Home » Мы не можем поверить, что 7 бывших игроков «Реала» все еще играют в 2022 году

Мы не можем поверить, что 7 бывших игроков «Реала» все еще играют в 2022 году

Как и положено их статусу действующих чемпионов Европы, «Реал Мадрид» был представлен одними из величайших игроков в мире, и у него есть армия бывших игроков по всему футбольному миру, в том числе те, которые продолжают свою карьеру в глубокой осени своей карьеры.

В то время как некоторые, такие как Криштиану Роналду и Серхио Рамос, хорошо известны, другие ушли из центра внимания — будь то игра за испанские команды с более низким профилем или свертывание своей карьеры в клубах своего родного города.

Мы выбрали семь бывших мадридских звезд, и трудно поверить, что они все еще будут профессионально играть в футбол в 2022 году.

Эммануэль Адебайор

Да, мы тоже не могли в это поверить.

Адебайор был надежным наемником для английских команд, гонявшихся за футболом в Лиге чемпионов в конце 2000-х, играя главную роль в «Арсенале», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэме» в то время — и давайте не будем забывать что праздник.

Но нападающий из Того также провел половину сезона в Мадриде в 2011 году, забив восемь голов в 22 матчах и разгромив «Тоттенхэм» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

После игры в странных и прекрасных местах — Парагвае, Турции, Кройдоне — спустя десятилетие 38-летний Адебайор вернулся в родное Того с Семасси.

Они 10 раз выигрывали национальный чемпионат Того, но в сезоне 2021-22 они заняли разочаровывающее седьмое место из восьми команд в группе B (не спрашивайте).

Роберто Сольдадо

Сольдадо выиграл Ла Лигу с «Мадридом» в самом начале своей долгой карьеры и забил множество голов в Ла Лиге за «Хетафе» и «Валенсию», а также помог «Гранаде» выйти в четвертьфинал Лиги Европы в 2021 году.

Read more:  «Лион» мечтает о возвращении Бензема, сражающегося в Саудовской Аравии

Сейчас нападающему 37 лет, и он играет за «Леванте», который в прошлом сезоне вылетел из высшего дивизиона Испании.

Чем меньше будет сказано о его периоде в «Тоттенхэме», тем лучше.

Рауль Браво

Очень немногие активные игроки участвовали в Евро-2004, но Браво фигурирует в списке, в который также входят Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович и Джанлуиджи Буффон.

Защитник играл за «Мадрид» с 2001 по 2004 год, а перед отъездом в «Олимпиакос» был отдан в аренду в «Лидс» Терри Венейблса.

И теперь, после выступлений в Испании и за ее пределами, Браво играет за команду из Валенсии UD Beniopa — клуб настолько малоизвестный, что у них нет страницы в Википедии.

Но в возрасте 41 года мы должны аплодировать Браво за его явное долголетие; он играл в соревновательный футбол вместе с Фернандо Йерро, Дэвидом Бекхэмом и Зинедином Зиданом.

Диего Лопес

Еще в 2013 году Лопес оказался в центре ссоры между Жозе Моуринью и Икером Касильясом.

Вернувшись в свой первый клуб в 2013 году, Лопес получил перчатки, пока Касильяс отсутствовал, и сохранил футболку, когда победитель чемпионата мира пришел в форму. Это прошло так хорошо, как и следовало ожидать в СМИ, склоняющихся к Мадриду.

Именно решение сохранить Лопеса в конечном итоге привело к тому, что Моуринью был выгнан с «Бернабеу», но Карло Анчелотти также сохранил веру в вратаря во время следующей кампании в Ла Лиге.

После ухода в «Милан» в 2014 году Лопес провел три года в Италии, прежде чем помочь «Эспаньолу» вернуться в высший дивизион в 2021 году. Этим летом он перешел в «Райо Вальекано» в возрасте 40 лет, но еще не играл за свой новый клуб.

Read more:  Платежи через электронные кошельки в Камбодже вырастут на 80 процентов в 2023 году

Ройстон Дренте

Английские болельщики, вероятно, помнят Дренте как одного из многих неудачных трансферных ударов «Эвертона», но когда-то этот вингер считался одним из самых интересных молодых игроков Европы.

После выдающегося чемпионата Европы среди юношей до 21 года с Нидерландами в 2007 году Дренте был куплен «Мадридом» за 14 миллионов евро и присоединился к соотечественникам Рууду ван Нистелрою и Арьену Роббену на «Бернабеу».

Но он так и не оправдал этих высоких ожиданий и провел свою карьеру в экзотических местах, таких как Абу-Даби, Рединг и Владикавказ.

Сейчас, когда ему за 30, Дренте переехал на юго-восток Испании и играл за две команды в Мурсии; Гонки и реал. И именно последние имеют честь наблюдать за нападающим в действии на протяжении 2022-23 годов.

ЧИТАЙТЕ: Los Oranje: вспоминая, когда «Реал Мадрид» сошел с ума от голландцев в конце 00-х

Педро Леон

Присоединившись этим летом к Дренте в «Реале Мурсии», клубе, томящемся в своем третьем эшелоне испанского футбола, вы простите за то, что забыли, что Леон когда-либо играл за «Реал Мадрид».

После впечатляющего выступления в «Хетафе» «Мадрид» выложил 10 миллионов евро за его подпись и больше не играл с ним. И, что еще хуже, он стал жертвенным агнцем в политических маневрах Жозе Моуринью.

После того, как Леон отказался от участия в матче Лиги чемпионов с Осером, испанская пресса спросила Моуринью, почему, и ответила: «Вы говорите о Педро Леоне так, как будто он [Zinedine] Зидан, [Diego] Марадона или [Alfredo] Ди Стефано. Мне не нужно оправдывать его отсутствие».

крики. Мы начинаем думать, что Люк Шоу легко отделался…

Альваро Негредо

Негредо прошел через ряды в «Райо Вальекано», прежде чем перебраться в испанскую столицу, чтобы присоединиться к «Реал Мадрид Кастилья» в 2005 году.

Read more:  США продолжат депортировать гаитян, несмотря на призывы собственных граждан эвакуироваться - National

Он оставался там в течение двух лет, произведя достаточно сильное впечатление на Фабио Капелло – что не самая простая задача в футболе – чтобы его вызвали в основной состав на несколько игр Кубка Испании.

Но Негредо так и не вышел на поле и перешел в «Альмерию» в 2007 году. Наверное, больше всего его помнят за результативную игру в «Севилье», а не за короткую, хотя и весьма недооцененную, работу в «Манчестер Сити» в середине 2010-х.

После выступлений в «Мидлсбро», ОАЭ и Турции 37-летний нападающий теперь занимается торговлей с обитателями подвала Ла Лиги «Кадис».


ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Рейтинг каждого капитана «Реала» с 1993 года от худшего к лучшему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.