Home » Наводнение в Окленде (Новая Зеландия), введено чрезвычайное положение

Наводнение в Окленде (Новая Зеландия), введено чрезвычайное положение

АП

Новости NOS

Проливные дожди затопили часть новозеландского города Окленд. За короткое время выпало так много дождя, что канализация не смогла его переработать.

Пришлось эвакуировать неизвестное количество людей, особенно из низменных районов. По сообщениям местных СМИ, несколько человек все еще заперты в своих домах. У водолаза также нашли тело, сообщает издание. Вестник Новой Зеландии. Пока неясно, является ли это жертвой наводнения.

В Окленде и его окрестностях действует чрезвычайное положение, в том числе потому, что штормовая погода, как ожидается, продлится до завтрашнего утра (по местному времени).

Экстренные службы массово выехали спасать людей:

Наводнение после проливных дождей в Новой Зеландии

Жителей Окленда призвали не ездить по дорогам на машинах, потому что многие дороги затоплены. В нескольких местах люди застряли со своими автомобилями. Экстренным службам пришлось спасать водителей.

На снимках видно, что здания в аэропорту Окленда частично находятся под водой. Рейсы в и из города Северного острова были отменены или изменены.

Из-за сильного дождя в последний момент пришлось отменить концерт британского певца Элтона Джона. По словам организатора, ситуация на площадке слишком опасная. Тысячи людей были вынуждены вернуться из-за дождя.

Концерт пришлось прервать в начале 2020 года, потому что Элтон Джон потерял голос во время выступления. Эмоциональный Затем он покинул сцену. Сегодняшний концерт был концертом наверстывания.

Read more:  Ураган Идалия: Редкая голубая суперлуна может усугубить опасные для жизни наводнения, вызванные ураганом во Флориде | Новости США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.