Home » «Настоящий сюрприз»: Анджела Риппон ошеломляет зрителей и экспертов фильмом «Строгий раскол» | Танцы под строгим прибытием

«Настоящий сюрприз»: Анджела Риппон ошеломляет зрителей и экспертов фильмом «Строгий раскол» | Танцы под строгим прибытием

Сможете ли вы сесть на шпагат — излюбленный тест на гибкость на игровой площадке, но обычно считается, что большинство людей старше 40 лет не могут. Поэтому, когда в субботу 78-летняя Анджела Риппон ударила ногой по шпагату стоя, Танцы под строгим прибытиемона вызвала ажиотаж среди зрителей.

Риппон – самая старшая участница шоу, однако эксперты говорят, что ее движение сложно для большинства молодых людей и весьма необычно для ее возраста, поскольку с возрастом тело напрягается, а баланс и мышечная сила ухудшаются.

Риппон сказала, что хотела раздвинуть возрастные границы в сериале: «Я сказала своему профессиональному партнеру Каю [Widdrington], есть вещи, которые я могу сделать, и вещи, которые я не могу. Я просто хочу сделать все как следует. Я сказал ему: «Брось мне вызов».

В интервью Radio Times она сказала, что хотела бы, чтобы ее пригласили на шоу 10 лет назад, поскольку она «не такая здоровая и сильная», как более молодые участницы, хотя она поддерживает форму благодаря теннису, пилатесу и балету.

Риппон также хочет пропагандировать преимущества танцев в любом возрасте, о которых она узнала во время создания программы «Как оставаться молодой» в 2016 году. «Через шесть месяцев для всех протестированных танец вышел на голову выше любого другого вида упражнений. Это идеальное универсальное упражнение для ума и тела, а также полноценное социальное упражнение. So Strictly станет способом вложить мои деньги в то, о чем я говорю».

Дон Скелтон, профессор кафедры старения и здоровья в Каледонском университете Глазго, сказала, что шаг Риппон впечатляет, потому что «с 40 лет мы начинаем наблюдать очевидное снижение нашей гибкости», когда женщины теряют естественную гибкость, призванную помочь тазу расширяться во время родов. поскольку уровень эстрогена снижается во время менопаузы.

Read more:  Реальные шансы на получение «Оскара» фильмов-номинантов
Анджела Риппон делает шпагат стоя во время выступления со своим партнером по танцам Каем Виддрингтоном. Фотография: Гай Леви/BBC/PA

Генетика также определяет, насколько вы гибки, а также ваша скорость и сила, но каждый может стать более гибким с помощью практики в любом возрасте – хотя, если вы хотите выучить движения, которые действительно бросают вызов вашему телу, лучше начинать с раннего возраста, говорит Скелтон.

«Если вы не могли сесть на шпагат в школе, скорее всего, вы не сможете – даже с лучшими в мире тренировочными пакетами – сделать это, когда вам будет 60, 70, 80», — сказала она, добавив. Это происходит потому, что с возрастом в мышцах и сухожилиях происходят изменения, а жир проникает в соединительную ткань.

Гибкость хороша для «удлинения мышц и связок, чтобы вы могли двигать суставом в максимально полном диапазоне движений» – и является особенно важным качеством для танцоров, многие из которых гипермобильны – но ее часто игнорируют в программах фитнес-тренировок, если только они не «Включите йогу или пилатес», — сказал Скелтон.

Чтобы научиться садиться на шпагат, нужно удлинить подколенные сухожилия – мышцы задней части ног, – которые с возрастом значительно напрягаются. Хорошая сила корпуса удерживает тело в нужном положении, как и подвижность бедер.

По словам Скелтона, важно помнить, что Риппон сейчас пожинает плоды «истории активности на протяжении всей жизни».

Она сказала: «Все, что вам кажется трудным, скорее всего, если вы будете практиковаться чаще, вы сможете это сделать. Если это прочно вошло в вашу жизнь, как Анджела, вы сможете это сохранить. Это напоминание о том, что нам всем не обязательно становиться слабыми – потому что многие люди в возрасте Анджелы. Так что, если вам за 40, и вы все еще можете сделать сплит, то сейчас самое время делать гораздо больше, если вы хотите сохранить этот навык».

Read more:  Усиление эпиднадзора ставит под угрозу аборты и гендерно-подтверждающий уход
пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.