Home » НАСА хочет построить дома на Луне к 2040 году

НАСА хочет построить дома на Луне к 2040 году

Прошло более 50 лет с тех пор, как человечество ступило на Луну, но мы собираемся вернуться в течение следующих нескольких лет. Ее программа Артемида НАСА находится в стадии реализации и нацелен на первую пилотируемую миссию на поверхность Луны примерно в 2025 году, и, в отличие от прошлого раза, НАСА планирует остаться на долгосрочную перспективу с целью создания базы и проведения различных миссий на поверхности Луны. Агентство также сообщило о планах строительства лунных домов и работает с компанией Icon, чтобы воплотить их в жизнь. Если все пойдет по плану, в среднесрочной перспективе люди могут жить на Луне.

Дизайн называется Проект Олимп и может принести плоды уже в 2040 году. Икона уже работает над технологией, которая в конечном итоге приведет к строительству лунной среды обитания. Компания использует 3D-принтеры для строительства домов на Земле быстрее и экологичнее по сравнению с традиционными методами. Как ранее предполагало НАСА, этот метод строительства может стать идеальным применением использования ресурсов на месте (ISRU). Это означает, что вы используете материалы в пункте назначения, а не носите их все с собой.

Первым шагом будет отправка НАСА один гигантский 3D-принтер на Луне. Принтеры для иконок тестировались на Земле, но, судя по всему, не в космосе. Большинство космических компонентов спроектированы с нуля так, чтобы быть устойчивыми к радиации и экстремальным температурам. В начале 2024 года НАСА испытает принтер Icon в своей специальной испытательной камере. Центр космических полетов Маршалла и там он подвергнется интенсивному излучению и вакууму, которые обычно испытывают на Луне.

ТО НАСА впервые стала партнером Icon в 2020 году, финансируя исследования в области печатных структур за пределами низкой околоземной орбиты. В 2022 году НАСА объявило о контракте на 60 миллионов долларов на систему космического строительства, которая могла бы строить поселения и базы для приземления ракет. Включение гражданского жилья в Проект Олимп это новая грань в ее постоянно расширяющихся лунных планах НАСА.

Read more:  Монти Уильямс высказался по поводу отсутствия ответа на матч «Пистонс» – «Никс»

ТО Икона надеется использовать лунный грунт в качестве основы для 3D-печати, но неясно, насколько прочным будет такой материал в долгосрочной перспективе. Пыль на Луне очень агрессивна, и есть опасения, что строительные материалы могут повредить 3D-принтер и другие системы. Вот почему НАСА так рано начало финансировать исследования. НАСА полагает, что, опережая почти два десятилетия, проблему можно будет решить к 2040 году.

ТО Икона надеюсь, он воспользуется этим лунный грунт как основа для 3D-печати, но неясно, насколько прочным будет такой материал в долгосрочной перспективе. Пыль на Луне очень агрессивна, и есть опасения, что строительные материалы могут повредить 3D-принтер и другие системы. Вот почему НАСА так рано начало финансировать исследования. НАСА полагает, что, опережая почти два десятилетия, проблему можно будет решить к 2040 году.

Перед НАСА начинает строить первый лунный дом, будет серия лунных испытаний, но это будет уже после запуска миссии «Артемида». На данный момент НАСА запустило его. Артемида Iбеспилотная лунная миссия, которая также послужила его первым испытанием Система космического запуска. ТО Артемида II будет включать пилотируемый полет на Луну уже в следующем году, за которым последует первая пилотируемая высадка с Артемида III. В какой-то момент после этого агентству придется построить на поверхности посадочные площадки, где сможет приземлиться такое оборудование, как 3D-принтеры. Возможно, космический корабль Звездолет ее SpaceXкоторый все еще находится в стадии разработки, чтобы иметь возможность доставить необходимое оборудование на Луну.

[via]

*Следуй за ним Techgear.gr в Новостях Google будет немедленно получать информацию обо всех новых статьях!

2023-10-06 12:04:00


1696644669
#НАСА #хочет #построить #дома #на #Луне #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.