Home » Мой муж не хочет составлять завещание. Что бы вы посоветовали?

Мой муж не хочет составлять завещание. Что бы вы посоветовали?

Я пытаюсь убедить мужа составить завещание, но он постоянно придумывает оправдания, почему это может подождать.

Нам обоим под семьдесят, и у нас ничего нет, и у нас трое детей, один из которых занимается сельским хозяйством.

Я хотел бы быть организованным и иметь все наготове, если с кем-либо из нас что-то случится, чтобы за детьми присматривали и между ними не было никаких хлопот, поскольку мы бы четко изложили свои пожелания.

У нас есть сын, который занимается домашним сельским хозяйством, он учился в сельскохозяйственном колледже и имеет зеленый сертификат, и он постоянно занимается молочным животноводством дома вместе с моим мужем в партнерстве.

Двое других моих детей не интересуются фермой, оба работают полный рабочий день и живут в другом месте. Что бы вы посоветовали?

Дорогой читатель,

Важность составления действительного завещания невозможно переоценить. Нет веских причин не составлять завещание.

Составление завещания позволяет вам взять на себя ответственность за свое имущество и решить, как с ним будут обращаться после вашей смерти.

Если вы умрете без завещания, это называется смертью «без завещания», что означает, что Закон о наследовании 1965 года решает, кто унаследует ваше имущество и в каких долях.

Составляя завещание, вы можете быть уверены, что ваши задуманные желания будут исполнены и что с вашим имуществом будут обращаться таким образом, чтобы принести максимальную пользу вашим детям.

Если вы умрете, не оставив завещания, две трети вашего имущества перейдут к пережившему супругу, а оставшаяся треть перейдет к вашим детям в равных долях, т. е. ваши дети получат по одной девятой доле в вашем наследстве. Если ваш муж не хотел бы, чтобы это произошло, то ему было бы полезно составить завещание и, возможно, было бы лучше попытаться объяснить ему это.

Read more:  Как я путешествовал из Ирландии в Португалию, не садясь в самолет

Отмечу, что вы упомянули, что у вас есть сын, который постоянно занимается домашним сельским хозяйством и что это его средства к существованию.

Крайне важно создать завещание для ухода за ним, поскольку он окажется в очень уязвимом положении, если завещания не будет, а домашняя ферма будет его источником существования.

Если вы составляете завещание, вы также можете решить, кто будет исполнителем вашего завещания, то есть человеком, который будет исполнять ваши желания в завещании и передавать активы бенефициарам.

Исполнителем завещания является лицо, которое организует распределение имущества умершего, а также занимается оплатой счетов и расходов. Выбрав надежного и честного исполнителя, вы можете быть уверены, что задуманное вами желание будет осуществлено.

Имея завещание, вы также гарантируете, что ваша семья и близкие избегут ненужного стресса, который может возникнуть, если возникнут какие-либо осложнения при разделе вашего имущества, что часто может произойти, когда человек умирает, не оставив завещания. Составление завещания обеспечит безопасность вашей семьи, и это станет на одну проблему меньше, которую придется решать в случае вашей смерти.

Это может дать большое душевное спокойствие. Имея завещание, вы можете расслабиться, зная, что ваша семья будет обеспечена и что нужные люди унаследуют активы, которые вы хотите, чтобы они унаследовали.

Еще одним огромным преимуществом составления завещания является возможность минимизировать потенциальный налог на наследство для бенефициаров за счет структурирования завещания наиболее эффективным с точки зрения налогообложения способом.

Еще один момент, который вы можете упомянуть мужу: составление завещания не означает, что оно высечено в камне.

Его можно изменить в любой момент, при условии, что человек находится в здравом уме. Жизненные обстоятельства, такие как рождение или смерть, расставание или изменение обстоятельств, могут привести к необходимой корректировке вашего завещания, что можно легко сделать на любом этапе после составления первоначального завещания.

Read more:  Предупреждение о государственной пенсии Мартина Льюиса после того, как женщина «пошатнулась», осознав, что у нее дефицит | Личные финансы | Финансы

Короче говоря, одна из основных причин составить завещание заключается в том, что нет оправданий не делать этого. Это относительно простой процесс для большинства людей, и его можно выполнить без чрезмерных затрат.

Карен Уолш, родившаяся в сельском хозяйстве, является адвокатом, практикующим в Walsh & Partners Solicitors, 17 South Mall, Корк и 88 Main Street, Мидлтон, графство Корк, а также автор книги «Сельское хозяйство и право». Walsh & Partners также специализируется на исках о телесных повреждениях, передаче имущества, завещании и семейном праве.

Электронная почта: [email protected]

Интернет: www.walshandpartners.ie

  • Хотя мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации, содержащейся в этой статье, Карен Уолш не несет ответственности за ошибки или упущения, какими бы они ни были. Читателям следует при первой же возможности обратиться за юридической консультацией в отношении их конкретных обстоятельств.

2023-12-26 07:19:00


1703582831
#Мой #муж #не #хочет #составлять #завещание #Что #бы #вы #посоветовали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.