Home » Мужчина из Кентукки признается в схеме мошенничества с кредитами из-за коронавируса | Здоровье и Фитнесс

Мужчина из Кентукки признается в схеме мошенничества с кредитами из-за коронавируса | Здоровье и Фитнесс

ЛОНДОН, Кентукки (AP) — Мужчина из Кентукки был приговорен к двум годам и девяти месяцам тюремного заключения за использование ложных предлогов для получения ссуды на сумму 370 000 долларов США в качестве защиты зарплаты в рамках федеральной программы помощи COVID-19.

На прошлой неделе 49-летний Дэвид Кристофер Льюис был осужден федеральным судом за признание вины в мошенничестве с использованием электронных средств связи. Ему также было приказано выплатить полную реституцию.

Льюис, который живет в округе Харлан, получил ссуды для защиты зарплаты для двух предприятий, которые были гарантированы Администрацией малого бизнеса в соответствии с Законом CARES, который предоставил экстренную финансовую помощь американцам, пострадавшим от экономических последствий, вызванных пандемией. SBA простит кредиты, если заемщик установит, что вырученные средства были использованы для выплаты заработной платы, аренды или других утвержденных деловых расходов.

В своем соглашении о признании вины Льюис признал, что в мае 2020 года он подавал мошеннические заявки на получение ссуд от имени предприятий, связанных с мероприятием в стиле Comic Con, которое он организовал в предыдущие годы.

Доказательства, представленные на слушании по вынесению приговора, показали, что Льюис заплатил себе или своей жене более 100 000 долларов из ссуды. Льюис также признал в своем соглашении о признании вины, что солгал в письменных показаниях под присягой о существовании и местонахождении трудовых книжек и платежных ведомостей предприятий.

Read more:  Преступление: процесс Wirecard вращается вокруг фантомного Марсалека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.