Home » Налоговый сезон 2024 года стартует в понедельник. Вот что вам нужно знать

Налоговый сезон 2024 года стартует в понедельник. Вот что вам нужно знать

Канадцы могут начать подавать свои подоходные налоговые декларации онлайн с понедельника, при этом к сезону подачи налоговых деклараций 2024 года ожидается несколько изменений.

По данным Канадского налогового агентства (CRA), те, кто подает декларацию в бумажном виде, уже должны были получить пакет подоходного налога по почте.

Большинство канадцев должны подать налоговую декларацию до 30 апреля, что также является крайним сроком для выплаты тем, кто задолжал деньги правительству.

У канадцев, которые работают не по найму, а также у их супругов или гражданских партнеров, есть срок до 15 июня. Поскольку этот день выпадает на выходные, CRA будет считать декларацию своевременной, если она получена или проштампована не позднее этой даты. 17 июня.

Самозанятые канадцы по-прежнему должны выплатить задолженность перед CRA до 30 апреля, чтобы избежать уплаты процентов.

FHSA, претензии главного офиса среди изменений

Это первый год, когда налогоплательщики смогут вносить отчисления на сберегательный счет First Home Savings Account (FHSA), тип безналогового счета, открытый федеральным правительством в прошлом году, чтобы помочь канадцам сэкономить на своем первом доме.

«Ваши взносы в FHSA не облагаются налогом, а снятие средств — если вы используете их для первоначального взноса при покупке вашего первого дома — не облагается налогом», — сказал Джерри Витторатос, национальный специалист по налогам из UFile. ок.

Первый сберегательный счет для дома позволяет потенциальным покупателям жилья начать откладывать деньги на срок до 15 лет после открытия счета с годовым лимитом депозита в размере 8000 долларов США и пожизненным лимитом взносов в размере 40 000 долларов США. Взносы не облагаются налогом, а снятие средств не облагается налогом. (Эван Мицуи/CBC)

Программа позволяет потенциальным покупателям жилья начать откладывать сбережения на срок до 15 лет после открытия счета с годовым лимитом депозита в размере 8000 долларов США и пожизненным лимитом взносов в размере 40 000 долларов США.

По словам Витторатоса, канадцы, открывшие этот тип счета, получат новую квитанцию ​​под названием T4FHSA, в которой будут указаны данные, необходимые для заполнения налоговой декларации.

Read more:  Новости команды, обновления и текущий результат

В прошлом году CBC News поговорила с несколькими экспертами, которые взвесили потенциальные плюсы и минусы Первого жилищного сберегательного счета и то, что он может сделать, чтобы сделать владение жильем более доступным.

СМОТРЕТЬ | CBC News углубился в потенциальные преимущества и недостатки FHSA в прошлом году:

Финансовые учреждения и работодатели должны до конца февраля отправить налоговые квитанции в CRA. Таким образом, большинство налогоплательщиков, возможно, даже не получат свои квитанции до начала марта, «и это действительно начало сезона», сказал Витторатос.

Канадцы также могут заметить, что метод временной фиксированной ставки для возмещения расходов сотрудников на домашний офис, таких как аренда, электричество, Интернет и канцелярские товары, больше не доступен, написал Джон Оки, вице-президент по налогообложению CPA Canada, в своем отчете. опубликовать на сайте организации.

С 2020 по 2022 год соответствующие критериям сотрудники смогут претендовать на 2 доллара за каждый день работы на дому из-за пандемии COVID-19. до годового максимума в 400 долларов США в 2020 году и 500 долларов США в 2021 и 2022 годах. Работодатели не были обязаны заполнять и подписывать форму T2200, а сотрудники не обязаны хранить документы, подтверждающие их претензии.

В 2023 году и в последующие годы сотрудники теперь должны следовать подробному методу CRA для подачи таких заявлений, написал Оки.

Налоговый кредит для некоторых семей, состоящих из нескольких поколений

Налогоплательщикам также больше не придется подавать заявку на авансовые выплаты пособия канадским работникам при подаче налоговых деклараций, сказал Оки. Эти выплаты теперь автоматически выплачиваются тем, кто имел право на получение пособия в предыдущем налоговом году.

Он также отметил, что налогоплательщики теперь могут претендовать на налоговый кредит на ремонт дома для нескольких поколений. Это возвращаемый кредит, предназначенный для покрытия расходов на ремонт, в результате которого создается дополнительная квартира для пожилых людей или взрослых, имеющих право на налоговую льготу по инвалидности.

СЛУШАТЬ | Почему некоторые люди вносят чрезмерный вклад в свои TFSA:

Read more:  Криптовалютный кредитор Hodlnaut из Сингапура приостанавливает вывод средств

На побережье8:18Марк Тинг: почему многие люди откладывают слишком много денег на свой безналоговый сберегательный счет

Марк Тинг, наш путеводитель по личным финансам и партнер Foundation Wealth, объясняет, что заставляет многих людей вносить чрезмерные взносы на свои безналоговые сберегательные счета и что можно сделать, если Налоговое агентство Канады наложит на них штраф.

Кредит доступен на сумму до 7500 долларов США, или 15 процентов от затрат на соответствующий ремонт, понесенных после 31 декабря 2022 года.

CRA заявило, что за 2022 налоговый год обработало более 18 миллионов возмещений на сумму в среднем 2262 доллара. Около 78 процентов возмещений было произведено прямым депозитом, а остальные были отправлены чеками.

В агентстве заявили, что люди со скромным доходом и простой налоговой ситуацией, которым нужна помощь в подаче налоговых деклараций, могут поговорить с волонтерами в бесплатной налоговой клинике в своем районе или записаться на виртуальную встречу. Подробности доступны онлайн на странице бесплатных налоговых клиник CRA.

2024-02-19 21:10:35


1708382780
#Налоговый #сезон #года #стартует #понедельник #Вот #что #вам #нужно #знать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.