Home » Мы можем идти нога в ногу по ИРА: Альбанезе намекает на австралийскую зеленую сделку

Мы можем идти нога в ногу по ИРА: Альбанезе намекает на австралийскую зеленую сделку

Австралия, похоже, готова получить свою собственную версию так называемых «Зеленых сделок» других стран, при этом премьер-министр Энтони Альбанезе обещает, что его правительство будет идти «один на один» – если не «доллар за доллар» – в политике по сделать Австралию центром возобновляемой энергетики и быстро развивающейся нулевой экономикой.

В своей речи, которая будет произнесена на ужине в Ньюкасле в пятницу вечером, Альбанезе вновь докажет, что ни одна страна не находится в лучшем положении для достижения собственного нулевого перехода и «обеспечения власти в мире», чем Австралия.

Но на этот раз, обращаясь к толпе жителей региона Хантер, которые оказались на острой стадии перехода к возобновляемым источникам энергии и «зеленой» промышленности, он добавляет, что «правительство должно быть в этом партнером, а не просто наблюдателем».

«Пятьдесят лет назад электростанция Лидделл была совершенно новой – и это была самая мощная электростанция в Австралии», – скажет премьер-министр.

«Сегодня будущее этого объекта – за возобновляемыми источниками энергии. Это снимок экономической и энергетической трансформации, происходящей в Австралии, особенно в ее региональном регионе.

«Путешествие, в которое вступила каждая развитая экономика. И гонка, которую Австралия может выиграть».

Обращение к региональному и промышленному центру Нового Южного Уэльса происходит в то время, когда федеральные лейбористы готовятся к все более наглой кампании против возобновляемых источников энергии и ядерной энергии со стороны рядов Либеральной национальной партии, а также к все более разочарованному сегменту избирателей из «буша», чувствующих себя перегруженными и недостаточно информированы о своей роли в декарбонизации.

Четкая коммуникация, а также разумная политика и необходимые государственные средства для ее поддержки будут иметь решающее значение с этого момента.

Read more:  Джордж Гэллоуэй подавляющим большинством голосов побеждает на хаотичных дополнительных выборах в Великобритании

«Каждая страна нуждается в декарбонизации и электрификации», — скажет премьер-министр.

«Когда мы говорим о будущем, созданном в Австралии, мы хотим, чтобы оно было построено по австралийскому образцу. Не вступать в гонку вниз по заработной плате и условиям, а способствовать созданию нового поколения хороших рабочих мест и справедливой заработной платы на безопасных рабочих местах. Высококвалифицированные рабочие, производящие дорогостоящую продукцию.

«Это главная экономическая дорога, и она проходит прямо через Хантер.

«Эта задача выходит далеко за рамки энергетической или отраслевой политики. Это возможность для всей нации, и она требует общеэкономического подхода.

«Все должно сочетаться друг с другом, все должно тянуться в одном направлении».

В отличие от предыдущих итераций коалиционного правительства, федеральные лейбористы под руководством Альбанезе и Криса Боуэна в качестве министра климата и энергетики сделали многое, чтобы вернуть Австралию в ногу с остальным развитым миром в области возобновляемых источников энергии и декарбонизации.

Но после года, когда количество разрешений на новые проекты по солнечной и ветровой энергии упало до восьмилетнего минимума, существует серьезная необходимость делать больше для привлечения международных инвестиций и стимулирования такого роста, необходимого для достижения текущих целей по выбросам и возобновляемым источникам энергии.

В частности, промышленные группы и группы инвесторов настаивают на том, чтобы федеральное правительство Австралии придумало ответ на ведущие мировые политики, такие как «Зеленый курс» Европы или Закон США о снижении инфляции, который направил сотни миллиардов долларов федерального финансирования на очистку окружающей среды. энергии, одновременно используя налоговые льготы для стимулирования инвестиций в чистую энергетику.

«Вы можете видеть это по беспрецедентным инвестициям, которые Соединенные Штаты, ЕС, Япония и Корея делают в свои промышленные базы», ​​— признает Альбанезе в своей речи.

Read more:  Айтч прыгнул с парашютом на 15 000 футов ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна

«Нам не обязательно тратить доллар за доллар. Но мы можем идти нога в ногу по качеству и воздействию нашей политики.

«Наше новое Управление чистой нулевой экономики будет частью этого. Работаем с бизнесом и промышленностью в Hunter, чтобы они могли инвестировать в сокращение выбросов.

«Во всем этом мы должны быть готовы мыслить масштабно», — скажет премьер-министр.

«Здесь предлагается огромный приз, во всех секторах нашей экономики и на каждом рынке нашего региона. Вот почему я говорю об Австралии как о сверхдержаве возобновляемой энергетики – потому что это поистине глобальный масштаб возможностей.

«Таковы ставки. Именно этот путь пытаются найти для себя многие страны. И правительство должно быть в этом партнером, а не просто наблюдателем».

2024-02-16 03:46:54


1708241538
#Мы #можем #идти #нога #ногу #по #ИРА #Альбанезе #намекает #на #австралийскую #зеленую #сделку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.