Home » «Надо уважать каннада, но…»: бывший финансовый директор Infosys Мохандас Пай реагирует на насилие из-за вывесок в Бангалоре

«Надо уважать каннада, но…»: бывший финансовый директор Infosys Мохандас Пай реагирует на насилие из-за вывесок в Бангалоре

Бывший финансовый директор Infosys Мохандас Пай в среду заявил, что язык каннада важен, но в отношении него не должно быть никакого насилия. Его реакция последовала после того, как активисты, выступающие за каннада, устроили массовое насилие в некоторых частях Бангалора из-за вывесок, которые, по их требованию, были на местном языке, а не на английском. Они сорвали вывески на английском языке и разбили стеклянные окна торговых центров, магазинов и выставочных залов в различных известных коммерческих центрах, таких как MG Road, Brigade Road, Lavelle Road, Chickpet и UB City.

Алок Мишра, писатель и поэт, сказал, что это печальное и печальное состояние государства, известного своими ИТ, международными бизнес-офисами и техническими руководителями страны. «Да, вы можете протестовать и «требовать» вещи по своей прихоти. Есть способ, друзья мои. И это, конечно, не один из возможных способов. Создайте панику, и инвесторы могут посмотреть по-другому», — написал он в своем посте. на Х.

Реагируя на это, Бхаскар Рао, бывший комиссар полиции Бангалора, заявил, что местный язык имеет первоочередное значение. «Поезжайте, посмотрите Европу, а потом поговорите…», — сказал он.

Мохандас Пай ответил Рао и спросил, почему он молчит о насилии. «Да, местный язык важен, но почему вы молчите о таком насилии?» Бывший руководитель Infosys далее заявил, что проблема заключалась в насилии и отсутствии защиты со стороны полиции, а не в языке. «Мы должны уважать каннада, но не применять насилие».

Затем Рао заявил, что вандализм, насилие, уничтожение собственности и запугивание неприемлемы. Он утверждал, что «невежественный и беспомощный министр внутренних дел штата» превратил полицию в немых зрителей. «Это полностью спонсируется с целью отвлечь внимание от серьезных проблем, и все на это повелись», — сказал Рао.

Read more:  Гарфилд (2024) Потоковое Дата Выхода Слухи

Шринивас С., предприниматель, присоединился к разговору и сказал, что водитель такси из Ченнаи разделяет эту боль: «нас учили не учить хинди, и теперь мы изо всех сил пытаемся общаться с жителями Северной Индии». Он сказал, что в гордости за местный язык нет ничего плохого, но не за счет роста. «Мы не можем сравниваться с богатой Европой, которая дает миру бизнес».

Тем временем главный министр Карнатаки Сиддарамайя предупредил о строгих мерах против тех, кто пошел против закона. «Я не знаю, что они (протестующие) делают. У меня есть информация, что Нараяна Гауда протестует против установки табличек с именами каннада. Мы примем меры против тех, кто взял закон в свои руки и пошел против закона». «Сказал Сиддарамайя.


2023-12-27 16:12:34


1703700037
#Надо #уважать #каннада #но #бывший #финансовый #директор #Infosys #Мохандас #Пай #реагирует #на #насилие #изза #вывесок #Бангалоре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.