Home » Мод Fallout 4 использует голосовой ИИ, чтобы добавить разумные реакции, больше вариантов, похожих на RPG.

Мод Fallout 4 использует голосовой ИИ, чтобы добавить разумные реакции, больше вариантов, похожих на RPG.

Увеличить / То, что вы все еще живы в ретрофутуристическом постапокалиптическом Содружестве, не означает, что вы обязательно остроумны.

Bethesda / ПрофМайовски

Моддеры могут многое изменить в своих любимых играх, но диалоги профессионально озвученных персонажей не были одной из таких вещей — по крайней мере, до недавнего времени. Генерация голоса ИИ может открыть новые возможности для моддинга некоторых игр, как это уже было сделано с одной игрой. Фоллаут 4 пакет мод.

Расширенный диалог ролевого игрока (RED) указан в каталоге NexusMods как «массовое расширение ванильного диалога», добавляющее в игру более 300 совершенно новых строк диалога. Эти строки призваны решить проблему, близкую сердцам поклонников Фоллаут 1, 2, и Нью-Вегас: ролевая. Если вы играете за безжалостного придурка, блестящего ученого-ядерщика или сильного, но тупого болвана, вы увидите больше вариантов диалога, отражающих это. Механически, речевые «проверки» броска кубиков, которые основаны исключительно на уровне вашей харизмы в игре по умолчанию, теперь можно разблокировать с помощью связанных черт или навыков.

Если вы собираетесь позволить игроку быть каннибалом, пусть он тоже об этом говорит.
Увеличить / Если вы собираетесь позволить игроку быть каннибалом, пусть он тоже об этом говорит.

Bethesda / ProjMajowski

Это не просто новые ярлыки для существующих диалогов. RED, созданная пользователем NexusMods ProfMajowski (и впервые увиденная нами на PCGamesN), говорит, что использовала голосовой ИИ ElevenLabs для создания более характерных реплик. Иногда результаты могут «звучать немного бесстрастно», пишет создатель, но «в остальном они звучат как настоящие». Ничто из того, что ваш персонаж может сказать сейчас, не изменит игровой механики или реакции, но это должно звучать более характерно.

Еще неизвестно, будет ли настройка существующих голосовых файлов с помощью ИИ для создания новых звуковых строк выдерживать юридическую проверку и проверку авторских прав, или новый материал может претендовать на собственные авторские права.

Read more:  Джереми Кларксон шутит, что он был «охвачен страхом»: 50-летняя подруга Лиза Хоган отдала его в дом престарелых после того, как планировала поездку в «кое-что хорошее» на его 64-летие

Моддеры, которые хотели переделать Фоллаут 3 внутри двигателя от Фоллаут 4 были вынуждены закрыться в 2018 году после того, как Bethesda сообщила им, что голосовые файлы, которые мод передал бы и преобразовал, даже не полностью принадлежали самой Bethesda, что навлекло на неоплачиваемую команду юридическую ответственность. С этого момента моддеры, как правило, искали свой собственный голосовой талант, обычно работая бесплатно, в том числе Последствия: Лондон, Fallout: Нью-Вегас: Граница, и другие. На данный момент вы наверняка получите лучшие и более живые результаты от голосовых актеров, но результаты ИИ вскоре могут быть достаточно хорошими для моддеров, которые хотят быстрее продвигаться в крупных проектах — если они могут это делать на законных основаниях, конечно.

У меня не было возможности слишком много пинать шины на моде RED из-за ловушек зависимости при попытке выстроить новый мод в менеджере Vortex, а также из-за того, что вам нужно играть много из Фоллаут 4 в новой игре с модами, прежде чем вы встретите персонажей с действительно интересными вещами. Тем не менее, возможность услышать, как сильный, проворный, но невероятно тупой житель пустоши пробирается через сгоревший дотла Бостон, делает повтор очень привлекательным.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.