Home » Мэттьюз сомневается в возвращении Сандина – Sportsnet.ca

Мэттьюз сомневается в возвращении Сандина – Sportsnet.ca

Люк Фокс 28 марта 2024 г., 13:48

ТОРОНТО – Хотя было бы что-то волшебное в том, чтобы Остон Мэтьюз стал единственным активным игроком НХЛ, который за два сезона забил по 60 голов под руководством Алекса Овечкина, снайпер «Торонто Мэйпл Лифс» может быть недостаточно здоров, чтобы играть в четверг.

Мэтьюз, который возглавляет лигу с 59 голами, отсутствовал на утреннем катании из-за болезни, и его решение было принято во время игры в третьей и последней встрече его клуба против охотящегося за плей-офф “Вашингтон Кэпиталз”.

Мэтьюз пропустил только одну игру в этом сезоне из-за гриппа 16 декабря, и его темп составляет 68 голов. Пик Овечкин набрал 65 очков в сезоне 2007/08.

Тренер Шелдон Киф сказал, что Мэтьюз имеет дело с чем-то «немного другим», чем грипп, который этой зимой проник в раздевалку «Лифс».

«Надеюсь, что сегодня вечером с ним будет легче справиться, – сказал Киф, – но посмотрите, какую пользу ему принесет сегодняшний дополнительный отдых».

Давление на лидеров, чтобы они отреагировали на публичный призыв

В условиях стремительного роста “Тампа-Бэй”, отставшего в среду от “Мэйпл Лифс” на два очка и угрожающего опустить “Торонто” на четвертое место в Атлантическом дивизионе, команда Кифа больше обеспокоена внутренним давлением, которое требует наведения своей игры в порядок.

Тренер выстрелил пулей после неудачного поражения от «Нью-Джерси» во вторник, раскритиковав своих лидеров за «незрелую» игру как в раздевалке, так и на трибуне после игры.

«Я думаю, Кифер хорошо справляется с этой задачей: иногда, возможно, это происходит за закрытыми дверями, а затем вы выходите с этим на открытое пространство, как это произошло в прошлой игре», — сказал тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери, который ранее был одним из помощников Кифа. . «Вы идете по этой линии, и это чувствуется. Это часть того, чтобы быть главным тренером и осознавать моменты, когда вам приходилось нажимать на некоторые кнопки и подталкивать свою группу, подталкивать свою группу лидеров и подталкивать своих лучших игроков».

Read more:  Сенаторы проиграли битву за Онтарио в перестрелке, молодое ядро ​​отмечает опыт – Sportsnet.ca

Карбери дал понять своей команде, что «Лифс» будут пытаться отреагировать на это публичное замешательство, и готовятся к ответной реакции со стороны нападающих «Торонто» Уильяма Нюландера и Джона Тавареса, в частности.

[brightcove videoID=6349878578112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Абсолютно лучшее, что они могут предложить. Наши ребята будут знать, что произошло с Нью-Джерси. И я знаю Уилла и Джона и то, как они отреагируют в такие моменты и в таких играх, [reacting to a loss] где они не работают на том уровне, на который способны. Мы постараемся сделать все возможное».

Вингер «Лифс» Ник Робертсон считает, что критика Кифа была оправданной и хорошо воспринятой.

«У нас была Джерси, мы лидировали и дали им преимущество», — сказал Робертсон. «Нам нужно действительно навести порядок перед выходом в плей-офф.

«Самое замечательное в хоккее то, что у нас есть еще одна игра, которая изменит наше мышление. И это начнется сегодня вечером».

С возвращением, Расмус

Расмус Сандин, выбранный в первом раунде и любимый член организации «Лифс» на протяжении почти пяти лет, воодушевленный Расмус Сандин, весь сезон отмечал свое возвращение в Торонто.

«Это будет особенный момент», — говорит товарищ по команде «Кэпиталз» Алекс Овечкин.

В среду у Сандина была возможность навестить бывшего товарища по команде «Лифс» Калле Ярнкрока и его семью, и он весь с улыбкой вспоминал свои дни в «Лифс», сидя в комнате для гостей на утреннем катании.

[brightcove videoID=6349880137112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Я думаю об истории организации и о том, насколько она важна для хоккея в этом городе. Фанаты действительно страстные. Так что, очевидно, фанаты делают это событие особенным», — сказал 24-летний мужчина. «Мне повезло, что среди всех хороших шведов, прошедших через организацию, я действительно гордился тем, что играл в одной организации с некоторыми из великих».

Read more:  Вашингтон готовит резолюцию о возвращении Украине границ 1991 года.

Бывший генеральный менеджер Кайл Дубас обменял Сандина из города на драфта, который впоследствии станет лучшим перспективным игроком Истоном Коуэном.

Защитник, перемещающий шайбу, получил пятилетнее продление контракта на сумму 23 миллиона долларов в Вашингтоне. Тот тип зарплаты, который ускользнул от него в Торонто, теперь заставляет его искать дом в округе Колумбия.

«Это, конечно, очень много значит», — сказал Сандин. «Мне нравится быть там, мне нравится играть здесь со всеми моими товарищами по команде, и организация великолепна. И то, что они поверили в меня и подписали со мной контракт на пять лет, я думаю, это показывает, насколько они верят в меня и хотят, чтобы я был в этой организации прямо сейчас. Итак, это очень интересно. И для меня тоже большая честь получить эту сделку. Так что это очень весело».

Ожидайте признательности Джамботрона Сандину в Scotiabank Aeena.

Случайная детская линия

Поскольку Марнер и Ярнкрок пропали без вести, Киф оказался на третьей линии молодых парней, состоящей из Робертсона, новичка Мэтью Найса и вызванного в середине сезона Понтуса Хольмберга.

Три игрока, добившиеся карьерных высот в матчах НХЛ, играли, и трое парней жаждали заслужить доверие своего тренера.

Положительная сторона отсутствия Мэтьюза или Тавареса в центре состава заключается в том, что молодые ребята не чувствуют себя обязанными подчиняться звездному игроку в зоне нападения.

«Да, 100 процентов», — сказал Робертсон. «Вы можете спросить Гомера, меня или Книси: мы всегда играли с парнями, которым нужна шайба на клюшках, и это часть проблемы. Очевидно, им много платят за то, чтобы они держали шайбы на своих клюшках.

«Так что приятно быть с молодыми ребятами, с которыми приятнее разговаривать, комфортно, может быть, сделать бросок или отдать им шайбу. Но приятно выглядеть по-другому с ребятами помоложе».

Read more:  Ferrari свергает с престола Toyota в историческом возвращении в Ле-Ман – Sportico.com

Одноразовые: Если Мэтьюз не сможет играть, следующим игроком станет нападающий Ной Грегор. … Защитник Морган Рилли еще не выступал за команду после травмы верхней части тела и пропустит вторую игру. Киф уверяет, что нет никаких опасений, что это будет затяжная травма… Марнер (голеностоп) был полноправным участником утреннего катания, заняв место Мэтьюза. Однако Киф сказал, что не ожидает, что он сыграет на этой неделе… Киф будет введен в Зал спортивной славы Брэмптона как игрок 7 мая.

Прогнозы матчей «Мэйпл Лифс» в четверг против «Вашингтон Кэпиталз»

Бертуцци – Мэттьюз* – Доми

Макманн – Таварес – Нюландер

Книс – Хольмберг – Робертсон

Дьюар – Бой – Ривз

МакКейб — Лильегрен

Броди – Любушкин

Бенуа — Тимминс

Волл стартует

Самсонов

2024-03-28 17:48:00


1711655622
#Мэттьюз #сомневается #возвращении #Сандина #Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.