Home » Мэриленд получает 60 миллионов долларов в виде первоначальных федеральных фондов помощи Ки-Бриджу

Мэриленд получает 60 миллионов долларов в виде первоначальных федеральных фондов помощи Ки-Бриджу

Федеральные транспортные чиновники одобрили 60 миллионов долларов для Мэриленда на первую часть миссии по восстановлению и восстановлению разрушенного моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе.

Эти деньги из фонда чрезвычайной помощи Министерства транспорта являются первоначальным взносом за обширный проект, реализация которого может занять месяцы, если не годы, и потребует законодательства о расходах в Конгрессе.

По некоторым оценкам, Мэриленд может в конечном итоге запросить более 600 миллионов долларов на мост Ки из фонда помощи, а для возведения нового моста может потребоваться более 1 миллиарда долларов, по словам двух человек, знакомых с предварительными оценками правительства. Люди говорили на условиях анонимности, чтобы поделиться подробностями частных разговоров. По словам людей, в фонде помощи Министерства транспорта сейчас имеется только около 1 миллиарда долларов, что может заставить Конгресс принять срочные меры по его пополнению до конца года.

В эту цену не входит трудоемкая задача по открытию водного пути реки Патапско, ведущего к порту Балтимора. Инженерный корпус армии и другие федеральные агентства возьмут на себя эти расходы, сообщил газете Washington Post в четверг сенатор Крис Ван Холлен (демократ от штата Мэриленд).

«Мы ожидаем, что Конгресс придет нам на помощь», — сказал The Post сенатор Бен Кардин (демократ от Мэриленда). «Когда происходит катастрофическое событие, затрагивающее инфраструктуру такого типа, федеральное правительство должно быть там, оно было там в прошлом, и мы ожидаем, что оно будет там и в Балтиморе при замене моста».

Представители транспорта штата Мэриленд в среду запросили федеральные средства для оказания чрезвычайной помощи, а губернатор Уэс Мур (демократ) ранее объявил чрезвычайное положение, что дало штату право на быстрый доступ к помощи на сотни миллионов долларов.

Read more:  Британский изобретатель пытается отнять у Apple 18 миллиардов долларов в ожесточенной патентной войне | Яблоко

Федеральные агентства, в том числе Инженерный корпус армии, возьмут на себя все расходы по расчистке судоходных путей на реке Патапско для открытия жизненно важного порта Балтимора, сообщил Ван Холлен The Post.

«Очевидно, что это очень и очень серьезное обязательство, и они покроют все эти расходы», — сказал Ван Холлен.

Но налогоплательщикам Мэриленда все равно придется взять на себя часть расходов, исходя из структуры фонда чрезвычайной помощи Министерства транспорта США. Делегация Конгресса Мэриленда планирует принять закон, предусматривающий увеличение федеральных долларов, чтобы покрыть любой пробел, но он должен быть принят обеими палатами Конгресса. Пока не ясно, какой может быть общая стоимость или какую сумму фонд помощи может оставить государству для оплаты.

Президент Байден Ранее на этой неделе заявил, что федеральное правительство должно оплатить полную сумму для восстановления водного пути и возведения нового моста.

«Когда дело доходит до использования этих средств для проектирования и, в конечном итоге, строительства нового моста, существует доля расходов, при которой федеральное правительство берет на себя львиную долю затрат, но не все», – сказал Ван Холлен. «И именно здесь мы с сенатором Кардином планируем принять закон, гарантирующий, что федеральное правительство сможет взять на себя все расходы в будущем».

Кардин рассказал The Post, что он получил сообщения поддержки от коллег-республиканцев в Конгрессе, что вселило в него надежду, что принятие закона в поддержку Балтимора не столкнется с политическими препятствиями.

По словам Ван Холлена, деньги из фонда чрезвычайной помощи федерального департамента транспорта покроют расходы Мэриленда на отвлечение движения от разрушенного участка межштатной автомагистрали 695, главной автострады, по которой использовался мост Ки-Бридж, а также на проектирование и восстановление новой конструкции, сказал Ван Холлен.

Под программа помощиФедеральное правительство оплачивает 90 процентов ремонта, а штат несет ответственность за оставшиеся 10 процентов. Но федеральные агентства возместят 100 процентов ремонтных работ, проведенных в течение первых 270 дней после катастрофы, чтобы восстановить основные пути передвижения, минимизировать ущерб и защитить оставшиеся объекты.

Read more:  Трансферные новости: сделка по обмену Гринвуда с «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» рассматривает переход на 68 миллионов фунтов стерлингов, захват «Тоттенхэма» | Футбол | Спорт

Столь большие затраты на кризис моста могут навредить долгосрочная жизнеспособность фонда чрезвычайной помощи, добавил Ван Холлен. Закон Байдена об инвестициях в инфраструктуру и создании рабочих мест от 2021 года выделял на программу 100 миллионов долларов в год.

«Фонд чрезвычайной помощи необходимо будет увеличить не только для замены моста в Балтиморе, но и для других проектов, которые он поддерживает», — сказал Ван Холлен. «Это будет то, над достижением чего мы будем тесно сотрудничать с Белым домом».

По его словам, политики уже начали обсуждать вопрос о повышении высоты нового моста и использовании новых технологий, чтобы сделать конструкцию более безопасной. 47-летний мост Ки был построен без какой-либо «избыточности», которая предотвратила бы его падение в случае удара по серьезной опоре, заявила председатель Национального совета по безопасности на транспорте Дженнифер Хоменди. сказал.

Ван Холлен сказал, что он общался с сенатором Томом Карпером (демократ от штата Делавэр), чей комитет по окружающей среде и общественным работам обладает юрисдикцией в отношении федеральных автомагистралей, а также с присваивателями Конгресса по поводу законопроекта о финансировании. По словам Ван Холлена, он и Кардин пытались позвонить спикеру палаты представителей Майку Джонсону (республиканец от штата Луизиана), но еще не разговаривали с ним.

Однако на рассмотрение расходов Конгресса на Мэриленд могут уйти месяцы, даже если на Капитолийском холме дела пойдут гладко.

Законодателям понадобится запрос от администрации Байдена и чиновников Мэриленда с твердой цифрой в долларах, чтобы начать разработку пакета чрезвычайных расходов или ассигнований. Конгресс только что утвердил годовое финансирование федерального правительства перед катастрофой на мосту, поэтому для получения новых денег потребуется отдельный законопроект о расходах.

Read more:  Раджкумар Сантоши получил два года тюрьмы и штраф в размере 2 миллионов рупий за отказ от чеков

Пока неясно, сколько времени понадобится федеральным чиновникам и чиновникам штата на разработку планов строительства нового моста. А законодатели находятся в разгаре двухнедельных каникул в своих округах. Они собираются вернуться в Вашингтон, чтобы заняться другими неотложными приоритетами расходов, включая поддержку США Украины и Израиля, на второй неделе апреля.

Законопроект о помощи Мэриленду может получить поддержку благодаря изменениям в составе влиятельного Комитета по ассигнованиям Палаты представителей. Член палаты представителей Том Коул (республиканец от Оклахомы), глава подкомитета по транспорту, является фаворитом на пост полного председателя комитета. Коул пользуется популярностью среди демократов за его двухпартийную направленность и институциональные знания.

Мэриленд также имеет широкое представительство в комиссии; половина делегации Палаты представителей штата входит в состав комитета.

Член палаты представителей Энди Харрис (справа) возглавляет другой подкомитет, а член палаты представителей Стени Х. Хойер (справа) является одним из членов комиссии с самым большим стажем работы и оказывает значительное влияние на федеральные расходы. Представитель штата Калифорния Датч Рупперсбергер (демократ), чей округ окружает город Балтимор, и член палаты представителей Дэвид Троун (демократ), чей округ охватывает Западный Мэриленд и достигает самых отдаленных пригородов Балтимора, также входят в состав Комитета по ассигнованиям.

2024-03-29 00:02:09


1711671000
#Мэриленд #получает #миллионов #долларов #виде #первоначальных #федеральных #фондов #помощи #КиБриджу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.