Home » Монреаль Алуэтт одержал досадную победу в 110-м турнире Grey Cup

Монреаль Алуэтт одержал досадную победу в 110-м турнире Grey Cup

Монреаль Алуэтт Засуха чемпионата закончилась! Монреаль заявил о своем первом Серая чашка с 2010 года в победе над фаворитом со счетом 28-24 Виннипег Блю Бомбардс в Гамильтоне в воскресенье вечером.

Коди Фахардо совершил три тачдауна, в том числе победный тачдаун Тайсону Филпоту за 13 секунд до конца матча, когда «Алуэттс» сплотились после перерыва в перерыве 17–7, обогнав «Виннипег» со счетом 21–7 в последние 30 минут матча. Канадская футбольная лиганазвание игры.

Фахардо был назван самым ценным игроком Серого кубка, а Филпот был признан лучшим канадцем.

Продолжение истории под рекламой

Первая атака «Бомберс» завершилась с опозданием на 6:28 и привела к броску с игры Серхио Кастильо на 25 ярдов. За девять игр пройдено 48 ярдов.

После того, как «Монреаль» вылетел со счетом два и вышел из строя во время своей первой поездки в игре, «Бомберс» ответили пробежкой на 66 ярдов с восемью играми, кульминацией которой стал приземление на пять ярдов, проведенное самым выдающимся канадцем 2023 года Брэди Оливейрой, что дало «Виннипегу» счет 10–0. преимущество.

«Монреаль» попал в поле зрения, когда раннинбек Уильям Стэнбек ворвался в зачетную зону и набрал 32 ярда, сократив преимущество «Виннипега» до 10-7 за пять секунд до конца первой четверти.

Оливейра нащупал 20-ярдовую линию Монреаля за 4:24 до начала второй четверти, когда Кабион Энто выбил мяч из рук бегущего защитника, а Чианте Эванс прыгнул на него, сделав первый переворот в поединке. Но «Алуэты» не смогли извлечь выгоду и шесть игр спустя отправили мяч обратно в «Виннипег».

Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Джейми Файн: от платиновых хитов до внимания Grey Cup»

Read more:  «Вы все полны дерьма»

Джейми Файн: от платиновых хитов до внимания Grey Cup

«Синие бомбардировщики» совершили собственную потерю мяча за 5:22 до конца первого тайма, когда Брэндон Александер вынудил Джеймса Лектера, отвечающего на удар Алуэтта, перехватить мяч, а Майк Бенсон вернул его на «Монреаль 29».

Пять игр спустя резервный QB «Виннипега» Дакота Прукоп забил тачдаун на один ярд и вывел «Бомберс» вперед со счетом 17–7 за 2:52 до конца тайма.

«Виннипег» добился второго переворота в четверти, когда их защита дважды забила дублера «Монреаля» QB Калеба Эванса с линии в один ярд на последних секундах тайма.

Члены Зала славы рок-н-ролла Green Day развлекали аншлаговую толпу из 28 808 зрителей на стадионе Tim Hortons Field шоу, в котором часть их нового материала смешалась с несколькими классическими хитами, такими как American Idiot, Boulevard of Broken Dreams и Basket Case. .

«Алуэттс» открыли вторую половину сенсационно, пройдя 60 ярдов в трех играх, о чем свидетельствует пас Фахардо на 23 ярда Коулу Шпикеру, сокративший преимущество «Виннипега» до 17-14.

Энто сделал свой второй крупный ход в игре за 7:21 до конца третьей четверти, когда он перехватил Зака ​​Коллароса глубоко в углу зачётной зоны. В то время как защита «Монреаля» не позволила «Бомбардировщикам» увеличить преимущество, нападение Эла не смогло конвертировать передачу в очки и в конечном итоге отправило мяч глубоко на территорию «Бомберов».

Первым пасом Фахардо в четвертой четверти стал глубокий удар вниз по полю, который отразил полузащитник «Виннипега» Эван Холм на 21-ярдовой линии «Бомберс». Но «Виннипег» проиграл два матча, а пант Джеймисона Шихана Филпот вернул «Бомберс 28».

Три игры спустя «Монреаль» впервые повел в игре со счетом 21–17, когда Фахардо сделал тачдаун на 13 ярдов Остину Маку.

Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Комитет Кубка Калгари Грея отмечает 75-летие в Гамильтоне»

Комитет Calgary Grey Cup отмечает 75-летие в Гамильтоне

«Синие бомбардировщики» вернули себе преимущество в три очка благодаря впечатляющей атаке, кульминацией которой стал тачдаун на четыре ярда, проведенный Прукопом, который завершил 54-ярдовую поездку с девятью играми, которая отняла 5:17 от времени.

Менее чем за минуту до игры Фахардо сделал пас вниз по полю, который был пойман Шпикером и увеличил преимущество на 31 ярд на Winnipeg 19. В следующей игре Фахардо совершил тачдаун на 19 ярдов в пользу Филпота и стал победным в игре. счет за 13 секунд до конца.

В следующем году игра чемпионата Grey Cup пройдет на стадионе BC Place в Ванкувере.

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.