Home » Нарастание давления, чтобы сотрудники чаще возвращались в офис – The Irish Times

Нарастание давления, чтобы сотрудники чаще возвращались в офис – The Irish Times

Когда в начале пандемии большое количество сотрудников покинули свои офисы, чтобы работать из дома, никто особо не задумывался о том, как все обернется, когда им придется вернуться. Это время настало с некоторой срочностью для работодателей, но значительная часть рабочей силы не хочет знать об этом.

Стимулы для поощрения их возвращения, от денежных премий до печенья и холодного пива, оказались неубедительными, поскольку многие сотрудники демонстрируют явное нежелание менять свою удобную одежду на рабочую одежду и снова сталкиваться с ужасными поездками на работу.

Это оставляет работодателей с проблемой. Они хотят, чтобы люди вернулись, по крайней мере, иногда, но вежливо попросить их не сработало. В результате в настоящее время наблюдается сдвиг в сторону обязательных основных дней, и работодатели становятся более четкими в отношении своих требований при определении гибридных рабочих схем для новых сотрудников.

«Мы находимся на втором этапе того, что, вероятно, будет состоять из четырех этапов, чтобы создать и запустить хорошую гибридную рабочую модель», — говорит Финиан Бакли, профессор трудовой и организационной психологии в DCU. «Первый этап показал нам, что значительная часть работающего населения может работать из дома, когда это необходимо. Второй этап показывает нам, что первый этап не оптимален для многих предприятий. В результате модель меняется по мере того, как организации находят свой путь к тому, что лучше для них.

«Я думаю, что стало ясно, что полностью удаленная работа подходит только для небольшого числа работников, таких как творческие работники и работники умственного труда, и, по большей части, это люди, которые уже 10 или 15 лет в своей карьере с сильными связями и хорошо развитыми отношения со своими ключевыми заинтересованными сторонами. Для тех, кто находится на первом этапе своей карьеры, полностью удаленная работа вообще не работает», — говорит Бакли.

Read more:  Nama продает оставшиеся 20% акций бывшего завода Irish Glass Bottle консорциуму Johnny Ronan.

Массовые данные о фактах и ​​цифрах гибридной работы скудны, потому что этот процесс все еще развивается. Тем не менее, компания Capella, занимающаяся программными решениями для рабочих мест, которая помогает компаниям управлять несколькими аспектами гибридной работы, смогла определить некоторые тенденции на основе информации, полученной от более чем 20 000 сотрудников, ежедневно использующих ее платформу для бронирования рабочего места, организации встречи и т. Отвечайте на приглашение на корпоративное мероприятие или управляйте календарями работы на дому и в офисе.

Отчет Capella о гибридной рабочей аналитике за первый квартал этого года показывает, что среднее использование рабочего стола в офисе составляет около 17%, при этом этот показатель падает всего до 5% по понедельникам и пятницам, а в якорные дни время от времени случаются всплески. Заполняемость выше в те дни, когда в офисе находятся непосредственные менеджеры и старшие руководители.

С точки зрения того, откуда люди работают, когда они дома, более 50% по-прежнему находятся в своих спальнях, 21% — в гостиной, 9% — в столовой и 18% — в домашнем офисе.

«Возвращение людей в офис является серьезной проблемой для многих организаций, но социальный импульс — это то, что возвращает людей: чем больше людей в офисе, тем больше людей придет. И возможность заранее видеть, кто еще находится в офисе. — это очень гуманный способ увеличить заполняемость офиса», — говорит исполнительный директор Capella Криона Терли.

Capella рисует планы этажей офисов своих клиентов в 3D, чтобы они выглядели и ощущались как их офисы. Когда рабочие столы забронированы, к ним прикрепляется маленькое изображение сотрудника, и их коллеги могут видеть, кто и когда приходит. «Возможно, некоторые люди немного страдают от фомо [fear of missing out] или они понимают, что кто-то, с кем они хотят поговорить, входит, но какой бы ни была причина, похоже, это способствует лучшей посещаемости», — говорит Терли.

Read more:  Cedar Fair и Six Flags объединятся, чтобы создать центр развлечений в Северной Америке.

С точки зрения работодателя, наличие данных о заполняемости полезно для целей устойчивого развития, в то время как закрытие малоиспользуемых пространств экономит деньги и делает работу в офисе более социальной.

Знание ежедневной численности персонала может повысить эффективность, например сократить количество пищевых отходов в столовой, а также показать, реже ли посещают офис определенные группы — например, женщины, отвечающие за уход за детьми, — что влияет на разнообразие, инклюзивность и карьерный рост, потому что предубеждения близости – те, кого видят, продвигаются по службе.

«Система показывает, сколько времени отдельные сотрудники проводят в офисе и дома, и будет отмечать выбросы, такие как менеджеры, которые привлекают свои команды намного больше или намного меньше, чем другие», — говорит Терли. Она вспоминает один случай, когда менеджер просил свою команду приходить почти каждый день, потому что ему не нравилось, когда его жена внимательно следит за его привычками в еде, когда он работает дома.

Когда сотрудников спрашивают, что побудит их вернуться в офис более благоприятно, главное требование — веская причина для того, чтобы быть там. Это должно быть нечто большее, чем бездельники на рабочих местах, и совет профессора Бакли компаниям, использующим рабочие дни для укрепления доверия или корпоративной культуры, заключается в том, чтобы не заполнять время отдельными задачами.

«Просто позвольте людям сотрудничать, позвольте им проводить время вместе и не заваливайте их большими проектами», — говорит он. «Позвольте им познакомиться с людьми, с которыми они могут работать в гибридной среде, потому что, хотя люди могут построить доверие к компетенциям друг друга удаленно, гораздо легче построить доверие к человеку и создать психологическую безопасность — когда люди чувствуют себя комфортно, делая ошибки или обмен глупой идеей — лицом к лицу».

Read more:  Blizzard объявляет о комплексной программе LGBTQ+ для Overwatch 2

2023-05-28 04:00:00


1685264488
#Нарастание #давления #чтобы #сотрудники #чаще #возвращались #офис #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.