Home » Мужской хоккейный матч Бостонского колледжа завершился со счетом 5:0

Мужской хоккейный матч Бостонского колледжа завершился со счетом 5:0

Мужской хоккейный клуб Бостонского колледжа обыграл Нью-Гэмпшир во второй раз чуть более чем за неделю в воскресенье днем, разгромив их со счетом 5: 0. «Иглз» забили голы пяти разных игроков и выглядели лучшей командой в целом на протяжении всей игры, поскольку они улучшили свой результат до 2-1-1 в сезоне и идеального 2-0-0 в игре Hockey East.

Обе команды сыграли без очков первые 20 минут, при этом БК не смогла забить, несмотря на то, что большую часть времени контролировала игру. «Орлы» вышли с сильным форчеком и провели большую часть первого периода в зоне UNH. Никита Нестеренко попал в штангу примерно на 10-й минуте, а Кэм Берк отлично выглядел ближе к концу периода, но UNH удалось уйти невредимым. Митч Бенсон не был так уж занят в сетке на другом конце, но он сделал один хороший сейв благодаря лучшему голевому моменту UNH в этом периоде после открытого броска из прорези.

Никита Нестеренко едва не забил гол через несколько минут после начала второго периода, когда он вышел из штрафной площади и украл шайбу в нейтральной зоне, создав момент 2 на 0 с Коннором Джойсом. Джойс сделал пас на Нестеренко, который выглядел так, будто ему будет легко попасть в ворота, но вратарь UNH Дэвид Фессенден пересек его складку и сделал отличный сейв, чтобы сохранить игру со счетом 0: 0. Через несколько минут Лукас Густафссон, наконец, открыл счет, забив свой первый гол в составе «Орла» в моменте после ловкого паса Оскара Ельвика через лед на последних секундах игры в большинстве. Казалось, что это будет единственный гол за период, пока «Иглз» не забили два гола за последние 50 секунд. Никита Нестеренко сделал это со счетом 2: 0, совершив идеальный удар в рывке нечетных игроков, который он работал над созданием после того, как Каттер Готье нанес удар, чтобы очистить зону защиты. У Нестеренко и Колби Амбросио был шанс выйти два на один, и Нестеренко решил сделать это сам и забил свой первый гол в сезоне. Уже в следующую смену Тревор Кунтар ухватился за слабый отскок и забил гол во второй раз в году, обеспечив «БК» преимущество в три гола перед третьим периодом.

Примерно в середине третьего периода Готье забил свой собственный гол, ухватившись за отскок после удара Кейда Алами и сгладив его во второй раз в сезоне. Через несколько минут Майк Посма забил свой первый гол в сезоне, забив шайбу после того, как его попытка кросс-леда была сорвана. Все, что осталось после этого, – это не допустить UNH к доске, что BC удалось сделать, завершив первый локаут Митча Бенсона в качестве Eagle в победе со счетом 5: 0.

Read more:  «Аллигаторы» и «Крокодил» уничтожают позиции ВСУ под Авдеевкой

На данный момент это была лучшая игра BC в сезоне, и, учитывая, что они вышли из двух действительно серьезных усилий, это о чем-то говорит. Они доминировали над UNH в течение почти полных 60 минут, постоянно проявляя агрессию на форчеке, но очень мало уступая с точки зрения голевых моментов в своей половине. Большие парни появились на табло, и «Иглз» также своевременно забили второстепенные очки. Трудно просить сценарий намного лучше, чем тот, что мы получили в воскресенье. Посмотрим, смогут ли они продолжить работу, когда они отправятся в Хартфорд, чтобы сразиться с Калифорнийским университетом в четверг вечером.