Home » «Нас линчевали»… Сосед блинной, от которого пахнет блинами, защищается

«Нас линчевали»… Сосед блинной, от которого пахнет блинами, защищается

Он жаловался на запахи и шум в течение многих лет. Но кроме него, его соседи из блинной и несколько человек из ратуши Эрки (Кот-д’Армор), никто не знал о его проблемах. Это было раньше. За год с небольшим Патрик, вопреки самому себе, стал главным героем одной из самых громких соседских ссор во Франции.

Соседка блинной «Пешер», пенсионерка, просмотрела все новостные сайты страны. поинтересуйтесь повесткой, которую он отправил своим соседям. Владельцы ресторана с 2019 года Марлен и Алекс хотели предать огласке свою историю, подав петицию, которая приняла невероятные масштабы. «Я чувствую, что мы приложили много усилий. Это превращается в безжалостность. Нам надоело, мы просто хотим работать», — объяснила пара изданию. 20 минут чтобы оправдать свой подход.

Год спустя блинная все еще открыта, но диалог прервался. Захвачен адвокатом Патрика и его женой. судья решил назначить эксперта который должен представить свои выводы в мае. Только он сможет определить, вызывает ли блинная «аномальное беспокойство соседей». «На данный момент это не представляет проблемы, потому что людей мало и окна закрыты», — сразу признается Патрик.

«Блинчики, мы их любим», — защищает Патрик.

Пенсионер построил этот дом в 2000 году в качестве второго дома, а затем переехал туда навсегда в 2016 году. «Они выдают меня за парижанина, и это хит. Но это несправедливо! Реальность такова, что вся семья моей жены — бретонцы, и мы построили этот дом, чтобы быть ближе к ним. Эта история создает у меня впечатление, что возвращаться к семье запрещено», — утверждает Патрик.

Обвиняемый во всех бедах, сосед блинной пытается объяснить, какова его повседневная жизнь в течение трех летних месяцев. «Нас обвиняют в том, что мы не можем переносить запах блинов. Но мы любим блины. Что мы сожалеем, так это тяжелые, жирные запахи готовящейся пищи. Летом нам приходится жить с закрытыми окнами», — уверяет пенсионерка. Алекс и Марлен защищалисьобъяснив, что он вложил значительные средства в адаптацию вытяжки для ограничения шума и запахов.

Read more:  «Сбалансированный, продуманный»: Россия хвалит ОПЕК за сокращение добычи | Новости ОПЕК

Пристав учуял «сильный запах»

Протокол, составленный судебным приставом прошлым летом, тем не менее, подтверждает неприятность, описанную Патриком. «Я замечаю резкие запахи готовящейся еды», — подтверждает он во время посещения комнат. А что насчет шума? «При открытом окне я отчетливо слышу шум вентиляционной установки на кухне блинной. Еще я слышу звуки шагов клиентов и маневрирующих на парковке машин», — уверяет в своем отчете судебный пристав.

Если Патрик решил выступить, то не для того, чтобы попытаться опровергнуть мнение, а, скорее, для того, чтобы попытаться «восстановить истину». «Этой кампанией в СМИ нас линчевали. В социальных сетях это было ужасно. Однако у меня сложилось впечатление, что мы просим разумных вещей. Мы не хотим, чтобы блинная закрывалась. Просим установить на вытяжку глушитель с фильтром против запаха. И мы просим закрыть парковку. Летом у нас машины проезжают в двух метрах от дома с полудня до 23:00», — объясняет Патрик.

«Мы считаем, что поступили правильно»

Соседи, находящиеся каждый на своей стороне забора, продолжают жить, не разговаривая друг с другом, ожидая, пока судья выскажет свое мнение. «Мы считаем, что поступили правильно. Мы ждем, пока суд примет решение и скажет нам, находимся ли мы в своих правах. Эта блинная была нашей мечтой, мы не сдадимся», — объяснил Алекс на открытии.

В Эрки блинная Pêcheur и дом Патрика находятся всего в нескольких метрах друг от друга.– Карты Гугл

В этом вопросе новый закон, принятый в декабре Национальным собранием, может склонить чашу весов. В тексте, предназначенном для урегулирования споров между фермерами и неосельскими жителями, говорится: договориться с «первым пришедшим» в соседских конфликтах. Установленный до превращения соседнего дома в блинную, пенсионеры смогут иметь сильную позицию, чтобы их голоса были услышаны.

Read more:  От одного чемпионата мира по регби к другому игроки могут менять команды.

Их первые шаги были предприняты в 2012 году, через три года после открытия, но так и не привели к судебным искам. Проблема, однако, старая, и ее можно резюмировать следующим образом: этот дом ни в коем случае нельзя было превращать в ресторан без согласия соседей. Но теперь, когда оно здесь утвердилось, противостоять ему, похоже, трудно. Правосудию придется принять решение, вероятно, этим летом.

2024-03-16 06:02:36


1710575944
#Нас #линчевали #Сосед #блинной #от #которого #пахнет #блинами #защищается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.