Home » Мюррей Мандрик: Для Саска Мо более трудный рывок вправо. Вечеринка

Мюррей Мандрик: Для Саска Мо более трудный рывок вправо. Вечеринка

Все опросы ясно показывают, что большинство людей не хотят правительства НДП. Менее понятно, что это за Саск. Партийное правительство, которое мы можем получить.

Содержание статьи

Перед партией Саскачевана стоит большая загадка, поскольку ей предстоит встретиться с избирателями на всеобщих выборах. На прошлой неделе это было очевидно по нескольким направлениям.

Первый произошел на ассамблее, когда вспыльчивый лидер Объединенной партии Саскачевана Надин Уилсон потребовала от правительства «откровенно признаться» в своей поддержке нулевых выбросов углекислого газа.

Содержание статьи

«Сможет ли это правительство сегодня встать на ноги и поддержать жителей этой провинции, признать, что CO2 не является загрязнителем, и отказаться от своего нулевого уровня выбросов к соглашению с Джастином Трюдо к 2050 году?» — спросил бывший Саск. Партийная MLA, которую почти три года назад исключили из фракции за то, что она якобы ввела коллег в заблуждение относительно ее статуса вакцины против COVID-19.

Реклама 2

Содержание статьи

Министр Crown Investment Corp Дастин Дункан ответил на Саск. Партийное правительство «не согласилось с правилами чистой электроэнергии» с тех пор, как их ввело федеральное правительство, и будет «продолжать выступать против них».

Это был странный ответ для бывшей среды, которая не так давно представила нам Prairie Resilience, чтобы продемонстрировать, что провинция стремится найти собственные решения проблемы выбросов парниковых газов. Честно говоря, было странно, что Дункан вообще ответил на этот вопрос.

Назовите меня старомодным, но не должен ли почти невидимый министр окружающей среды провинции реагировать (и энергично реагировать), когда оппозиционное MLA утверждает, что «CO2 не является загрязнителем», что приводит к увеличению выбросов парниковых газов и глобальному потеплению, и что мы должны отказаться от «чистых» технологий? ноль к 2050 году?»

Разве не бывший премьер-министр от консерваторов Стивен Харпер предложил политику поэтапного отказа от угольной электроэнергии к 2030 году?

Увы, такова политика Саскачевана в 2024 году. И Вильсон, конечно, не единственный, кто продвигает Саска. Партия дальше направо. В четверг в период вопросов она отметила, что Ассоциация сельских муниципалитетов Саскачевана (SARM) — голос сельского Саскачевана, согласно конвенционным ремешкам, — похоже, придерживается того же мнения.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Возьмем, к примеру, резолюцию SARM, принятую на прошлой неделе и призывающую провинцию «отказаться от любых национальных или международных соглашений, в которых упоминается чистый ноль».

Для делегатов SARM предложить правительству провинции отказаться от любого национального или международного соглашения, в котором даже упоминается чистый нулевой показатель, значит погрузиться в мутные воды отрицания изменения климата.

Эти фермеры могут быть оторваны от своих собственных реалий еще одного аномально засушливого года, вызванного изменением окружающей среды.

Однако делегаты SARM на этом, конечно же, не закончили. Заседание кабинета министров в «медвежьей яме» было приправлено представлениями о том, что государственные школы являются тренировочной площадкой для «маленьких марксистов».

Нельзя винить провинциальное правительство за несколько офсайдных решений или замечаний, сделанных другими. Опять же, мы не слышим энергичных опровержений со стороны правительства. Разве министр образования не должен защищать государственные школы и учебную программу, которая не менялась десятилетиями? Сверчки.

Конечно, политиков необходимо призвать к ответу за это, но можно увидеть вышеупомянутую большую загадку Саска. Партия теперь стоит перед лицом.

Реклама 4

Содержание статьи

После Опрос Insightrix По данным онлайн-опроса Ангуса Рида, НДП в настоящее время удерживает небольшое преимущество по всей провинции. 12 марта, что показывает Саск. Партия с по-прежнему значительным преимуществом в 12 процентных пунктов. (Пятьдесят процентов партии Саск, 38 процентов НДП.)

Read more:  Жарко, китайское посольство отправляет письма с угрозами в Конгресс США

Большинство могло бы подозревать, что это более реалистичное отражение политики в этой провинции, где НДП просто не может добиться прогресса в сельской местности Саскачевана — во многом из-за того, что мы слышим из SARM и других мест.

Короче говоря, все опросы ясно показывают, что большинство людей не хотят правительства НДП. Менее понятно, что это за Саск. Партийное правительство, которое мы можем получить.

Однако, что кажется неоспоримым, так это то, что НДП сдает позиции, в то время как правительство Мо подталкивается правыми еще дальше вправо. Конвой Свободы. Отказ от ограничений, связанных с Covid-19. Тур по экономическому суверенитету. Местоимение законопроект. А теперь школьная программа.

И дело не только в Буффало или Саске. Объединенные партии. Этот толчок исходит из самого сердца сельской местности Саскачевана — с конференц-зала SARM.

Делегаты — некоторые из них были бескорыстны и говорили во время сдержанной речи Мо в четверг — требуют гораздо большего.

Реклама 5

Содержание статьи

Этот толчок вправо теперь ненасытен. И чем больше Мо пытается удовлетворить их растущий спрос, тем больше риск потерять умеренную, центральную поддержку НДП.

Это настоящая загадка для Мо.

Мюррей Мандрик — политический обозреватель газет Regina Leader-Post и Saskatoon StarPhoenix.

Рекомендовано от редакции

На наших веб-сайтах вы найдете самые свежие новости Саскачевана, поэтому обязательно добавьте их в закладки. TheStarPhoenix.com и ЛидерПост.com. Для Регины Лидер-Пост информационные бюллетени кликните сюда; для новостной рассылки Saskatoon StarPhoenix кликните сюда.

Содержание статьи

2024-03-18 12:00:53


1710765603
#Мюррей #Мандрик #Для #Саска #Мо #более #трудный #рывок #вправо #Вечеринка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.