Home » Мэдлин Дарси может стать новым типом инвесторов, в которых нуждаются потребители медицинских услуг

Мэдлин Дарси может стать новым типом инвесторов, в которых нуждаются потребители медицинских услуг

Здоровье женщин может оказаться под угрозой в таких местах, как Алабама, благодаря недавнему постановлению Верховного суда штата, который фактически замораживает экстракорпоральное оплодотворение, на и без того тяжелом фоне мира после Доббса. Но все чаще исследовательские доллары и инвестиции направляются в усилия по лучшему пониманию и решению проблем женского здоровья.

Для некоторых, в том числе для Мэдлин Дарси, основательницы и управляющего партнера инвестиционной компании на ранних стадиях, вопрос женского здоровья все еще недостаточно широк. Кая Венчурс. Ее фирма имеет инвестиции в таких областях, как бесплодие (Образец), грудное вскармливание (Сладкий), менопауза (Электра Здоровье) и смерть (или хосписная помощь в конце жизни) (Гарантировано), но ее взгляды шире.

«Женское здоровье – это здоровье, точка», – сказала Дарси.

Дарси определяет женское здоровье как любое состояние, которое непропорционально влияет на женщин или влияет на женщин по-разному, например, болезнь Альцгеймера и болезни сердца или общее состояние здоровья.

Есть целые области, которым, по мнению Дарси, не уделяется достаточно внимания, такие как остеопороз и остеопения, которые вряд ли являются основной темой разговора.

В более широком смысле, по мнению Дарси, старение населения неразрывно связано с этим более широким определением женского здоровья. Помимо множества проблем со здоровьем, с которыми женщины сталкиваются по мере старения, женщины также будут нести бремя немедицинского характера.

«Женщины живут дольше, а это означает, что они с большей вероятностью будут заботиться о своем супруге, чем наоборот», — сказала Дарси. «Они с большей вероятностью будут участвовать в принятии решений в конце жизни. Они с большей вероятностью унаследуют финансовые решения. И это тоже часть здоровья».

По словам Дарси, инвесторы в основном придерживаются более ограниченного взгляда на здоровье женщин, хотя даже это представляет собой прогресс.

«Люди не сомневаются, что женское здоровье — это большие возможности», — сказала Дарси. «Но нам действительно необходимо более глубокое понимание и финансирование, чтобы начать более осмысленно входить в эти области, будь то венчурное предприятие, исследования и разработки или что-то еще».

Дарси сказала, что она видела, как некоторые инвесторы уходили из некоторых категорий после того, как было сделано относительно небольшое количество инвестиций.

«Я заметила, что группа инвесторов склонна думать, что ситуация насыщается довольно быстро», — сказала она. «Итак, вы можете услышать от многих инвесторов: «Бесплодие – это насыщение». Сейчас у нас есть два-три стартапа, которые достигли почти этой отметки в миллиард долларов. Были сделаны.'”

Дарси сказала, что то же самое происходит с продуктами и услугами для менопаузы после того, как несколько известных компаний собрали, по ее словам, «приличную часть капитала», хотя и не огромную по стандартам венчурного капитала.

Она просто не согласна с оценкой, которую дают некоторые другие инвесторы.

«Я не думаю, что мы достигли точки насыщения в этих пространствах», — сказала она.

Разные инвесторы видят разные возможности

Неудивительно, что Дарси смотрит на рынок здравоохранения иначе, чем многие ее коллеги из инвестиционного мира. Она мало похожа на большинство своих коллег.

Выросшая в Австралии с молодыми родителями, которые позже развелись и снова вышли замуж, Дарси выросла как одна из 13 детей в смешанной семье. В подростковом возрасте она переехала в США и поступила в Техасский университет в Остине, сначала по обмену из Сиднея, а затем по переводу. Позже она работала в сфере управленческого консалтинга и финансов и посещала Гарвардскую школу бизнеса.

Несмотря на свое происхождение, Дарси сказала, что не всегда чувствовала себя подходящей для себя. В детстве она понятия не имела, что такое венчурный капитал. По словам Дарси, ее родители были межрасовой парой в то время, которая не пользовалась хорошей поддержкой. Они сами были детьми иммигрантов, которые познакомились, работая в Domino’s Pizza. Дарси видела, как они столкнулись с трудностями из-за того, кем они были.

После повторного замужества у ее родителей было еще больше детей, поэтому у Дарси есть различия поколений с ее собственными братьями и сестрами, младший из которых на 16 лет моложе ее.

Опыт знакомства Дарси с ее прадедом и прабабушкой также дает ей информацию. прогноз что 2024 год станет годом прадеда.

«Вы уже видите, как эти разговоры сместились от миллениала к поколению Z и поколению Альфа», — сказал Дарси. «Но мы не говорим о том, что происходит на другом конце. И это для меня более интересная история».

Она считает, что маркетологи, которые просто пытаются увеличить текст или украсить его божьими коровками, ошибаются.

«Если вы думаете о сегодняшнем старшем поколении, то увидите, что это не то, что они ищут», — сказала она. «Если вы не привлекаете и не думаете об этом потребителе, вы упускаете возможность, потому что он активно ищет решения и у него есть возможность платить за эти услуги».

Точно так же ее чувствительность к потребностям и перспективам женского здоровья определяется ее собственной матерью, которая столкнулась с многочисленными хроническими заболеваниями и, будучи молодой матерью, отражала население Medicaid в США.

«Немногие из моих коллег в инвестиционном мире имеют точку зрения и жизненный опыт. [like this]— сказал Дарси. «Я не обязательно выгляжу или говорю так, будто у меня есть опыт тех, кто работает в венчурном бизнесе, и я думаю, что это на самом деле очень важно, потому что именно так мы на самом деле получаем разные точки зрения и противоположное мышление».

Дарси не против быть противоположным с точки зрения венчурного капитала. Для нее это означает возможность.

«Что касается нашего инвестиционного тезиса, то он меня очень воодушевляет. Невероятно интересно, что существует так много областей, которые, честно говоря, кажутся очень очевидными, но это все еще кончик копья с точки зрения того, как мы думаем об инновациях», — сказал Дарси. «В рамках венчурного капитала у нас есть возможность финансировать идеи, которые изменят нашу жизнь в будущем».

2024-02-29 20:55:18


1709245280
#Мэдлин #Дарси #может #стать #новым #типом #инвесторов #которых #нуждаются #потребители #медицинских #услуг

Read more:  АУА и ЮФУ опубликовали рекомендации 2024 года по идиопатическому гиперактивному мочевому пузырю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.