскохозяйственной продукции и полезных ископаемых

Многомиллионная модернизация порта Бандаберг для расширения экспорта сельскохозяйственной продукции и полезных ископаемых

Начато строительство конвейерной ленты длиной 250 метров, которая, как ожидается, откроет экспортные возможности для производителей полезных ископаемых и сельскохозяйственной продукции в районе Уайд-Бэй в Квинсленде.

Проект общей пользовательской инфраструктуры (CUI) стоимостью 21 миллион долларов в порту Бандаберг должен быть завершен примерно в августе этого года.

Место традиционно было известно приемом, хранением и отгрузкой сахара, но конвейер расширил список продуктов, которые порт мог экспортировать.

Конвейер длиной 250 метров также сократит время загрузки судов.

Вдоль и над этой площадкой будет проходить 250-метровая конвейерная лента. (ABC Wide Bay: Грейс Уайтсайд)

Исполнительный директор Sugar Terminals Limited Дэвид Куинн сказал, что конвейер представляет «уникальную возможность» для всех типов местных производителей.

«Он был разработан для работы с очень широким спектром продуктов, — сказал г-н Куинн.

«Это могут быть насыпные полезные ископаемые, это могут быть сельскохозяйственные насыпи, это могут быть лесоматериалы.

«Мы специально разработали его так, чтобы он представлял как можно более широкий спектр продуктов, в отличие от множества других объектов, которые очень посвящены одному конкретному продукту».

Высокоэффективная загрузка

Г-н Куинн сказал, что инфраструктура, как мы надеемся, побудит дополнительных производителей экспортировать из Бандаберга.

Мужчина в яркой форменной рубашке и каске стоит, уперев руки в бока, инфраструктура позади него.
Дэвид Куинн говорит, что наличие высокоэффективного погрузочного оборудования должно привлечь в порт больше экспортеров. (ABC Wide Bay: Грейс Уайтсайд)

«Это будет гораздо более быстрый способ загрузки других продуктов», — сказал он.

«Это будет значительно экономичнее, значительно эффективнее и привлекательнее для людей».

Но г-н Куинн сказал, что сахар останется приоритетом.

Read more:  Массачусетс входит в десятку лучших штатов для женщин-предпринимателей

«Мы не хотим ставить под угрозу наше предложение сахарной промышленности», — сказал он.

«Но в этом регионе есть много возможностей, которые мы можем изучить, и он дает местным производителям возможность экспортировать свою продукцию по всему миру.

«У нас здесь есть активы, активы мирового класса, которые мы можем использовать для диверсификации».

Миллиарды экспорта Квинсленда

Полезные ископаемые и сельскохозяйственная продукция составляют значительную часть экспорта Квинсленда.

Совет по ресурсам Квинсленда заявил, что в период с 2021 по март 2022 года штат экспортировал полезных ископаемых на рекордную сумму в 77 миллиардов долларов.

Правительство штата заявило, что из сельскохозяйственной продукции Квинсленд экспортировал более 10 миллиардов долларов в период с 2021 по 2022 год.

Двое мужчин в светлых форменных рубашках и касках стоят, один смотрит в сторону от камеры.
Председатель Sugar Terminals Limited Марк Грей и генеральный директор Дэвид Куинн осматривают порт. (ABC Wide Bay: Грейс Уайтсайд)

На местах строительство по проекту дало толчок бизнесу.

Росс Хилтон, менеджер по строительству в глобальной компании по обслуживанию активов Clough e2o, сказал, что они наняли команду местных специалистов.

«На данный момент у нас около 15 [in our] рабочих», — сказал Хилтон.

«Это число достигнет максимума от 20 до 25 с другими подрядчиками с крановыми и электрическими подрядчиками».

Четверо мужчин в светлых форменных рубашках и касках стоят, уперев руки в бока, за ними стоят строительные леса.
Председатель STL Марк Грей (слева), управляющий директор BME Дуэйн Кроутер, менеджер по строительству Клафа Росс Хилтон, генеральный директор STL Дэвид Куинн. (ABC Wide Bay: Грейс Уайтсайд)

Базирующийся в Бандаберге производитель металлоконструкций BME также нанял дополнительный персонал для работы над проектом CUI.

«Это дало нам возможность дальнейшего роста нашей компании с дополнительной рабочей нагрузкой», — сказал управляющий директор Дуэйн Кроутер.

«Это также дало нам возможность распространить эту работу по местному городу, наняв нашего подрядчика по покраске, поставщиков металла, транспорт и подъемные краны».

По его словам, для проекта потребовалось около 140 тонн стали.

«Этого размера вполне достаточно, учитывая, что большинство из них изготовлены из легкой конструкционной стали, а не из тяжелых элементов», — сказал г-н Кроутер.

Read more:  После Брексита Великобритания и Европа объединяются еще более тесным союзом – POLITICO

«Мы изготавливаем все на месте, от всех стрингеров конвейера до фактических передаточных башен, а также все съемочные работы».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.