Home » Молодой стрелок Кэмерон Грин и опытный Натан Лайон сияют в центре внимания | Крикет

Молодой стрелок Кэмерон Грин и опытный Натан Лайон сияют в центре внимания | Крикет

ДаВы почти никогда не хотите быть в центре разговоров о крикете в Австралии. Иногда игрок оказывается в центре внимания по уважительной причине, например, бегущая фигура настолько темно-фиолетового цвета, что оставляет дым на воде. Но гораздо чаще выход на центральную сцену происходит из-за неудовлетворенности аудитории: желания выразить тревогу по поводу того, кто играет плохо, кто получает несправедливое преимущество, кто уже должен был уступить место более достойному кандидату, несправедливо ограниченному более низкий уровень конкуренции. Марнус Лабушань – последний житель.

Кэмерон Грин никогда не попадал в центр внимания, но в последние месяцы он начал продвигаться по его периферии. На протяжении всей своей карьеры его описывали как потенциального игрока, которого рассматривали с точки зрения того, кем он может быть, а не того, кем он является. Идея двухметрового быстрого боулера, который также может забить сотни, является убедительной. Но в какой-то момент потенциальным игрокам придется это реализовать.

Грин дебютировал в 2020 году, сейчас 2024 год. Он сыграл 27 тестов, столько же, сколько такие серьезные игроки в крикет, как Билл О’Рейли, Боб Каупер, Даррен Леманн и Брюс Рид. Таким образом, общественное несогласие возникло после ухода Дэвида Уорнера в январе, когда порядок отбивания мяча был нетрадиционно изменен, чтобы Грин занял четвертое место.

То, что Стив Смит считался незаменимым, означало, что Смит перешел к открытию, лишив шанса дипломированных резервных новичков Кэмерона Бэнкрофта, Маркуса Харриса и Мэтью Реншоу. У тех, кому этот шаг не понравился, по сути, был один вопрос, разделенный на две части. Почему все это должно быть сделано для Грина? И что он сделал для нас в последнее время?

Read more:  «Гоночный вундеркинд» Кэмерон Бартоломью умер в 28 лет

Что было немного несправедливо, учитывая выдающиеся результаты Грина в шесть лет: его 77 очков против Шри-Ланки, когда мяч трясся в Галле, 74 на зеленом поле Хобарта против Англии с розовым мячом, 79 очков против Пакистана в решающей серии в Лахоре. Каждый выкопал Австралию из серьезной ямы и помог добиться победы в тесте. Его четырехчасовая беспроигрышная игра (51 очко) на MCG с сильно сломанным пальцем не сыграла решающую роль в победе над ЮАР, но продемонстрировала стойкость.

Кэмерон Грин, 24 года, сделал 208 пробежек в обеих подачах и привел Австралию к победе в первом тесте. Фотография: Марти Мелвилл/-/Getty Images

Тем не менее, полезные пятидесятые редко запоминаются в более широкой памяти, как сотни, и все эти возможности были в 2022 году, а не в более спокойном 2023 году. До этой недели оставалось ощущение ожидания, что Грин принесет что-то однозначно значимое. Веллингтонский тест показал это: 208 пробежек в матче на одно удаление, в то время как остальные члены семерки лучших игроков Австралии в совокупности набрали 178 очков из 12.

Речь также шла о том, как приходят пробежки. Грин начал свою подачу менее утомительно, чем часто в прошлом, сохраняя спокойствие, пока четыре коллеги падали, отрабатывая, как сражаться с низшим звеном, добавляя существенные партнерские отношения для каждой из последних четырех калиток, управляя ударом с апломбом, атакуя правильные моменты на сложной поверхности. Пять шестерок, которые он перебросил через ногу, выглядели легкими, учитывая его силу, и были моменты ловкости, как будто он управлял широким йоркцем позади точки.

Было что-то, что не всегда было характерной чертой Грина в тесте: ловкость мысли в отличие от его громоздкости.

Read more:  Банка взрывается на вокзале в Токио; мужчина взят под стражу

Натан Лайон был еще одним выдающимся игроком с десятью калитками, но он сказал радио ABC, что рад, что его товарищ по команде вместо этого был признан лучшим игроком матча. «На него оказывалось некоторое давление, и, вероятно, некоторое давление на себя, но он вернулся в Вашингтон, набрал там сотню, отбив четыре, и приехал сюда. Я очень надеюсь, что его уверенность сможет выйти на новый уровень, потому что он классный игрок и имеет полную поддержку в раздевалке. Мы видим в Кэмероне такой большой потенциал, что это не смешно».

В свои 36 лет Натан Лайон находится на пике своей формы и забил 10 калиток в победе Австралии на Первом тесте.
Фотография: Хаген Хопкинс/Getty Images

Лион находится на противоположном конце своей карьеры по сравнению с Грином, возможно, ему осталось еще несколько лет. Но, как и его товарищ по команде, он все еще находится на пути к улучшению. В прошлом этого игрока-неудачника критиковали за то, что он является профессиональным боулером со средним показателем за карьеру около 30 лет, но за последние несколько лет это число неуклонно снижалось. Перед туром по Индии в 2017 году он достигал 34,07, а на этой неделе он упал до 30,35, самого низкого уровня с его первых дней в 2012 году.

Этот эпизод практически разбивает его карьеру пополам: до визита в Индию в 2017 году он провел 63 теста по сравнению с 65 с тех пор. В первом периоде он забил 228 калиток при 34, а в следующем периоде он забил 299 при 27. На данный момент в четырех матчах этого года у него 22 калитки при 17.

Read more:  Joburg хочет покупать электроэнергию у частных производителей, чтобы ограничить снижение нагрузки
пропустить прошлую рекламную рассылку

Если наблюдение за тем, как молодые игроки развивают свой потенциал, является стимулом для игроков старшего возраста продолжать раскрывать свой потенциал, то такая комбинация работает для Австралии. Грин показал, что он на своем уровне. Следующая задача – встретиться с ней снова и снова. Как теперь знает Лабушань, центр внимания всегда рядом.

2024-03-03 21:03:12


1709661728
#Молодой #стрелок #Кэмерон #Грин #опытный #Натан #Лайон #сияют #центре #внимания #Крикет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.