Home » Мухаммед VI рассматривает марокканский суверенитет над Сахарой ​​как «неопровержимое историческое право на свои провинции».

Мухаммед VI рассматривает марокканский суверенитет над Сахарой ​​как «неопровержимое историческое право на свои провинции».

Он Рей Мохамед VI из Морокко описал решение Израиля признать суверенитет Марокко над Западная Сахара как «справедливый» и «ясновидящий» и заявил, что это «неопровержимое историческое право на его сахарские провинции».

В благодарственном письме, отправленном Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, Монарх заявил, что эта мера была «хорошо воспринята марокканским народом», и подчеркнул, что вопрос о Западной Сахаре стал «национальным делом Королевства и приоритетом его внешней политики».

По этой причине он подчеркнул наличие «эффективной юрисдикции марокканского государства и законных уз лояльности (…) между королями Марокко и марокканским населением этих любимых земель», что он считал «доказанным». и бесспорно».

Решение Израиль «Он также ясновидящий, поскольку он является частью необратимой международной динамики (…) в пользу окончательного политического решения этого анахроничного регионального спора после марокканской инициативы об автономии в регионе Сахары и в рамках суверенитета и территориальной целостности. Царство», подхватывает текст.

Кроме того, подчеркнул, что отношения с Израилем укрепляются с декабря 2020 года: «Сейчас они переживают беспрецедентный момент как с точки зрения визитов, так и развития и сотрудничества», — сказал он, прежде чем выразить уверенность в том, что решение, принятое Нетаньяху, «может еще больше укрепить связи между Марокко и Израилем».

«Как я уже указывал вам во время нашего телефонного разговора в декабре 2020 года, добро пожаловать в Марокко“, – подчеркнул Мухаммед VI, пригласивший Нетаньяху посетить страну. Монарх надеется, что эта встреча позволит “создать новые возможности для двусторонних отношений между Марокко и Израилем”.

2023-07-20 08:26:01


1689842714
#Мухаммед #рассматривает #марокканский #суверенитет #над #Сахарой #как #неопровержимое #историческое #право #на #свои #провинции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.