Home » «Может ли интервальное голодание 16/8 нанести вред вашему здоровью? Американское исследование — пустая болтовня»

«Может ли интервальное голодание 16/8 нанести вред вашему здоровью? Американское исследование — пустая болтовня»

Те, кто практикует прерывистое голодание 16:8, согласно которому весь прием пищи в течение дня должен быть сосредоточен в течение 8 часов (не есть в течение оставшихся 16 часов), действительно подвергают себя более высокий риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний? Энтузиазм по поводу периодического голодания затормозило исследование, представленное на конференции Американской кардиологической ассоциации, проходившей с 18 по 21 марта в Чикаго, в котором, наряду с краткосрочными преимуществами, перечислялся ряд долгосрочных преимуществ. срочные риски, включая увеличение числа сердечных приступов, инсультов и смертей. Жаль, что среди основных сторонников интервального голодания находится Антонелла Виола, иммунолог из Падуанского университета и автор книги “Прерывистый пост” опубликовал Грибаудо, который в длинном посте в Facebook назвал эти данные «болванкой», приводя различные аргументы.

Иммунолог и критика исследований

«Прежде всего, по собственному признанию исследователей, — начинает он, — речь идет о данных, сообщаемых людьми (поэтому не контролируемых) и касающихся только двух дней». Фактически, данные взяты из пищевых привычек 20 000 человек, собранных из базы данных Американских центров по контролю и профилактике заболеваний, которые исследователи затем сравнили с количеством смертей, произошедших за тот же период в США. «К этому следует добавить, что нет никакой информации о типе диеты: это означает, что мы можем оказаться в положении сравнения вегетарианского эксперта по здоровью, который ест фрукты, овощи и бобовые по 12 часов в день, с человеком, который пропускает приемы пищи и съедает пару гамбургеров, картошки фри, колы и мороженого в конце дня. Не принимается во внимание даже время приема пищи, несмотря на то, что совершенно очевидно, что поздний прием пищи является фактором риска для сердца и для здоровья в целом и что прерывистое голодание имеет именно цель привести Соблюдайте режим питания и избегайте приема пищи на ночь. И тогда мы не знаем, курили ли и какие участники исследования, употребляли ли алкоголь и в каких количествах, занимались ли они физической активностью и какого типа, страдали ли они от бессонницы или хорошо отдыхали – все это факторы, оказывающие огромное влияние на здоровье.”

Read more:  Астронавты в космосе были ошеломлены, увидев захватывающее полярное сияние, обнимающее Землю

Сомнения профессора Ремуцци

Фиксированные точки, которые научные исследования не могут игнорировать и которые также Джузеппе Ремуцци, Директор Института фармакологических исследований Марио Негри и известный профессор нефрологии Миланского университета, который также подвергает сомнению возможные долгосрочные вредные последствия периодического голодания, имеет некоторые сомнения. «В научных исследованиях есть большая разница между статьей, опубликованной в серьезном научном журнале, как правило, после многих месяцев проверок и рецензий экспертов, и сообщением без данных, представленным на конференции, – продолжает Виола. Вот почему возмущение, вызванное простым сообщением группы исследователей о том, что прерывистое голодание (голодание более 16 часов в день) будет связано со значительным увеличением смертности, абсурдно». создает замешательство, пугает и действительно вреден.Чтобы успокоить напуганных людей, полезно помнить, что не только лабораторные эксперименты, но также контролируемые и рандомизированные клинические исследования, проведенные до сих пор для оценки эффектов циркадного питания, показали, что оно безопасен и может принести пользу нашему состоянию здоровья».

Споры о вине

Это не первый случай, когда иммунолог подвергается критике за свои высказывания. В книге «Наука о старении и долголетии» (Фельтринелли) он затронул тему вреда вина, вызвав споры среди врачей и производителей вина. «Мы должны отказаться от спиртного или пить осознанно, – подчеркнула она тогда, – ограничивая употребление алкоголя особыми случаями, а не прибегая к нему ежедневно. Мы не должны скрывать правду, а говорить вещи такими, какие они есть, и предоставлять людям свободу выбора, правда также может быть неудобной».

2024-03-26 16:11:36


1711471953
#Может #ли #интервальное #голодание #нанести #вред #вашему #здоровью #Американское #исследование #пустая #болтовня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.