Home » Обновление Windows 11 приносит новые возможности Microsoft Copilot

Обновление Windows 11 приносит новые возможности Microsoft Copilot

Microsoft анонсировала множество новых функций и возможностей для Windows 11, включая новые возможности для Microsoft второй пилот и инструмент «генеративного стирания» на базе искусственного интеллекта для редактирования фотографий, а также различные функции для пользователей, ориентированные на исправления, безопасность и доступность.

Многие из новых функций начнут распространяться сегодня через Центр обновления Windows и в виде новых приложений, доступных в Microsoft Store. Большинство функций будут включены по умолчанию в дополнительной предварительной версии, не связанной с безопасностью, в марте 2024 г. для всех выпусков. Windows 11 версии 23Ч2 и 22Ч2по данным Microsoft.

Анонсированы новые функции Copilot Preview для Windows 11

В рамках предварительной версии Copilot Preview для Windows 11 инструмент генеративного искусственного интеллекта Microsoft получает новые возможности интеграции с популярными приложениями, а также специальные возможности, которые помогут пользователям перемещаться по Windows 11 с помощью подсказок и голосовых команд.

Например, начиная с конца марта 2024 года пользователи Windows 11 смогут изменять настройки системы с помощью подсказок, вводимых непосредственно в Copilot в Windows, которые в настоящее время доступны в Copilot Preview через значок на панели задач или нажатием Windows + C.

Microsoft Copilot сможет выполнять следующие действия:

  • Включение/выключение режима экономии заряда батареи.
  • Показать информацию об устройстве.
  • Показать информацию о системе.
  • Показать информацию о батарее.
  • Открыть страницу хранилища.
  • Запустите живые субтитры.
  • Запустите Рассказчик.
  • Запустите экранную лупу.
  • Откройте страницу голосового доступа.
  • Откройте страницу размера текста.
  • Откройте страницу контрастных тем.
  • Запустите голосовой ввод.
  • Показать доступную сеть Wi-Fi.
  • Отображение IP-адреса.
  • Показать доступное хранилище.

Новая интеграция сторонних приложений для Copilot предоставит пользователям Windows 11 новые способы взаимодействия с различными приложениями. Например, заказ бизнес-ланча через OpenTable.

Read more:  ChatGPT может привести к насильственным террористическим атакам с использованием ИИ

В сообщение в блогеЮсуф Мехди, исполнительный вице-президент и директор по потребительскому маркетингу Microsoft, заявил, что в течение следующего месяца компания «добавит новые способы подключения и выполнения задач» посредством интеграции с такими приложениями, как Shopify, Klarna и Kayak.

Функции генеративного стирания фотографий и видео на базе искусственного интеллекта.

Другие новые функции искусственного интеллекта для Windows 11, представленные сегодня, включают новый инструмент генеративного стирания на базе искусственного интеллекта, который по звучанию напоминает инструмент Google Magic Eraser для Google Photos. Генеративное стирание позволяет пользователям удалять ненужные объекты или артефакты с фотографий в приложении «Фотографии».

Аналогичным образом, инструмент редактирования видео Microsoft Clipchamp получает инструмент удаления тишины, который работает так же, как следует из названия — он позволяет пользователям удалять пробелы в разговоре или аудио из видеоклипа.

Голосовое управление получает улучшения специальных возможностей в новом обновлении Windows 11.

Голосовой доступ — еще один важный момент в последнем обновлении Microsoft для Windows 11, подробно описанном в отдельная запись в блоге Менеджер по маркетингу коммерческих продуктов Windows Харджит Даливал.

Теперь пользователи могут использовать голосовое управление для навигации между несколькими дисплеями, чему способствуют наложения чисел и сетки, которые обеспечивают легкое переключение между экранами. Голосовой доступ теперь поддерживает несколько языков, включая французский, немецкий и испанский, и пользователи могут создавать собственные голосовые ярлыки для часто используемых команд.

Кроме того, по словам Microsoft, улучшения встроенного в Microsoft средства чтения с экрана Narrator позволят ему лучше распознавать рукописный текст и текст внутри изображений. Он также сможет обнаруживать и объявлять закладки в документах и ​​комментариях в Microsoft Word.

Пользователи смогут предварительно просмотреть различные голоса рассказчика, прежде чем выбрать их загрузку, а новая команда клавиатуры позволит пользователям легче перемещаться между изображениями на экране.

Read more:  Как видеоигры помогли нам улучшить психическое здоровье

Windows Autopatch предложит «унифицированное управление корпоративными обновлениями»

Для бизнес-пользователей Microsoft переработала управление обновлениями для Windows 11, чтобы предложить более оптимизированный интерфейс, который дает пользователям более детальный контроль над приложениями и устройствами.

Примечательно, что Windows Autopatch — служба обновлений Microsoft — интегрируется со службой развертывания Центра обновления Windows для бизнеса, что, по словам Microsoft, было сделано в ответ на отзывы клиентов и «облегчить понимание экосистемы обновлений».

СКАЧАТЬ: Это Контрольный список мощности для управления учетными записями пользователей Windows и устранения неполадок от TechRepublic Премиум

По словам Мехди, Windows Autopatch теперь будет «использовать ИИ для программирования необходимых обновлений и снижения влияния на производительность команды». Другие обновления Autopatch включают в себя:

  • Возможность импортировать кольца обновлений для Windows 10 и более поздних версий (предварительная версия).
  • Результаты обслуживания, определяемые клиентом (предварительная версия).
  • Повышена скорость обновления данных и точность отчетов.

«Теперь Autopatch станет унифицированным решением для управления обновлениями Windows, предоставляя единый способ, с помощью которого организации смогут управлять обновлениями, сохраняя при этом самый высокий уровень контроля», — добавил Медхи.

Другие обновления Windows 11: общий доступ, трансляция и облачный ПК

В список обновлений для Windows 11 входят:

  • Больше возможностей для обмена контентом на близлежащие устройства Windows, а также более высокая скорость передачи.
  • Улучшено обнаружение и рекомендации по трансляции на ближайшие устройства.
  • Вход в облачный компьютер без пароля через специальный режим загрузки Windows 365 и быстрое переключение учетной записи через переключатель Windows 365.
  • Функция наведения для макетов Snap, которая упрощает просмотр и переключение между вариантами макета.

Как и когда я смогу получить доступ к новым функциям Windows 11?

Новые функции и возможности Windows 11 будут внедряться с сегодняшнего дня до апреля 2024 года, после чего все соответствующие пользователи должны иметь к ним доступ. Большинство функций будут доступны через Центр обновления Windows, а новые приложения будут доступны через обновления Microsoft Store.

Read more:  Мы знаем цену расширения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077

«Устройства с Windows 11 будут получать новые функциональные возможности в разное время, поскольку в ближайшие недели мы будем постепенно развертывать некоторые из этих новых функций, первоначально через контролируемое развертывание функций (CFR) для потребителей», — сказал Медхи.

Он продолжил: «Мы ожидаем широкую доступность большинства новых функций к выпуску обновления безопасности в апреле 2024 года для всех соответствующих устройств. Большинство этих новых функций Windows 11 будут включены по умолчанию в дополнительной предварительной версии, не связанной с безопасностью, в марте 2024 года для всех выпусков Windows 11, версий 23H2 и 22H2. ИТ-администраторы, которые хотят получить новые функции Windows 11, могут использовать политику включения и контроля дополнительных обновлений, чтобы включить дополнительные обновления для своих управляемых устройств».

Чтобы гарантировать получение обновлений, когда они станут доступны, пользователи соответствующих устройств под управлением Windows 11 версий 22H2 и 23H2 могут перейти в «Настройки | Центр обновления Windows и включите параметр «Получать последние обновления по мере их доступности», а затем выберите «Проверить наличие обновлений».

Краткое описание всех новых функций доступно в разделе Документация по настройке Центра обновления Windows. Пользователи также могут быть в курсе планов развертывания через Панель мониторинга состояния выпуска Windows.

2024-02-29 18:30:18


1709245370
#Обновление #Windows #приносит #новые #возможности #Microsoft #Copilot

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.