Home » Мы прошли пик Челтнем? Почему фестиваль может потерять свой блеск | Челтнемский фестиваль 2024

Мы прошли пик Челтнем? Почему фестиваль может потерять свой блеск | Челтнемский фестиваль 2024

Челтнемский фестиваль 2024

Продажа билетов, отсутствие конкуренции и истощение полей — вот проблемы, беспокоящие большую неделю гоночного спорта.

С тех пор, как из зимнего сезона начало выходить образцовое собрание Национальной охоты и возвышаться над гоночным ландшафтом, проводились дождливые и ледяные фестивали. В 2001 году фестиваль вообще не проводился из-за кризиса ящура, а еще один фестиваль был за закрытыми дверями во время третьего карантина из-за Covid в 2021 году. На протяжении всего этого времени, вплоть до середины 1980-х годов, ключевые показатели: включая количество скачек, призовые фонды, посещаемость и оборот ставок – всегда имели тенденцию к росту.

Идея «пика Челтенхэма», если она вообще когда-либо рассматривалась, отпала на средней дистанции, возможно, когда билеты на трассу удалось распродать за все четыре дня. Таким образом, конкурное братство отправится в Западную страну во вторник в несколько неопределенном настроении, поскольку британские конюшни сталкиваются с теперь уже ежегодным нападением со стороны ирландцев и, по крайней мере, вероятность того, что пик Челтнема уже позади.

Легко быть зеленым: Ирландия снова готова разгромить Великобританию в Челтнеме | Грег Вуд

Прошло всего два года с тех пор, как толпы людей вернулись после фестиваля без зрителей, как и после того, как он стал жертвой ящура. Общая посещаемость за четыре дня составила почти 281 000 человек, из них почти 74 000 человек пришли на открытки в четверг и пятницу.

Общее количество посетителей во вторник, составившее 68 567 человек, также было рекордным, и последующее решение ограничить посещаемость всех четырех дней на уровне 68 500 человек, чтобы гарантировать, что «фестиваль останется привлекательным и приятным событием в долгосрочной перспективе», казалось разумным, поскольку цифры уже достигли уровня или выше. , что уровень на всех кроме второго дня.

Read more:  люди живут дольше, чем когда-либо, — вот почему

Двенадцать месяцев спустя картина была совсем иной. Постпандемический отскок не изменился, а посещаемость в первые три дня упала до минимума, в результате чего общее количество посетителей составило 240 603, что на 14% ниже, чем в прошлом году.

Любой день гонок, не говоря уже о том, который будет стоить в общей сложности несколько сотен фунтов, в 2023 году был трудным для продажи, учитывая зашкаливающую инфляцию и цены на топливо, а также кризис стоимости жизни в центре внимания. Посещаемость в 2009 году, через несколько месяцев после экономического краха сентября 2008 года, также снизилась по сравнению с показателем 2007 года, хотя и на более скромные 8%, и вскоре после этого вернулась к устойчивому росту.

Забастовка поездов на третий день прошлого года также осложнила жизнь, но в конце встречи Ян Рентон, управляющий директор пути, выразил «полную уверенность… в том, что в следующем году скопление людей вернется к нормальному уровню».

Музыка настроения из Челтнема на этот раз более приглушенная. Билеты на день Золотого Кубка были доступны в конце февраля – они были распроданы до конца января 2022 года – в то время как Джон Пуллин, клерк поля, предположил, что две недели назад это произошло, в то время как общие продажи в Челтнеме «начали расти». , надежда состоит в том, чтобы «завершить неделю с такими же показателями, как и в прошлом году».

Если это надежда, то реальность вполне может заключаться в том, что продажи отстают от 2023 года. поощрять продажу билетов в день открытия.

Пол Тауненд с фаворитом чемпиона по барьерному бегу на скачках в понедельник. Фотография: Том Махер/Inpho/Shutterstock

Read more:  Дани Алвес потребовал временного освобождения

Позднее вычеркивание Конституционного Хилла из списка актеров усилило ощущение встречи, которая начинается с неудачи. Но поскольку это фестиваль, к пятнице он может легко набрать свой вес и даже больше, и в течение следующих четырех дней разбросано множество потенциальных историй для хорошего настроения. Победа чрезвычайно популярного Пейсли-парка в турнире Stayers’ Hurdle в четверг – за которой, похоже, последовал немедленный выход на пенсию – наверняка войдет в число самых запоминающихся фестивальных дней последних десятилетий.

Даже в отсутствие Холма Конституции здесь есть множество выдающихся лошадей и захватывающих состязаний, таких как Эль Фабиоло против Джонбона в «Погоне за чемпионов» в среду, а пятничный «Золотой кубок» имеет богатый набор персонажей и сюжетных линий в Поле возглавляет очень явный фаворит в лице Галопена на полях.

Но примечательно, что даже несмотря на отсутствие Конституционного холма, все еще есть фаворит на чемпионское препятствие в лице Уилли Маллинза State Man. Он всего лишь один из восьми потенциальных шансов на победу в 28 гонках, что могло бы установить еще один и несколько нежелательный рекорд встречи.

Как правило, стоит быть осторожным и не выглядеть горьким старожилом, жалующимся на то, что все уже не так, как раньше. Но с точки зрения легендарной конкурентоспособности фестиваля, которая, в свою очередь, вызывает волнение, неопределенность и оборот ставок, есть цифры, подтверждающие это. В дополнение к увеличению числа ставок на фаворитов, средняя цена всех фаворитов на встрече упала на один пункт за последние 10 лет: с чуть выше 4-1 в 2014 году до чуть-чуть 11-4 в 2023 году. .

Некоторое снижение конкурентоспособности фестиваля всегда было вероятно, поскольку в 2004 году количество гонок за три дня увеличилось с 20 до 28 за четыре. Но последнее десятилетие также было отмечено растущим доминированием ирландских бегунов в целом, и прежде всего конюшни Уилли Маллинза. Третий сезон подряд большинство бегунов будет иметь Ирландия. Британские конюшни все чаще даже не участвуют в скачках.

Read more:  Петтерссон в тройке звезд недели в НХЛ

Трудно сказать, в какой степени все это влияет на очевидное нежелание участников скачек 2022 года повторить этот опыт год спустя. Общее качество бегунов на современном фестивале намного выше, чем четверть века назад, и для любого серьезного игрока победитель остается победителем, независимо от того, где он тренируется.

Но данные о посещаемости будут тщательно проверяться на предмет каких-либо признаков того, что 35-летний период практически непрерывного прогресса фестиваля начал выдыхаться. Возможно, прошлый год действительно был временным прорывом, и предстоящая неделя вновь разожжет интерес общественности к Челтнему. В то же время, возможно, стоит напомнить, что в конечном итоге даже Годзилла был вынужден отступить.

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-03-11 19:40:00


1710188088
#Мы #прошли #пик #Челтнем #Почему #фестиваль #может #потерять #свой #блеск #Челтнемский #фестиваль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.