Home » Мокрое лето в Великобритании приносит большие надежды на впечатляющую осеннюю экспозицию | Осень

Мокрое лето в Великобритании приносит большие надежды на впечатляющую осеннюю экспозицию | Осень

После разочаровывающего сезона прошлого года, когда неподходящая погода в неподходящее время сделала осенние цвета британских парков, садов и лесов более тусклыми, чем обычно, октябрь и ноябрь этого года, как ожидается, будут ярче.

Национальный фонд заявил в пятницу, что этой осенью люди могут ожидать особенного ослепительные дисплеи красных, янтарных, масляно-желтых и красновато-коричневых оттенков.

влажное лето означало, что деревья не подвергались стрессу засуха 2022 года.

Энди Джаспер, руководитель отдела садов и парков Национального фонда, предсказал, что Великобританию вот-вот окутает «теплым одеялом» красивых цветов. «Летняя погода этого года помогла переломить тенденцию недавней засухи, поэтому наши растения и деревья наконец получили возможность увлажниться и теперь готовятся к великолепному зрелищу», – сказал он.

Джаспер сказал, что осеннее зрелище, скорее всего, начнется в Шотландии, где температура обычно падает быстрее всего, за ней последуют север Англии и Северная Ирландияс эффектом домино на остальной территории Англии и Уэльса на юго-западе.

Мягкие цвета в поместье Бликлинг, Норфолк. Фотография: Джастин Миннс/Национальный фонд

Один из садов в надежде на прекрасную осень Глендурган в Корнуолле, самый южный сад Национального фонда, который при подходящих условиях может напоминать осеннюю долину Новой Англии.

Главный садовник Глендургана Джон Лэньон сказал: «Мы возлагаем очень большие надежды на впечатляющую осеннюю экспозицию, которая компенсирует плохой сезон прошлого года. В 2022 году отсутствие дождей и высокие температуры подвергли наши деревья огромному стрессу, прежде чем мы столкнулись с сильными штормами, которые срывали листья прежде, чем они успели развернуться».

Он сказал, что болотные кипарисы приобретут прекрасный медный цвет, а позже в этом сезоне изменятся на насыщенно-коричневый и будут контрастировать с тюльпановым деревом в саду – вздымающимся экземпляром, посаженным почти 200 лет назад, с листьями, которые становятся красивыми золотисто-желтыми. Красные дубы добавят нотку огня.

Read more:  Названы продукты, которые портят ваш сон (и сыр НЕ входит в список)

Том Хилл, советник по деревьям и лесным массивам на юго-востоке. Англия, сказал, что надеется на первую за долгое время «нормальную осень». «Наши сады и леса на юго-востоке находятся на грани изменения климата в этой стране. Старые деревья, о которых мы заботимся в Лондоне, особенно уязвимы к продолжительной засухе».

Павильон и осенние деревья отражаются в воде
Сад Национального фонда в Стоурхеде, Уилтшир. Фотография: Тони Гилл/Национальный фонд.

Люк Барли, национальный советник фонда по деревьям и лесам, сказал, что лесные массивы устойчивы, но благотворительная организация наблюдает, как деревья испытывают стресс из-за последовательных лет засухи и все более теплых зим. «Деревья, которые уже пострадали от засухи, особенно восприимчивы к болезням – например, парковые дубы, которые, как мы обнаружили, пострадали от резкого упадка дуба», – сказал он.

Барли сказал, что это был урожайный год для ягод, отчасти из-за отсутствия поздних неожиданных заморозков, которые могли бы повлиять на весеннее цветение, а также большого количества летних дождей, обеспечивающих набухание фруктов.

«В течение сентября и в этом месяце мы могли наслаждаться видом наших живых изгородей, увешанных фруктами, такими как ягоды боярышника, терн, бузина и ежевика», – сказал он.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.