Home » МЯЧ – «Дарвин в образе Левандовски, когда он прибыл в Дортмунд» (Ливерпуль)

МЯЧ – «Дарвин в образе Левандовски, когда он прибыл в Дортмунд» (Ливерпуль)

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подчеркнул в эту пятницу на пресс-конференции, что нужно преуменьшить голевые возможности, упущенные уругвайским нападающим сборной Дарвином Нуньесом (экс-Бенфика), 23 года, в последних играх «красных», надеясь, что это принесет радость фанатам «Энфилда» и сравнение его с Робертом Левандовски, звездой Польши и «Барсы», и его утверждение в «Боруссии Дортмунд» (Германия), которую в то время тренировал немецкий тренер.

У Дарвина девять голов в сезоне 2022/23 — семь в десяти матчах за «красных» до перерыва в соревнованиях из-за чемпионата мира в Катаре, — но Клопп подчеркнул, что фаза, которую переживает уругваец, напоминает ему о моменте. жил с «Левой», когда он подписал контракт с «Боруссией» из «Леха Познани» в 2010 году.

«Честно говоря, я вижу много общего между состоянием одного и другого в этих фазах. И если вы спросите «Леву», он, вероятно, согласится: у нас были специальные тренировки по болевым приемам, и он [Lewandowski] ни одного не задел! Мы даже поспорили, по 10 евро: я сказал: «Если забьешь больше десяти голов, я дам тебе 10 евро; в противном случае вы платите мне 10 евро. И я говорю вам, что мои карманы были полны банкнот», — рассказал Клопп о стимуле, который служил для улучшения способностей, применяемых к польскому языку.

«Все сводится к сохранению хладнокровия и спокойствия: когда они понимают, что у них есть шанс, они сохраняют спокойствие», — это рецепт, который Клопп рекомендовал 12 лет назад молодому Левандовски, а сейчас — бывшему игроку «Бенфики». которому он дал еще одно недвусмысленное проявление доверия, как видно, цитирует Би-би-си.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.