Home » «Наполи» избегает разочарования в «Эмполи» после неудачи в прошлом сезоне

«Наполи» избегает разочарования в «Эмполи» после неудачи в прошлом сезоне

РИМ (AP) — Для тренера «Наполи» Лучано Спаллетти субботняя победа над «Эмполи» со счетом 2:0 значила не меньше, чем недавние победы над «Ювентусом», «Ромой» и другими крупными клубами Серии А.

Это потому, что Спаллетти до сих пор сожалеет о том, как «Наполи» упустил преимущество в два гола в поражении от «Эмполи» со счетом 3: 2 в конце прошлого сезона, чтобы практически исключить «Партенопеи» из борьбы за титул.

Этот сезон, конечно, кажется совершенно другим, поскольку «Наполи» уверенно лидирует. Но Спаллетти, выросший фанатом «Эмполи», выступавший за тосканский клуб и начавший там свою тренерскую карьеру, предупредил свою команду, чтобы она не проявляла признаков слабости — ведь Эмполи фактически дважды обыграл «Наполи» в прошлом сезоне.

Игроки явно слушали, потому что «Наполи» контролировал ситуацию от начала до конца на пути к своей восьмой победе подряд в Серии А, увеличив отрыв от миланского «Интера» до 18 очков.

Давление со стороны нападающих «Наполи» Хвичи Кварацхелия и Виктора Осимхена привело к автоголу Ардиана Исмайли на 17-й минуте, затем Осимхен удвоил преимущество чуть более чем через 10 минут и отметился голом в своем восьмом матче подряд.

Единственным негативным моментом для «Наполи» стала красная карточка Марио Руи за фол на реакции в середине второго тайма.

Исмайли перенаправил навес Петра Зелински в свои ворота после паса Кварацхелия на первый мяч «Наполи». Затем Осимхен реализовал подбор после удара Кварацхелиа и стал лучшим 19-м в лиге.

Кроме того, в конце первого тайма защитник «Наполи» Ким Мин Чжэ попал в перекладину.