Home » «Мэйпл Лифс» необычно затихли, поскольку торговое безумие в НХЛ началось рано – Sportsnet.ca

«Мэйпл Лифс» необычно затихли, поскольку торговое безумие в НХЛ началось рано – Sportsnet.ca

Люк Фокс 7 марта 2024 г., 00:14

ТОРОНТО – Их репутация громкая, но торговый шум приглушен.

Несмотря на то, что «Торонто Мэйпл Лифс» одержали еще одну победу, улучшившись до блестящих 14-4 за последние 18 игр и укрепив свою способность набирать очки даже в те ночи, когда они выглядят «немного застенчивыми» (как выразился Шелдон Киф), лица, принимающие решения наверху, еще не нажали на курок.

Поскольку до крайнего срока обмена в НХЛ осталось менее 40 часов, а его команда такая же здоровая и энергичная, как и весь сезон, генеральный менеджер Брэд Треливинг применил тот же подход, который его игроки использовали в низкооктановой победе в овертайме со счетом 2:1 над вечным игроком НХЛ. переоснащение «Баффало Сэйбрз», которые обменяли своего лучшего бомбардира между утренним катанием и сбросом шайбы.

[brightcove videoID=6348359568112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Осторожность. Терпение.

На грани скуки.

И хотя мы не будем оценивать торговую работу Треливинга до тех пор, пока часы не пробьют 15:01 по восточному времени в пятницу, идея о том, что руководитель готовит что-то гораздо более эффектное, чем несексуальное, но экономичное добавление защитника Ильи Любушкина на прошлой неделе, кажется, угасает.

В этот сумасшедший рабочий день с полок слетели лучшие арендованные фильмы Ноа Ханифина, Шона Уокера, Адама Энрике и Александра Веннберга. Все игроки могли улучшить состав Торонто; все продано по ценам, которые Треливинг либо не хотел, либо не мог платить; все они попали в более агрессивные команды с твердой уверенностью, что это может быть их год.

Другой человек, представляющий интерес для Треливинга, суровый правша и бывший член Leaf Зак Богосян, решил переподписать контракт на два года в Миннесоте вместо того, чтобы снова менять адрес. А Ник Силер вышел из строя, вновь появившись в Филадельфии.

Read more:  Зарплата дорожной медсестры остается высокой, поскольку штаты обсуждают ограничения на оплату труда

Первая волна обмена защитников (Никита Задоров, Крис Танев) и центровых средней шестерки (Элиас Линдхольм, Шон Монахан) также прошла мимо Торонто, несмотря на удары Треливинга.

Имена падают с торговой доски. Варианты иссякают.

Частично это циклично.

«Мэйпл Лифс», возможно, были самой агрессивной командой к крайнему сроку в 2023 году, поскольку бывший генеральный менеджер Кайл Дубас перестроил часть раздевалки, прежде чем покинуть город и Треливинг без каких-либо выборов во втором раунде. Вы не можете ставить олл-ин каждый раз, когда дилер смотрит в вашу сторону.

Частично это может быть стратегическим.

Напомним, что Треливинг переждал наплыв свободных агентов 1 июля, прежде чем заполучить второстепенных игроков Тайлера Бертуцци и Макса Доми по цене, которая тогда считалась разумной. Саймон Бенуа и Мартин Джонс, своевременные участники группы, не подписали контракт до августа.

Поскольку руководитель так тщательно исследовал рынок оборонной продукции (в первую очередь) и рынок форвардных проектов (во вторую очередь), можно сделать ставку на то, что он чувствует себя комфортно, переждав спешку, и вместо этого будет искать выгоду, поскольку продавцы не хотят, чтобы его поймали с сумкой.

«Я думаю, ты просто оставишь это Брэду. Сегодня произошло много изменений, и следующие пару дней будут довольно беспокойными», — сказал Остон Мэтьюз, который теперь набирает 72 гола после своего победного овертайма.

«Я думаю, что мы все в курсе и об этом ходят разговоры, но это не слишком глубоко. Многое может случиться».

Другой бомбардир игры, Уильям Нюландер, добавил: «Что бы они ни делали, мы будем к этому готовы».

[brightcove videoID=6348361250112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Прямые конкуренты “Мэйпл Лифс” на этой неделе были гораздо более шумными: сильная команда “Флориды” приобрела Владимира Тарасенко, “Тампа-Бэй” претендует на Ханифина, а жаждущий центровых “Бостон”, по слухам, изучает возможность переворота Линдхольма с “Ванкувером”.

Read more:  Новичок «Флэймз» Коннор Зари относится к каждой игре в НХЛ как к очередному дебюту

Возможно, сейчас не та весна, чтобы проявлять чрезмерную агрессивность в Торонто. Цены были высокими, реальных игроков мало, а Треливинг сидит за столом с высокими ставками и коротким стеком.

Если генеральный менеджер Торонто не прячет туз в рукаве, нас вполне может ожидать крайний срок обмена с низким уровнем событий в городе с высоким давлением.

Быстрая пятерка Фокса

• Отдав Кейси Миттельштадта, “Баффало” усилил своих позиций молодыми левыми защитниками на обозримое будущее.

23-летний Расмус Далин подписал контракт до 2031–2032 годов; 21-летний Оуэн Пауэр будет находиться в заключении до 2030–2031 годов; и теперь 22-летний Боуэн Байрам находится в команде до конца 2024–2025 годов, после чего он все еще будет RFA под контролем клуба.

Из троих Далину удобнее всего патрулировать правую сторону.

• Постепенно защита Торонто становится здоровой… в каком-то смысле.

Оправившись от моно, Конор Тимминс вернулся на тренировку во вторник.

А Марк Джордано, который на прошлой неделе получил травму головы в результате удара о борта, находится на льду два дня подряд. Контакт с ним пока неизвестен, и команда не сообщила сроки его возвращения.

«Впервые сижу рядом с ним в комнате. Он хороший собеседник», — улыбается Симон Бенуа. «Все, что он говорит, основано на опыте. Я просто пытаюсь перенять его трюки и привнести их в свою игру».

Проблема в том, что Джейк Маккейб заболел и в среду не смог сыграть против своей основной команды. Он надеется на четверг в Бостоне.

• Бенуа получил в гримерке новое прозвище: Молочник.

«Я просто всегда люблю молоко. Я не знаю. Мне нравится вкус. Утешает», — говорит Бенуа, потягивая кружку флэт-уайт после утреннего катания на коньках. «Стакан молока с хорошим шоколадным тортом — это всегда хорошо. Просто вкус, который мне нравится. Я люблю молоко».

Read more:  Самые яркие моменты НХЛ | Ойлерз – Уайлд – 24 октября 2023 г. – SPORTSNET

И в любое время суток. Защитник, у которого синяки, выбьет стакан ночью, если у него проблемы со сном. С одним условием: должно быть холодно.

[brightcove videoID=6348362566112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

• На счету Мэттью Найса 31 минута штрафа. Это слишком много для нападающего, который большую часть времени проводит в зоне нападения.

«Я должен держаться подальше от коробки. Я часто получаю пенальти клюшкой, и это вредит команде», — говорит Книс. «Мне нужно меньше двигать ногами и меньше играть руками. Перестань тянуться.

Киф предполагает, что выпускники колледжей, как правило, меньше осведомлены о высоких палках, потому что в NCAA лицо каждого защищено.

«Когда на тебе клетка, ты становишься немного более безрассудным», – сказал Киф. «Это те вещи, которым вы учитесь со временем».

• Ной Грегор вернулся в состав “Лифс” в пользу Понтуса Хольмберга после двухнедельной череды здоровых царапин.

«Если вы хотите играть в лиге каждый день в хорошей команде, вы должны постоянно приносить ей пользу», — сказал Киф о Хольмберге. «На мой взгляд, он немного поскользнулся».

2024-03-07 05:14:00


1709795535
#Мэйпл #Лифс #необычно #затихли #поскольку #торговое #безумие #НХЛ #началось #рано #Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.