Home » Мужчина, обвиненный в покушении на убийство Джона Колдуэлла, заключен под стражу – The Irish Times

Мужчина, обвиненный в покушении на убийство Джона Колдуэлла, заключен под стражу – The Irish Times

44-летний мужчина, обвиняемый в покушении на убийство главного детектива Джона Колдуэлла, был заключен под стражу.

Алан Ланди, проживающий на Флакс-стрит в Белфасте, предстал в субботу перед мировым судом Данганнона по обвинению в покушении на убийство, руководстве терроризмом и подготовке террористических актов.

Суд услышал, что г-на Ланди допрашивали в течение семи часов 44 минут после ареста в четверг.

Г-н Колдуэлл был серьезно ранен после того, как в него несколько раз выстрелили на глазах у сына в спортивном комплексе в Оме, графство Тайрон, 22 февраля 2023 года.

Детектив, расследовавший ряд громких дел об убийствах, несколько недель провел в реанимации.

Суд услышал, что обвинение не утверждало, что г-н Ланди находился в Оме или ее окрестностях в вечер нападения на г-на Колдуэлла.

Суд услышал, что «никогда не было сделано никаких объяснений или комментариев», когда полиция выдвинула обвинения г-ну Ланди.

Вместо этого дело касается «его действий при наступлении событий» и «цепочки событий» после этого, а также того, что он был «проводником» между Восточным Тайроном, где произошла стрельба, и Белфастом, откуда, по словам полиции, были получены транспортные средства.

Адвокат Ланди заявил суду, что доказательств обвинения «недостаточно, чтобы связать моего клиента с обвинениями».

«Я бы заявил, что полиция создала версию, которая не подкреплена никакими доказательствами, на которые мог бы опираться суд».

Судья Майкл Ранаган заявил, что это косвенное дело, которое потенциально может включать в себя ряд доказательств, включая доказательства по телефону, камеры видеонаблюдения, заявления полиции и «помимо этого, полное допрос без комментариев» с полицией.

Адвокат обвиняемого сообщил, что заявление об освобождении под залог будет подано позднее, поскольку необходимо подготовить поручителей.

Read more:  Новости ФК «Барселона»: 6 ноября 2022 г .; Жерар Пике прощается с «Камп Ноу», «Барса» интересуется Уилфридом Заа

В какой-то момент во время разбирательства судья был предупрежден о беспорядках в задней части зала и попросил всех присутствующих встать.

Трем людям, которые не встали, было приказано покинуть зал суда.

Когда они не ушли, судья попросил их удалить, и было слышно, как кто-то задал вопрос.

Его попросили установить свою личность, и в конце разбирательства судья попросил полицию сообщить мужчине, что он предстанет перед судом в понедельник утром.

По его словам, если он не извинится в суде, то будет выдан ордер, сказал судья. -ПА

2024-02-10 16:11:01


1707596744
#Мужчина #обвиненный #покушении #на #убийство #Джона #Колдуэлла #заключен #под #стражу #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.