Home » Молочный продукт, который снижает риск рака. Предотвращает повреждение клеток

Молочный продукт, который снижает риск рака. Предотвращает повреждение клеток

Определенный молочный продукт может снизить риск развития четырех типов рака. Его соединения предотвращают повреждение клеток.

Молочные продукты полезны из-за высокого содержания кальция. Но определенный продукт может предотвратить рак. Недавние исследования показывают, что сливочное масло может иметь удивительную пользу для здоровья, вопреки предыдущему мнению, что оно вредно из-за содержания в нем насыщенных жиров.

Исследования показывают, что умеренное потребление сливочного масла может снизить риск развития рака благодаря антиоксидантным соединениям, присутствующим в этой пище. Это новое открытие может повлиять на то, как мы смотрим на роль сливочного масла в нашем рационе.

Сливочное масло, содержание бета-каротина

Согласно последним исследованиям, сливочное масло содержит бета-каротин, который борется с раком. По данным ученых, этот диетический антиоксидант помогает предотвратить повреждение клеток, вызванное вредными химическими веществами, известными как свободные радикалы. Дайджест здоровья. Такое повреждение было связано с развитием рака.

Сливочное масло — лишь один из многих молочных продуктов, и взаимосвязь между потреблением молочных продуктов и риском развития рака все еще требует дальнейших исследований. Особенно это касается различных видов рака.

Согласно исследованиям, бета-каротин в сливочном масле может помочь снизить риск рака легких или простаты. Сливочное масло богато бета-каротином, соединением, которое ваш организм преобразует в витамин А. Бета-каротин связан с более низким риском рака легких и рака простаты.

Смотрите также: Разрыв мениска: что вызывает и насколько это серьезно. Признак боли в колене. Д-р Драгомир: Это затрагивает молодых людей. Это чрезвычайно распространенный симптом

Сливочное масло – спорный продукт

Унт – ФОТО: Freepik@fabrikasimf

Эксперты Mount Sinai сообщают, что некоторые исследования показали, что добавки с бета-каротином могут, наоборот, увеличить риск развития рака, особенно рака легких, у курящих людей. Одним из возможных объяснений этой связи является то, что пищевые источники бета-каротина обычно обеспечивают большую защиту от повреждения клеток, чем добавки.

Read more:  Игры Sony будут дороже в Steam в некоторых регионах

Сливочное масло или маргарин

Хотя сливочное масло потенциально может обеспечить некоторую защиту от некоторых видов рака, этого нельзя сказать о маргарине. Этот популярный заменитель сливочного масла с годами сильно изменился.

Трансжиры связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и гиперхолестеринемии. Кроме того, исследование 2012 года, опубликованное в Международном журнале рака, показало, что содержание трансжиров в маргарине связано с повышенной восприимчивостью к определенным типам рака, включая рак легких, прямой кишки и молочной железы.

Смотрите также: Откуда сыроедческие веганы получают белок? Лигия Поп: У тех, кто ест продукты животного происхождения, наблюдается дефицит белка!

Однако и сливочное масло, и маргарин содержат много калорий, что может поставить под угрозу здоровье при их чрезмерном употреблении. Эксперты Hartford HealthCare рекомендуют вместо этого выбирать сливочное масло травяного откорма.

В умеренных количествах сливочное масло может стать полезной частью вашего рациона. Он богат питательными веществами, такими как кальций, который помогает строить кости, и содержит соединения, снижающие вероятность ожирения. Сливочное масло также может быть частью диеты с низким содержанием углеводов, которая может помочь людям поддерживать вес или худеть быстрее, чем при диете с низким содержанием жиров.

Смотрите также: Почему болит голова, когда голоден: основные причины и последствия. Продукты, которые могут предотвратить эту боль

Сливочное масло, другие преимущества

Сливочное масло может улучшить здоровье глаз. По данным ученых, бета-каротин в сливочном масле может также помочь замедлить скорость потери зрения или возрастной макулярной дегенерации. ВебМД.

Это может помочь укрепить кости. Сливочное масло содержит витамин D, жизненно важное питательное вещество для роста и развития костей. Он также содержит кальций, который необходим для прочности костей. Кальций также помогает предотвратить такие заболевания, как остеопороз — заболевание, при котором кости становятся слабыми и ломкими.

Read more:  День Клужа | 5 лучших трав от простуды и гриппа

Это может сделать кожу более здоровой. Масло также содержит витамин Е, который играет важную роль в здоровье кожи. Это питательное вещество уменьшает повреждения, вызванные солнечными ультрафиолетовыми лучами, успокаивает воспаления кожи и помогает заживлять кожные раны.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.


2024-02-27 15:19:45


1709051852
#Молочный #продукт #который #снижает #риск #рака #Предотвращает #повреждение #клеток

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.