Home » Наказание врачей, делающих аборты, новым законом

Наказание врачей, делающих аборты, новым законом

Представьте, что вы совершаете преступление. Но у вас нет криминального прошлого; ты сразу признаешься и показываешь раскаяние. Судья хотел бы дать вам испытательный срок.

Но вмешались законодатели Индианы и заявили, что вы «будете» приговорены к трем годам тюремного заключения.

Это то, что сделали законодатели в небольшом разделе недавно принятого запрета на аборты, предписав отозвать лицензию врача, который делает незаконный аборт. Ни выговора, ни испытательного срока, ни краткосрочного отстранения. Этот врач теряет средства к существованию.

Расскажите о охлаждающем эффекте. Если врач считает, что здоровью или жизни женщины угрожает опасность, и делает аборт, а другие позже не соглашаются, рискнет ли врач сделать это?

Хусиеры обратили внимание на вопросы медицинского лицензирования — возможно, впервые — в последние недели, когда врач из Индианы, занимающийся абортами, отбивает жалобы потребителей, и в центре внимания оказываются новые ограничения на аборты.

На протяжении многих лет я провел бесчисленное количество часов на слушаниях в Медицинском лицензионном совете Индианы, поэтому важно понимать все, что происходит.

Докторская дисциплина

Начало процесса начинается с вас – любой может подать жалобу потребителя на врача через ссылка на сайт на веб-сайте совета по медицинскому лицензированию, который ведет в офис генерального прокурора штата Индиана. Нет никаких требований, чтобы человек, который подает заявку, был пациентом или даже проживал в Индиане.

Это было очевидно в случае с доктором Кейтлин Бернард – врачом из Индианы, который руководил абортом 10-летней жертвы изнасилования из Огайо. Было подано не менее шести жалоб, и, по словам адвоката Бернарда, люди не взаимодействовали с Бернаром. Шесть жалоб поступили от жителей Калифорнии, Кентукки, Миссури, Огайо и одна из Индианы.

Read more:  Снижение эффективности вакцины против умеренной и тяжелой формы covid-19 среди взрослых в США из сети VISION: отрицательный результат, исследование случай-контроль

По закону все жалобы расследуются Генеральной прокуратурой Индианы, которая выступает в качестве обвинителя в случаях неправомерных действий врачей. Это тот момент, когда офис генерального прокурора Тодда Рокиты столкнулся с Бернардом. Если офис находит заслуживающий доверия случай, он выдвигает официальное обвинение в том, что врач нарушил правила штата. Большинство жалоб не приводят к формальным обвинениям.

Если дело продвигается вперед, совет из 7 человек, назначенных губернатором, затем слушает дело. Пятеро членов – врачи; один врач-остеопат; и один является членом-потребителем. Процесс обычно занимает месяцы, и большинство дел разрешается посредством мирового соглашения. Например, врач соглашается получить помощь от наркозависимости и проходит испытательный срок. Или оговаривается краткосрочное отстранение с условием встречи для повторной практики.

По словам персонала, в год перед Медицинским лицензионным советом открывается около 30 дел.

Если слушание имеет место, часы свидетельских показаний в течение нескольких дней являются нормой. Это исчерпывающе. И правление открыто говорит публично о достоинствах дела. Совет также имеет целый ряд вариантов и полную свободу действий в отношении наказания.

Не так быстро

Однако тут вступает в силу новый закон.

Вместо того, чтобы оставлять дисциплину на усмотрение членов правления – как и в случае с другим медицинским обслуживанием – в нем говорится, что правление «должно» отозвать лицензию врача, если Генеральная прокуратура докажет, что дело имеет преобладающее количество доказательств.

Преобладание доказательств часто используется в гражданских делах, что означает скорее вероятность, чем нет. Это далеко не вне всяких разумных сомнений стандарт, используемый в уголовных делах.

Аннулирование крайне редко в Индиане. За последние пять лет было отозвано всего девять лицензий врачей. И юридически это означает, что они не могут повторно подать заявку на получение лицензии в штате в течение семи лет. Отзыв лицензии в одном штате часто приводит к проблемам с лицензированием в других.

Read more:  «Стресс сказался на моем здоровье. Мне 36, но я чувствую себя на 66 футов – The Irish Times

Меня беспокоит то, что врачи не захотят рисковать потерей лицензии из-за чего-то, что может быть расценено как приговор, что означает меньший доступ к услугам по прерыванию беременности. Опять же, это именно то, чего хотят законодатели-республиканцы из Индианы.

ПОЛУЧИТЕ УТРЕННИЕ ЗАГОЛОВКИ НА ВАШ ВХОДЯЩИЙ ЯЩИК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.