Home » Нажатие кнопок: наш первый взгляд на Grand Theft Auto VI был скудным, но с большим ажиотажем | Grand Theft Auto

Нажатие кнопок: наш первый взгляд на Grand Theft Auto VI был скудным, но с большим ажиотажем | Grand Theft Auto

Сейчас 16 сентября 2013 года. Я только что приехал в Японию, чтобы освещать Tokyo Game Show. До того, как я сел на самолет, моя жизнь в течение нескольких недель была поглощена Grand Theft Auto В. Я провел шесть дней, играя в нее каждую секунду бодрствования, написал обзор, написал сценарий и записал видеообзор для -, где я работал в то время. Давление было огромным. Я так долго не думал ни о чем другом, что границы между моей реальной жизнью и моей виртуальной жизнью в Сан-Андреасе начали стираться; Я помню, как во время короткого перекуса в кооперативе через дорогу от моей старой квартиры я живо представлял, как просуну локоть в окно припаркованного снаружи «Приуса» и уеду на нем.

Этот обзор была опубликована через несколько часов после того, как я высадился на другом конце света. Это самая популярная вещь, которую я когда-либо напишу: к концу года ее прочитали более 10 миллионов человек. За прошедшие с тех пор десять лет ни одна игра не приблизилась к тому, чтобы передать такой уровень страсти. С момента анонса второго Grand Theft Auto V в 2011 году и до его выпуска люди поглощали каждую крупицу информации, которую им бросала Rockstar.

ГТА VI. Фотография: Rockstar Games

Теперь мы снова здесь. На этой неделе мы получили первый официальный взгляд на GTA VI. Выпуск этого трейлера пошел не по плану; после нескольких лет неудобных утечек вся информация просочилась в Твиттер во вторник вечером. (Забавно покрыт водяным знаком, призывающим людей покупать биткойны – есть ли что-нибудь, что криптобратаны не могут испортить?) Это вынудило Rockstar выпустить официальную версию трейлера примерно на 13 часов раньше запланированного срока, что и будет нет понравилось. Я полагаю, что многие его юристы уже усиленно работают над устранением утечки.

Read more:  Телескоп Zeiss в действии для международного наблюдения за лунной ночью

Трейлер показывает нам загорелый Вайс-Сити, Майами от Rockstar во всем его неоновом блеске и окружающий его штат Леонида. Мы видим грузовики-монстры в грязи, тюремный двор и позеров в бикини на вечеринке на крыше. Во внутриигровых социальных сетях мы видим кадры типично флоридского хаоса, а аллигаторы появляются в неожиданных местах. Мы знакомимся с Люсией, первой главной героиней женского пола в сериале, и ее (пока неназванным) соучастником преступления. Здесь есть закаты и фламинго, быстрые машины и огнестрельное оружие (конечно), пляжи, заполненные впечатляюще реалистичными людьми. Grand Theft Auto исторически великолепно показывает нам все свое американское общество, от криминального преступного мира внизу до криминального мира белых воротничков наверху, и мы видим здесь мелькания всего, от непристойного богатства до вечеринок, выходящих из багажника. руки. Возможно, информации мало, но атмосфера определенно есть.

ГТА VI.
Том Петти озвучивает трейлер… GTA VI. Фотография: Rockstar Games

Глава студии Rockstar Сэм Хаузер заявил: «Grand Theft Auto VI продолжает наши усилия по расширению границ возможного в захватывающем, сюжетно-ориентированном открытом мире. Мы очень рады возможности поделиться этим новым видением с игроками по всему миру».

Самое удивительное в этом трейлере — дата выхода: 2025 год, а не 2024 год, как мы все надеялись и представляли. Я уже писал ранее о том, почему эта игра могла занять так много времени – краткий ответ: вероятно, это сочетание абсурдно долгого успеха GTA V и печально известного перфекционизма Rockstar – но 12 лет – это беспрецедентный разрыв между двумя записями в одной и той же игре. ряд. И все же долгое ожидание заставило некоторых фанатов почувствовать этот трейлер религиозным опытом, пришествием долгожданного мессии. На YouTube уже 60 миллионов просмотров, а на момент написания прошло меньше суток.

Read more:  В Дордони колледжи переходят на 100% органическое и местное производство.

Впереди долгая дорога (соответственно, трейлер фильма Тома Петти «Любовь — длинная дорога» звучит как саундтрек). Каждые несколько месяцев мы будем получать тщательно продуманные порции информации до того момента, когда Rockstar решит наконец выпустить эту игру (я держу пари, что это произойдет в начале 2025 года, до окончания финансового года ее издателя Take-Two). Мы уже долго ждали, но это не помешает Rockstar не торопиться с созданием ажиотажа.

Во что играть

Горская песня.
Горская песня. Фотография: Инкле

Поскольку я сыграл около тысячи видеоигр, я обычно узнаю, нравится ли мне что-то, в течение первого-двух часов. Но время от времени мне нравится игра, которую я сначала ненавидел. Вот что произошло с Горная песнясложный магический реалистический поход через шотландские горы в качестве сбежавшего подростка.

Имейте в виду, что ваша первая прогулка по этим холмам, вероятно, будет разочаровывающей, но чем больше вы потратите на изучение маршрутов, историй и скрытых тайн этого места, тем легче станет все. И каждый раз, когда я взбирался на вершину, я испытывал тихое чувство благоговения. Это прекрасное любовное письмо шотландским диким местам во всей их суровой красоте. И я обещаю, это становится веселее.

Доступен на: Нинтендо Свитч, ПК
Примерное время игры: 5+ часов

Что читать

Фоллаут 4.
Вышел трейлер Fallout 4, и он выглядит неплохо. Фотография: АП
  • дебютный трейлер для АмазонкаТелешоу Fallout вышел, и знаете что, выглядит весьма многообещающе. В нем присутствует апокалиптический американский тон Fallout, он не выглядит слишком серьезным, и я фанат облученного медведя и адского аксолотля.

  • Одна из игр, в которую я больше всего хочу сыграть в следующем году, — это Слава Богу, ты здесь!, комедия, действие которой происходит в вымышленной деревне Йоркшира и транслируется по каналам Viz и Adventure Time. Его разработчики описывают это как «как излишне возбужденная морская открытка».

  • Universal Studios добавит в свой парк зону, оформленную в стиле Donkey Kong Country. тематический парк Nintendo в Осаке который я посетил недавно, увеличив свой размер на 70% – и, что особенно важно, появление новых товаров на тему обезьян. (Подробнее о моем визите см. этот недавний выпуск «Pushing Buttons».)

  • Выпускники рок-звезды в последнее время были заняты: анонсировано новое предприятие соучредителя студии Дэна Хаузера графический роман и аудиодраматический сериали первая игра от игровой студии бывшего шефа Rockstar North Лесли Бензиса, Повсюдуна этой неделе перейдет к альфа-тестированию.

  • Наконец: Йоркширский чай хочет, чтобы вы заплатили 150 фунтов стерлингов для фирменного контроллера Xbox.

Read more:  На этой неделе в 1918 году: испанский грипп сильно ударил по Дренте. «Это была тихая катастрофа»

Что нажать

Обзор «Горной песни» — трогательное, волшебно-реалистическое путешествие по шотландским пейзажам и мифологии.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.