Home » Мэриленд разгромил Рутгерса и открыл турнир Большой Десятки

Мэриленд разгромил Рутгерса и открыл турнир Большой Десятки

МИННЕАПОЛИС – Мэриленд прибыл на мужской баскетбольный турнир «Большой десятки», прекрасно понимая, что любой результат, кроме победы в пяти играх за такое же количество дней, приведет к потере места на турнире NCAA. Воодушевленные превосходной игрой в первом тайме, «Террапинс» с 12-м номером сделали первый шаг, одержав победу со счетом 65–51 над «Рутгерсом» с 13-м номером в среду вечером.

Триумф в первом раунде на Target Center ознаменовался голами восьми игроков, во главе с Донтой Скотт, набравшей 16 очков. Самая результативная защита «Большой десятки» также сдерживала «Алых рыцарей», которые в целом реализовали 31,1 процента бросков и всего 5 из 21 (23,8 процента) с трехочковой дистанции.

«Террапинс» (16-16) вышли во второй раунд в четверг и встретятся с посеянным под номером 5 Висконсином. Мэриленд проиграл матч регулярного сезона с «Барсуками» со счетом 74–70, сократив двузначный дефицит до двух очков в конце основного времени. перед падением на дорогу 20 февраля..

Победа положила конец трехматчевому спаду, завершившему непростой регулярный сезон «Террапинс».

«Мы только что говорили об обороне», — сказал тренер Мэриленда Кевин Уиллард. «Я хотел быстро начать игру в обороне, сделать несколько остановок. У нас было два отражения, простой в быстром прорыве и открытая тройка после потери. Для меня, когда мы были хороши, это была оборона».

Джулиан Риз набрал 12 очков, шесть подборов, три передачи и два блок-шота против «Рутгерса» (15–17) через три дня после пропуска финала регулярного чемпионата. поражение в 16 очков от Penn State — с больной лодыжкой. Разыгрывающий Джамир Янг, вошедший в первую команду «Большой десятки», набрал 11 очков, восемь подборов и семь передач.

Read more:  Макс Доми объясняет, почему его отец хотел подраться со зрителем в Филадельфии

Результат стал почти формальностью в начале второго тайма, когда «Мэриленд» повел в счете 11–2, увеличив преимущество в 14 очков в перерыве до 47–24 при оставшихся 16:29. На этом отрезке Риз провел решительный данк двумя руками.

Движение мяча в Мэриленде также было таким же четким, как и в любой другой момент этого сезона. Семнадцать из 22 забитых мячей с игры «Террапинс» получили результативные передачи, что стало их наибольшим количеством результативных передач против соперника из «Большой десятки» в этом сезоне. Шесть игроков, включая каждого игрока в стартовом составе, сделали хотя бы одну результативную передачу.

«Просто продолжайте делить мяч, находите открытого игрока», — сказал Янг. «Все началось с защиты, когда мы могли ограничить их одним ударом и уйти в переходный период, где мы добились успеха. Мы старались ограничить их одним выстрелом, чтобы можно было начать».

Однобокий результат позволил Уилларду дать отдых основному трио Террапинс в составе Янга, Риза и Скотта на заключительной стадии, что, как надеется Мэриленд, будет длительным пребыванием в Миннеаполисе, где впервые проводится турнир Большой Десятки. За три с небольшим минуты до конца Уиллард произвел массовые замены, вставив на время Ноа Бэтчелора, Мэди Траоре и редко используемого первокурсника Джахнатана Ламота.

Единственным пятном на этом праздничном мероприятии стал Джахари Лонг, один из лучших резервистов Мэриленда, который упал на корт за 50 секунд до игры, схватившись за правую ногу. Уиллард прошелся по залу, чтобы оценить ситуацию, пока спортивный тренер осматривал колено Лонга. Затем несколько товарищей по команде помогли ему добраться до скамейки запасных, где он оставался до конца игры.

Его статус на четверг остается неясным, по словам Уилларда, который привел Мэриленд ко второй победе подряд над Алыми рыцарями.

Read more:  От большой группы к стартапу: шаг в сторону Катрин Купе, История успеха

«Рутгерс очень похож на нас», — сказал Уиллард. «Бывают моменты, когда им действительно трудно забить мяч. У них хорошие вещи, но бывают случаи — иногда просто нужно на них надавить, просто попытаться заставить их набирать тройки, и я подумал, что [three] Когда мы играли в них, наши ребята действительно хорошо разобрались в отчетах разведки и персонале».

Мэриленд быстро стартовал на обоих концах площадки и к перерыву повел 36–22. При нетипичном изменении обстоятельств «Террапинс» предприняли свои первые три трехочковые попытки в игре при счете 11–0 и лидировали со счетом 32–14 с 3:52 до игры на штрафной линии Джейми Кайзера-младшего. джемпер.

В стартовом составе в четвертый раз в сезоне и впервые за семь игр Кайзер (11 очков, четыре перехвата) забросил оба своих трехочковых в первом тайме, обеспечив искру с дальней дистанции, которой катастрофически не хватало на протяжении всего матча. состав в регулярном сезоне. Мэриленд, сделавший 7 из 20 трехочковых бросков (35 процентов), занял на этой неделе 343-е место из 351 школы по трехочковым броскам (28,4 процента).

«Мы рано начали наносить удары, просто пытаясь не дать им жизни», – сказал Янг, лидер по результативности Мэриленда в регулярном сезоне (20,8). «Возможность прийти в норму, как сказал тренер, — это здорово. Ребята активизировались, просто защищались, пытались отогнать их от трехочковой линии, поэтому мы проделали хорошую работу, оставаясь впереди и сохраняя контроль на протяжении всей игры».