Home » Мужчины. Баскетбол. 80-65 Рождественская победа над ДеПолом

Мужчины. Баскетбол. 80-65 Рождественская победа над ДеПолом

ОМАХА, Неб. — Трей Александр набрал рекордные в карьере 32 очка, что помогло Крейтону одержать победу над ДеПолом со счетом 80–65 в Рождество.

Победа улучшила Крейтона до 8-6 и подтолкнула Блюджейс к отметке 0,500 с рекордом 2-1 BIG EAST. ДеПол упал до 6-7 и 0-2 в игре лиги.

Крейтон никогда не отставал в победе, это 17-е место подряд над ДеПолом, и на протяжении второй половины лидировал с двузначным числом.

32 очка Александра затмили предыдущий рекорд второкурсника в 18 очков, в то время как его семь трехочковых также были рекордными в карьере. Он набрал 14 очков в первом тайме, в том числе тройной удар на последнем броске CU, увеличив преимущество «Блюджей» в перерыве между таймами до 39–28. Крейтон владел преимуществом по подборам 24–12 в первом тайме и до перерыва реализовал 10 из 17 трехочковых.

Тройки подряд от Александра увеличили преимущество CU до 53-37 за 16:09 до конца, когда он впервые преодолел планку с 20 очками в качестве студента. Крейтон лидировал целых 17 четыре раза во втором тайме, каждый раз после обруча Александра.

Александр сделал 11 из 16 бросков и добавил шесть подборов, а Бэйлор Шейерман записал свой восьмой дабл-дабл зимой с 14 очками и 10 подборами. Райан Нембхард у него было 16 очков, семь передач и шесть подборов во второй половине дня, чтобы направить атаку Блюджей, которая забила 54 процента с пола (27-50) и сделала 16 трехочковых при 29 попытках. «Джейс» выиграли битву за подбор со счетом 39–36 и лидировали по количеству быстрых брейков со счетом 9–4.

Read more:  Переход в LIV Golf сделал Джона Рама самым высокооплачиваемым спортсменом в 2023 году

ДеПол получил по 14 очков от Умоджи Гибсона и Джалена Терри, а Эрал Пенн добавил 12 очков и 12 подборов. «Голубые демоны» забили 34,2 процента за игру и 29,6 процента с трехочковой дистанции, хотя это вынудило CU совершить 18 потерь.

Крейтон вернется в строй 3 января, когда он откроет 2023 год домашней игрой против Сетон Холла.

ПРИМЕЧАНИЯ: Эта игра была первым соревнованием конференции BIG EAST, которое когда-либо проводилось на Рождество … Крейтон улучшился до 10-15 на FOX с тех пор, как присоединился к BIG EAST 10 лет назад … Крейтон улучшился до 1-1 за все время на Рождество, проиграв свой праздничный дебют в 1953 году в Сиэтле … Крейтон выиграл 17 встреч подряд у ДеПола и имеет счет 20-1 с тех пор, как присоединился к БОЛЬШОМУ ВОСТОКУ против Синих Демонов …. 17 побед подряд составляют его вторую по продолжительности серию. когда-либо над одним противником, всего одна позади 18 побед подряд над Гриннеллом с 1926 по 1937 год … Девятнадцать из последних 21 встреч с ДеПолом были решены с разницей в восемь или более очков … Крейтон сейчас 21-0 в своем последнем 24 встречи против ДеПола, когда он набирает 69 или более очков, по сравнению с отметкой 1-2, когда он набирает менее 69 очков в этих встречах … Крейтон закончил 2022 календарный год с рекордом 21-15 и 15 победами над соревнованием BIG EAST. , Крейтон улучшился до 8-3, когда Райан Калкбреннер играет в этом сезоне… Райан Нембхард превзошел 200 передач за карьеру и 50 трехочковых за карьеру в победе … Бэйлор Шейерман забил трехочковый в 24 играх подряд и несколько трехочковых в 21 игре подряд … Крейтон забил трехочковый в 962 играх подряд, и его 16 трехочковых были максимальным с тех пор, как он сделал 17 троек в Сетон Холле на 27 января 2021 г. … Трей Александр – первая сойка, набравшая 32 или более очков в игре с тех пор, как Маркус Зегаровски набрал 32 очка. Батлер 6 марта 2021 г. и первый Блюджей с семью или более трехочковыми в игре с тех пор. Райан Хокинс потопила восемь троек в Джорджтауне 12 февраля 2022 года … Ни одна из команд не пыталась сделать данк в соревновании.

Read more:  Collingwood Magpies, Ник Дайкос, Крейг Макрей, травмированный товарищ по команде, Уилл Хоскин-Эллиотт, похвала, самоотверженность, AFL 360