Home » Награды выходных Премьер-лиги: тактика «Сити» в НБА и безумный удар «Виллы»

Награды выходных Премьер-лиги: тактика «Сити» в НБА и безумный удар «Виллы»

<span><a target=Джон Макгинн; Алексис Мак Аллистер и Гэри О’Нил произвели впечатление в эти выходные.Композитный: Фотостудия Guardian” src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/iDS.Qdf43fBkgFSFhKy71A–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTU3Nw–/https://media.zenfs.com/en/the_guardian_765/345cf5d556ce85e78aa 04024ea083c45″ данные- src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/iDS.Qdf43fBkgFSFhKy71A–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTU3Nw–/https://media.zenfs.com/en/the_guardian_765/345cf5d556ce85e78aa0 4024ea083c45″/>

Цель недели

Привет, Манчестер сделали заметки из НБА и выяснили, как установить экраны на стандартах.

Думаю, нам всем пора собираться и идти домой.

Открытие города в их ничья 1:1 с «Ливерпулем» был момент волшебства от Кевин Де Брюйне, с помощью искусной стандартной программы. Натан Аке выбрал Алексиса Макаллистера из «Ливерпуля», освободив место для Джон Стоунз проехать от середины штрафной к ближней штанге для подхвата. Но именно Де Брюйне сделал тяжелую работу. Его навес требовал скорости, гибкости и точности – и Де Брюйне справился.

Это было редкое яркое пятно в необычно небрежном выступлении «Сити». Они были рассеяны по мячу и слишком часто разрезались без него. Интенсивность «Ливерпуля» превратила поле в размытое пятно: «Сити» отдал мяч на необычайно высокой скорости; впервые в этом сезоне команда Пепа Гвардиолы владела мячом менее 50%. Они пропустили дешевый пенальти во втором тайме, и им повезло не отставать. Луис Диас упускает момент для хет-трика и Жереми Доку почти пропустил пенальти на 98-й минуте.

Ничья позволяет «Сити» (с небольшим перевесом) лидировать в розыгрыше титулов, несмотря на то, что они опустились на третье место в лиге. Они принимают Арсенал в обязательной игре на «Этихаде» 31 марта. Победа дома даст «Сити» преимущество над «Ливерпулем», у которого более сложная ситуация и длинный список травм.

Игрок недели

Сколько команд корят себя за то, что позволили «Ливерпулю» захватить Алексис Мак Аллистер за 35 миллионов фунтов стерлингов? Мак Аллистер Частично он был виноват в первом голе «Сити», но он сравнял счет, забив пенальти в начале второго тайма, и вел игру на протяжении 100 минут, затаив дыхание.

Мак Аллистер был лучшим игроком «Ливерпуля». В горячей атмосфере он привнес спокойствие и целеустремленность в атаку «Ливерпуля» и возглавил прессинг команды. Только центральные защитники «Ливерпуля» видели больше мяча.

Read more:  Мы готовы участвовать в наводнении Аль-Аксы, если Америка вмешается напрямую - Watan News

«Наверное, Пеп тоже это видел», — сказал Юрген Клопп после игры. «То, как мы сегодня играли через их полузащиту – это одни из лучших моментов в моей тренерской карьере, если честно».

Мак Аллистер был в центре всего этого. В отсутствие Трент Александер-Арнольд, он стал творческим центром команды, игрок сидел в центре поля, вокруг которого вращается передняя линия «Ливерпуля». В последних семи голах «Ливерпуля», когда он был на поле, Мак Аллистер забивал, ассистировал или участвовал в подготовке мяча.

И он был столь же эффективен вне владения мячом. Мак Аллистер нацелился на Родри рано утром в воскресенье, зная, что остановка метронома «Сити» — самый быстрый способ начать контратаку. Вы можете пересчитать по пальцам одну руку, сколько раз Родри владел мячом в этом сезоне; Мак Аллистер отобрал мяч у Родри дважды в воскресенье. В этом сезоне такое случалось всего два раза. Один из тех? Когда Родри столкнулся Мак Аллистер дома в ноябре.

Тренер недели

А теперь ваше еженедельное напоминание о том, что Гэри О’Нил готовит что-то особенное в Волки. Победа над «Фулхэмом» со счетом 2:1 в субботу. вывел клуб на девятое место в таблице, отставая всего на шесть очков. Манчестер Юнайтед в шестом. Осталось 10 игр, и европейское место уже в пределах досягаемости.

Стоит вспомнить, где находился клуб, когда О’Нил унаследовал эту должность накануне этого сезона. О’Нил пришел в себя всего за четыре дня до начала чемпионата после Шокирующая отставка Хулена Лопетеги. Для большинства команд подобные предсезонные выходки привели бы к долгому и тяжелому вылету. Вместо этого О’Нил поспорил, что сможет выжать из этой команды больше.

Это сработало. Победа над «Фулхэмом» стала для «Вулверхэмптона» 12-й в сезоне, что является улучшением по сравнению с прошлым сезоном. О’Нил усвоил давний принцип Премьер-лиги для тех, у кого нет ресурсов «Манчестер Сити»: чтобы выигрывать по-крупному, нужно владеть каждым стилем. Форма команды О’Нила меняется каждую неделю. Лишь немногие менеджеры лучше других умеют разрабатывать разовые планы игры.

Нам говорят, что существует нехватка молодых менеджеров, которые могут занять место «больших зверей». Но в начале своей карьеры О’Нил преодолел все контрольные точки. Он хранил Борнмут в лиге, прежде чем от него отказались в надежде привнести более экзотический стиль. В «Вулвз» он попал в одну из самых агрессивных ситуаций в лиге – и вывел свою команду в верхнюю половину таблицы. Что касается резюме, то это очень, очень хорошо.

Read more:  Чтобы получить удовольствие от Матча всех звезд НБА, посмотрите на трибуны

Одним из важнейших факторов, определяющих этим летом, будет то, смогут ли «Вулверхэмптон» сохранить О’Нила, когда управленческая карусель начнет вращаться. Клуб уже поговорил с О’Нилом по поводу продление его контракта. Но те, кто рассматривает БрентфордТомас Франк или Брайтон Роберто Де Зерби должны присмотреться к О’Нилу.

Споры недели

Кай Хаверц забил поздно победный гол, что дало «Арсеналу» победу над «Брентфордом» со счетом 2:1 и подняло их на вершину таблицы.

Но Хаверцу повезло, что он все еще был на поле. Получив предупреждение в первом тайме за удар локтем во время прыжка головой, Хаверц упал в штрафную в середине второго тайма в поисках пенальти. Уловка не сработала, хотя Хаверцу не было предъявлено второе предупреждение.

«Хаверц — это ясный, ясный прыжок», — сказал после игры менеджер «Брентфорда» Томас Франк. «Я бы хотел, чтобы они просто признали это. Конечно, это должна была быть вторая желтая и красная карточки. И тогда он не сможет забить победный гол, и, надеюсь, мы, возможно, наберем немного больше импульса и, возможно, выиграем игру».

«О чем ты думал?» награда

Когда Guardian Weekend Awards придет к власти и захватит Зал славы Премьер-лиги, Удар Джона Макгинна по «Тоттенхэму» Судьба Удоги будет первой записью в бюллетене в разделе «О чем он думал».

Вилла взорвалась Шпоры в воскресенье. Они проигрывали со счетом 2:0 до красной карточки Макгинна. После его увольнения Тоттенхэм закончились комфортные победители со счетом 4-0.

Унаи Эмери внес изменения в защиту, перейдя от своей традиционной схемы 4-4-2 к схеме 5-3-2, чтобы попытаться сдержать мобильную линию атаки «Тоттенхэма». План провалился. А потом капитан «Виллы», похоже, потерял голову.

Безрассудный вызов Макгинна стоил Вилле больше, чем шанс вернуться в игру. Полузащитник пропустит следующие три матча команды, включая поездку в «Манчестер Сити». И это помимо потери Бубакар Камара до конца сезона из-за травмы колена.

Read more:  Запоминающийся выход Канело на ринг с Алехандро Фернандесом

Поражение от “Шпор” может стать решающим результатом в гонке за четверку лучших: “Вилла” потеряла двух ключевых игроков, “Шпоры” имеют игру в запасе, а разница в четыре мяча решила битву за разницу мячей в пользу “Тоттенхэма”. «Вилла» не играла в Лиге чемпионов уже 40 лет, когда это был Кубок европейских чемпионов, и в воскресенье появились признаки того, что они начинают чувствовать давление.

Разочаровывающие результаты недели

Остановите меня, если вы слышали это раньше: Эвертон боролся перед воротами и потерпел досадное поражение. Для больших проходов их поражение со счетом 2:0 от «Манчестер Юнайтед», они были лучшей стороной. В первые 10 минут «Юнайтед» выглядел разрозненным, но у команды Шона Дайча был четкий план. А затем «Эвертон» реализовал дешевый пенальти на 12-й минуте. А потом на 36-й минуте отдали почти идентичный.

Они пробивали мяч на протяжении оставшейся части игры, но в последней трети им не хватило остроты. Это было символом формы «Эвертона» за последние три месяца: они не выигрывали ни одной игры в чемпионате с 16 декабря.

Выступление «Юнайтед» затронуло общую тему. «Эвертон» забил всего 29 голов в этом сезоне, несмотря на то, что показатель xG равен 48. В этом году им не удалось забить в 11 матчах лиги. В открытой игре в этом сезоне они проиграли со счетом 22–14, несмотря на то, что в открытых играх они набрали xG 30.

Как всегда в команде Дайча, они полагались на стандартную игру, забив 15 раз с угловых или штрафных ударов – на один гол лучше, чем их ответный удар с мячом в игре. Хочется думать, что в какой-то момент удача повернется на сторону «Эвертона». Дайч продолжает указывать на xG и другие более странные показатели как на доказательство того, что «Эвертон» играет выше своего рекорда. Но в какой-то момент вы становитесь тем, кем говорит ваш счетчик голов.

Отсутствие четкого подхода в штрафной и вокруг нее снижает право «Эвертона» на ошибку. Им нужно разобраться в мелочах, чтобы не спать. В «Юнайтед» они потеряли самообладание в обеих штрафных и стоили себе броска как минимум в одно очко.