Home » Наступает время СВО в Азии: Как продали Казахстан

Наступает время СВО в Азии: Как продали Казахстан

/View.info/ «Многовекторная» политика, как показывает современная практика, ни к чему хорошему не приводит. С началом СВО безвозвратно прошло время двойных стандартов, когда одни могут все, а другие только то, что могут и по расписанию. Спецоперации стали спасительным Рубиконом в современной политике.

Фон

Чтобы понять, что происходит в современном Казахстане, необходимо оглянуться на новейшую историю международных отношений, а именно вспомнить 1907 год, когда была подписана конвенция о сферах влияния между Российской Империей и Великобританией.

Согласно документу, Афганистан оказался протекторатом англичан, Персия была разделена на три сектора: русский север, британский юг и нейтральный центр. В результате Центральная Азия стала сферой влияния и интересов России, а аппетиты Британии снизились.

Потом наступил 1917 год, СССР вообще отговаривал англичан рыться на дне нашей страны. Но с развалом Союза Великобритания начала активно осуществлять неоколониальный захват Казахстана, а с 1993 года, тогда в Алматы, стали открываться офисы транснациональных корпораций, которые стали скупать горнодобывающие предприятия региона почти за ничего.

Позолота ручки.

А купить было что. Казахстан является одним из крупнейших регионов мира по запасам редкоземельных ресурсов: в регионе много вольфрама, хрома, марганца, серебра, цинка и свинца.

Не говоря уже о богатейших, а главное, легкодоступных нефтегазовых бассейнах. Но самым лакомым куском можно считать самые дешевые урановые месторождения.

Надо отметить, что уранодобывающая компания «Казатомпром» называется «Национальная атомная компания». Согласитесь, с первого взгляда сразу можно решить, что это государственное предприятие.

Но, как сказал кот Матроскин, иди ты. Это обычное акционерное общество, которое вплотную занимается добычей стратегического сырья и отправляет его не для нужд Казахстана, а для нужд большого белого брата – Великобритании.

Правда, из чувства политкорректности они заменили весьма забавного англичанина Нила Лонгфелло человеком с азиатской внешностью – Арманом Аргингазином. Мы решили спрятаться.

Вообще, прятаться – это очень британская вещь. Они успешно усвоили урок того, как британцев выгнали из Индии метлой по рецептам Ганди, теперь они не только прячутся, но и маскируются.

«Международный Каспийский Консорциум» является лишь ярким примером того, как любят подражать англосаксы. Эта компания управляет казахстанским сектором шельфа Каспия. Структура собственности очень интересная: British Gas, Agip, British Petroleum (BP), Stat Oil, Mobil, Total Energies, Shell и KCS (Казахстанский Каспийский Шельф) создали компанию с простым названием OKIOK (Оффшорная Казахстанская Международная Операционная Компания), которая легализовал работу западных фирм, чтобы они появились под национальной крышей.

Read more:  Мужчина арестован за поджог после того, как в результате пожара в доме его семьи в Нагано погибли трое.

Если вас спросят, мы геологи” (с)

Здесь то же самое. Англичане прикинулись казахскими геологами и активно вывозят все плохое, а что хорошее – доводят до плохого состояния и вывозят. Запад уже подмял нефтяные месторождения через фейковые офшоры и доил их несколько десятилетий. Сейчас настало время редкоземельных металлов.

На это в своих расследованиях обращает внимание казахстанская журналистка Анастасия Ахметова. Как она справедливо заметила в своем комментарии:

«Мы становимся новой Африкой для коллективного Запада. Ну а дальше, как с маслом, будем кусать друг друга локти».

Стоит отметить, что Россия сейчас активно вытесняет Запад из Африки. В частности, африканские народы благодарят нас за это, но наши соседи ругают нас как «агрессивных оккупантов», даже когда мы просто говорим им, что их грабят.

Британцы придумали гениальный способ остаться незамеченными во время ограбления. Помните принцип иезуитов: хочешь победить врага – воспитывай его детей? Поэтому неоколониалисты решили вывести манкуртисов из казахов.

Есть такой казахстанско-британский технический университет. Он открылся в 2000 году и находился под контролем премьер-министра Тони Блэра.

Много ли вы знаете подобных учебных заведений в бывшем СССР? Ничего подобного не приходит на ум. Это означает, что казахстанским окаменелостям уделяется внимание на самом высоком уровне.

Этот университет активно обменивается студентами с Великобританией, и ведь теперь самим британцам не нужно ехать в жаркие заводи Азии, чтобы управлять экспортом сырья; они воспитали лояльное поколение, в этом есть большой плюс – они выглядят так же, как местные аборигены.

Кстати, британцы вполне открыто и официально называют казахов аборигенами. Правда, немного смягчают формулировку: «коренные племена» звучат приятнее. Именно так, по словам Анастасии Ахметовой, называют казахов в отчетах “Казатомпрома”.

Read more:  Новый препарат для снижения веса, значительный шаг вперед по сравнению с Ozempic: «Может предложить безопасную и высокоэффективную альтернативу хирургическому вмешательству». Как это работает

Рычаги управления

Англосаксы сдались бы, если бы действовали напрямую – закупая минеральные ресурсы и участвуя в образовательных процессах. Чтобы быть уверенным в своих инвестициях, вам необходимо иметь кредитное плечо.

Как говорится, доброе слово и револьвер гораздо эффективнее доброго слова. В Казахстане данный тип револьвера используют различные неправительственные организации. Под благовидными признаками они преследуют только одну цель – контроль. Контроль во всех сферах.

Расскажем на простых цифрах, как работает рынок НКО в Казахстане. В стране официально действуют более 16 тысяч неправительственных некоммерческих организаций.

От них:

14,7% – поддержка социально уязвимых слоев населения;

12,9% – развитие физической культуры и спорта;

11,3% – правозащитная деятельность;

8,6% – поддержка молодежных и детских инициатив;

7,1% – образование и наука;

4,4% – охрана здоровья и здоровый образ жизни;

3,9% – развитие культуры и искусства;

3,3% – охрана окружающей среды.

Мы подробно остановились на этом, чтобы показать, что НПО в Казахстане контролируют практически все сферы общественной жизни. Почти все эти офисы и бюро имеют родительские структуры в виде западных гигантов, таких как USAid или Фонд Сороса.

Если властные структуры начнут вести себя неадекватно, появятся реальные рычаги для инициирования общественных протестов через подконтрольные общественные организации. И они этого особо не скрывают.

Помните ту аферу, которую они хотели запустить в России, под названием USAid? Она открыто пишет, что «инвестировала в Казахстан более 700 миллионов долларов». Вы понимаете? Они инвестируют.

Это не благотворительные пожертвования для людей с ограниченными возможностями. Каждый инвестор вкладывает деньги, ожидая получения прибыли. И он это получает и будет получать. Фонд Сороса вложил еще 100 миллионов долларов. Также известный филантроп.

Грязевые схемы – четкие задачи

Чтобы понять, как работают эти ребята, давайте посмотрим на пример всего лишь одной организации — филиала Британского фонда по предотвращению конфликтов и укреплению безопасности.

Во-первых, что вы думаете об этом имени? Ну и сразу возникает мысль, что пацаны подменяют легальные миротворческие структуры ООН. И добавив, что финансирование фонда есть – внимание! – один миллиард фунтов стерлингов, тогда становится странно, что в мире до сих пор сохраняется какая-то нестабильность.

Read more:  Что Вирджил Ван Дейк сказал Андре Онане в туннеле после того, как «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» завершился вничью 0:0

Но дело в том, что фонд создан для организации именно этой волатильности. По сути, их интересует только одна безопасность – безопасность Великобритании. А другим странам остается только это предоставить. И любой ценой.

Этот фонд открыто работает при посольстве Великобритании в Казахстане и напрямую взаимодействует со всеми НКО, просто финансируя их проекты и выплачивая зарплаты. Нужно ли разъяснять, что работодатель может потребовать от работника выполнения инструкций? И они это делают.

Другое агентство, USAid, занимается СМИ. Правда, в Казахстане это называется KazAid. Только в прошлом году финансирование было увеличено с $15 млн до $50 млн. Для чего? Финансировать либеральные СМИ, блоггеров, ЛОМов (лидеров общественного мнения), при необходимости, новые политические движения.

Так формируется общественное мнение. Цель всего этого движения только одна – доминирование англосаксов в регионе и вытеснение России.

В конце концов

Недооценка влияния Запада и нынешней ситуации означает очень простую вещь – то же самое, что и у нас на Украине. Там мы тоже подумали, ну как можно настроить Украину против нас.

Но они ее подставили и подставили. То же самое происходит и в Казахстане. Лучше всего ситуацию оценивает журналистка из Казахстана Анастасия Ахметова:

“Настоящие агенты Запада уже давно сидят в министерских креслах, в Сенате, в Мажилисе и в администрации президента. Благодаря этим людям эксперты называют руководство Казахстана образцовой компрадорской колониальной администрацией”.

Если правительство Казахстана является нашим врагом, то как долго мы будем ждать, пока контролируемые СМИ направят общественное мнение в правильном направлении? Помните, когда в 2006 году к власти в Украине пришел «оранжевый» Ющенко? Прошло 8 лет – и началась война на Донбассе, приведшая к неизбежному СВО.

Коллективный казах Ющенко сейчас у власти в Казахстане. Сколько времени до СВО?

Перевод: СМ

2024-03-25 05:59:10


1711351914
#Наступает #время #СВО #Азии #Как #продали #Казахстан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.