Home » «Мозг Байдена стареет, у Трампа сходит с ума»: эксперты анализируют серию оплошностей, допущенных стареющими президентами в последние месяцы, и раскрывают, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО значит для их здоровья

«Мозг Байдена стареет, у Трампа сходит с ума»: эксперты анализируют серию оплошностей, допущенных стареющими президентами в последние месяцы, и раскрывают, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО значит для их здоровья

Врачи выдвинули увлекательную теорию о том, почему именно бывший президент Дональд Трампа не действующий президент Джо Байденкоторый подвергается наибольшему риску снижения когнитивных функций и деменции.

81-летний Байден пережил серию публичных оплошностей, падений и провалов в памяти, которые теперь означают, что подавляющее большинство Американцы не считают, что он в хорошей форме баллотироваться на должность.

77-летний Трамп также не новичок в громких словесных оплошностях, которые, по мнению его сторонников, являются результатом непринужденного стиля публичных выступлений, которым он прославился.

Однако теперь эксперты утверждают, что в оплошностях Трампа и Байдена есть ключевые, но нюансы, различия, которые могут иметь важные последствия для их здоровья.

Доктор Элизабет Ландсверк, гериатр и эксперт по слабоумию, рассказала DailyMail.com, что неудачи Байдена, как правило, кратковременны и серьезны – например, он спотыкается при подъеме по лестнице или теряет память. И он обычно замечает свои ошибки, какими бы неловкими они ни были, что, по ее словам, является признаком его очень старших лет.

Несмотря на то, что Трамп выглядит более физически крепким, чем Байден, оплошности Трампа обычно приводят к тому, что он болтает в течение длительного периода времени и не может исправить себя, что может быть признаком основных проблем с мозгом, сообщили этому сайту несколько экспертов.

Ранее врачи сказали DailyMail.com, что президент Джо Байден должен пройти тесты на деменцию из-за путаницы, путаницы и изобличающего доклада специального прокурора Роберта Гура, в котором он назван «благонамеренным пожилым человеком с плохой памятью».

Один психолог назвал ситуацию «сказкой о двух мозгах», заявив: «Мозг Байдена стареет». Мозг Трампа сходит с ума».

Некоторые эксперты, с которыми беседовала DailyMail.com, заявили, что тот факт, что отец Трампа страдал деменцией, усилил их обеспокоенность, поскольку гены являются фактором риска.

Доктор Ландсверк привел пример того, как Трамп неоднократно сбивал с толку бывшего спикера Нэнси Пелоси с бывшим губернатором Южной Каролины Никки Хейли во время предвыборной речи в январе и заявил, что губернатор Хейли «отвечал за безопасность» во время беспорядков в Капитолии 6 января.

Она рассказала этому сайту: «Он часто бессвязно болтает — иногда бессвязно — в течение длительных периодов времени. Его замечания, как правило, бессвязны, бессвязны и наполнены фактическими ошибками».

Read more:  Срочное предупреждение Dunnes Stores, поскольку популярный продукт отозван из-за опасений за здоровье

Хотя Байден может путать имена и даты, психолог и старший преподаватель Корнелльского университета доктор Гарри Сигал сказал DailyMail.com, что большее беспокойство вызывает то, что Трамп на самом деле сбивает людей с толку.

Ранее он неоднократно заявлял, что баллотируется на пост бывшего президента. Барак Обама и заявил на митинге в начале этого месяца, что Байден победил Обаму на предыдущих неуказанных выборах.

Его промахи – это не просто «ошибки», сказал д-р Сигал, это «сходы с рельсов», которые стали более частыми и приводят к серьезным отступлениям, не имеющим смысла.

Эти «семантические нарушения», вербальное смешение фактов, могут быть ранними признаками деменции, добавил он.

Кроме того, доктор Сигал, который рассказал DailyMail.com, что он не относился к Трампу как к пациенту, сказал, что словесные ошибки бывшего президента являются примерами фонематической парафазии, замены слов на другие, которые звучат похоже, что также может быть ранним признаком слабоумия. .

Он сказал этому сайту: «Я думаю, проблема в том, что мы все чаще и чаще видим эти промахи на ночных митингах, которые продолжаются несколько часов».

У пациентов с деменцией симптомы состояния часто ухудшаются ночью, что называется «закатом».

И доктор Сигал сказал, что частые ошибки Трампа во время захода солнца во время длительных митингов могут быть признаком этого.

Доктор Джон Гартнер, психолог, сказал на шоу Дэвида Пакмана, что в отношении Трампа ключевым признаком когнитивного снижения «является отсутствие осознания того, что у вас когнитивное снижение, когда вы совершаете эти ошибки, и вы не исправляете себя, потому что не осознаете, что вы сделал ошибку.’

С другой стороны, говорят эксперты, Байден обычно замечает и исправляет свои ошибки, например, когда он сказал: инфляция был связан с «войной в Ирак‘, но быстро уточнил: ‘извините, война в Украина.’

Однако было множество случаев, когда он не замечал своих ошибок, например, когда он неправильно опознал Лейкена Райли, студента, предположительно убитого иммигрантом без документов, или сбил с толку президентов Мексики и Египта.

Read more:  Агентство здравоохранения ООН заявляет, что десятки кошек в Польше заболели птичьим гриппом, но риск для людей низок.

А врачи ранее говорили DailyMail.com, что президенту следует пройти тесты на деменцию из-за его путаницы, путаницы и разоблачающий отчет Специальный прокурор Роберт Гур назвал его «благонамеренным пожилым человеком с плохой памятью».

Доктор Гартнер назвал ситуацию «сказкой о двух мозгах», заявив: «Мозг Байдена стареет». Мозг Трампа сходит с ума».

На приведенном выше графике показаны некоторые основные факторы, которые предыдущие исследователи учитывали при оценке того, какой человек с большей вероятностью переживет еще один срок на своем посту.  Цифры внизу показывают приблизительную вероятность того, что любой из кандидатов выживет в следующие четыре года.

На приведенном выше графике показаны некоторые основные факторы, которые предыдущие исследователи учитывали при оценке того, какой человек с большей вероятностью переживет еще один срок на своем посту. Цифры внизу показывают приблизительную вероятность того, что любой из кандидатов выживет в следующие четыре года.

Президенту Джо Байдену помогают подняться после падения во время выпускной церемонии в Академии ВВС США в Колорадо.  Он упал во время вручения дипломов курсантам

Президенту Джо Байдену помогают подняться после падения во время выпускной церемонии в Академии ВВС США в Колорадо. Он упал во время вручения дипломов курсантам

Доктор Ландсверк, который в настоящее время является медицинским директором двух учреждений по лечению деменции, сказал DailyMail.com, что словесные оплошности Байдена могут быть результатом его пожизненной борьбы с заиканием, усугубляемым его возрастом.

Она сказала: «Он преодолел эту проблему частично, сознательно пытаясь замедлить свою речь, что может создать ошибочное впечатление, что он страдает от другой, более серьезной проблемы».

«Иногда у него возникают проблемы с запоминанием имен и дат, но с возрастом это довольно распространенное явление. В конечном итоге важно то, что говорится.

«Если убрать из уравнения слово «стиль» и сосредоточиться исключительно на содержании его высказываний, Байден предложит четкие, хорошо продуманные комментарии, часто приправленные юмором».

Эти эксперты далеко не единственные, кто бьет тревогу по поводу Трампа. Более 1800 специалистов в области медицины и психического здоровья подписали петицию: «Наше диагностическое впечатление о Трампе — вероятное слабоумие».

Помимо когнитивных признаков, которые демонстрирует бывший президент, доктор Элизабет Цоффманн, судебный психиатр, сказал В салоне она заметила изменение его походки и движений, выработав широкую стойку и размах правой ногой.

Она считает, что Трамп страдает поведенческим вариантом лобно-височной деменции (bvFTD), прогрессирующим заболеванием, которое вызывает изменения в личности и поведении, а также нарушение нейронных цепей в мозге, которые контролируют познание, эмоции и принятие решений.

Доктор Ландсверк, также автор книги «Жизнь в данный момент — руководство по преодолению трудностей и поиску моментов радости при болезни Альцгеймера и других деменциях», согласен: «Изменения походки, связанные с деменцией (DRGC) — состояние, характеризующееся резким замедлением скорость, более короткие шаги и повышенная потребность в поддержке напрямую связаны со снижением когнитивных функций».

Read more:  Кари Лейк хочет, чтобы Розанна Барр стала вице-президентом Дональда Трампа

Д-р Цоффманн сказал, что бывшего лидера должны оценить эксперты, специализирующиеся на (bvFTD).

Хотя сейчас все больше людей высказываются о здоровье Трампа, внимание к способности Байдена к лидерству, скорее всего, не исчезнет до выборов.

Доктор Стюарт Фишер, врач-терапевт из Нью-Йорка, сообщил DailyMail.com, что когнитивный тест для президента «давно назрел».

Он сказал: «Если вы хотите доказать публике [that he’s mentally and physically sound]ты должен им показать.

«Ты занимаешь высшую должность в стране… ты должен уметь производить».

Доктор Джейн Ориент, исполнительный директор правой Ассоциации американских врачей и хирургов, также сказала этому сайту: «Говоря как гражданин, который наблюдает за его разговорами и наблюдает за его оплошностями, у меня есть основания для очень большой обеспокоенности.

«Человек, который является главнокомандующим наших вооруженных сил и принимает очень важные решения относительно каждой секунды нашей жизни, может не знать, что он делает».

Она призвала провести и обнародовать «базовые когнитивные тесты».

Однако следует учитывать возраст обоих кандидатов, как сказал д-р Ландсверк на этом веб-сайте: «И Байден, и Трамп находятся в преклонном возрасте, и мы знаем, что вероятность того, что у них будет диагностирована деменция, увеличивается по мере того, как мы становимся старше – уровень заболеваемости составляет 10 процентов». среди людей старше 65 лет, и к 85 годам эта цифра возрастает до 50 процентов».

Она добавила: «Общее замедление функций является обычным явлением с возрастом. Что ненормально, так это когда мы начинаем испытывать значительные нарушения в нашем мышлении, запоминании, обучении, рассуждении и обычных моделях поведения.

«Когда эти помехи начинают мешать нашей повседневной жизни, у вас может возникнуть деменция».

2024-03-28 19:55:11


1711660252
#Мозг #Байдена #стареет #Трампа #сходит #ума #эксперты #анализируют #серию #оплошностей #допущенных #стареющими #президентами #последние #месяцы #раскрывают #что #это #ДЕЙСТВИТЕЛЬНО #значит #для #их #здоровья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.