Home » Молочный скот в Техасе и Канзасе дал положительный результат на птичий грипп

Молочный скот в Техасе и Канзасе дал положительный результат на птичий грипп

Молоко от дойных коров в Техасе и Канзасе дало положительный результат на птичий грипп, сообщили официальные лица США в понедельник.

Болезнь была зарегистрирована у пожилых молочных коров в этих штатах и ​​в Нью-Мексико. Симптомы включали снижение лактации и низкий аппетит.

Это произошло через неделю после того, как официальные лица Миннесоты объявили, что у коз на ферме, где произошла вспышка птичьего гриппа среди домашней птицы, был диагностирован вирус. Считается, что это первый случай, когда птичий грипп, также известный как высокопатогенный птичий грипп, был обнаружен у домашнего скота в США.

По данным Министерства сельского хозяйства США, коммерческие поставки молока безопасны. Молочные заводы обязаны разрешать поступление молока только от здоровых животных. еда поставки, а молоко от больных животных перенаправляется или уничтожается. По их словам, пастеризация также убивает вирусы и другие бактерии, и этот процесс необходим для молока, продаваемого через торговлю между штатами.

«На данном этапе нет никаких опасений по поводу безопасности коммерческих поставок молока или того, что это обстоятельство представляет риск для здоровья потребителей», — говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства США.

Эксперты говорят, что поголовье восстановится самостоятельно. Это отличается от вспышек птичьего гриппа среди домашней птицы, которые требуют уничтожения стад, чтобы избавиться от вируса. С 2022 года вспышки в США привели к гибели около 80 миллионов птиц в коммерческих стадах в США.

По данным Министерства сельского хозяйства США, согласно данным, полученным в Техасе, чиновники полагают, что коровы заразились вирусом от зараженных диких птиц.

На данный момент вирус, судя по всему, заражает около 10% лактирующих молочных коров в пострадавших стадах, сказал Майкл Пейн, ветеринарный врач по животноводству и эксперт по биобезопасности Западного института пищевой безопасности и защиты в Дэвисе при Калифорнийском университете.

Read more:  Фитнес по Эдуардо Монтефуско

«Это не похоже на широко распространенный грипп в птичьих стаях», – сказал он.

Федеральное правительство также заявило, что тестирование не выявило никаких изменений в вирусе, которые могли бы облегчить его распространение среди людей.

Птичий грипп был обнаружен в непастеризованных клинических образцах молока от больного скота, собранных на двух молочных фермах в Канзасе и одной в Техасе. Вирус также был обнаружен в мазке из носа и горла с другого молочного завода в Техасе. Симптомы включают снижение лактации и низкий аппетит. Официальные лица также сообщили об обнаружении в Нью-Мексико.

Чиновники назвали это быстро развивающейся ситуацией. В работе также принимают участие Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Центры по контролю и профилактике заболеваний, а также официальные лица в трех штатах. Другой штат с большим количеством молочных продуктов, Айова, заявил, что следит за ситуацией.

Представители молочной промышленности заявили, что производители начали усиленные усилия по обеспечению биобезопасности на фермах США, включая ограничение количества въезда и выезда с ферм, а также ограничение посещений сотрудников и основного персонала.

Птичий грипп ранее был зарегистрирован у 48 различных видов млекопитающих, отметил Пейн, добавив: «Вероятно, распространение птичьего гриппа на жвачных животных было лишь вопросом времени».

___

Департамент здравоохранения и науки Associated Press получает поддержку от группы научных и образовательных СМИ Медицинского института Говарда Хьюза. AP несет полную ответственность за весь контент.

2024-03-25 23:02:23


1711408378
#Молочный #скот #Техасе #Канзасе #дал #положительный #результат #на #птичий #грипп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.