Home » Национальная служба здравоохранения по-прежнему не проводит клинических испытаний каннабиса – прошло пять лет с момента легализации | Новости Великобритании

Национальная служба здравоохранения по-прежнему не проводит клинических испытаний каннабиса – прошло пять лет с момента легализации | Новости Великобритании

Как сообщили Sky News, спустя пять лет после того, как медицинский каннабис был легализован, правительство до сих пор не профинансировало клинические испытания, в ходе которых его можно было бы использовать в Национальной системе здравоохранения.

В 2018 году Министерство внутренних дел реклассифицировало препарат, чтобы позволить врачам-специалистам назначать его под строгим контролем.

Но год спустя наблюдательный орган Национальной службы здравоохранения NICE предупредил врачей, что им не следует назначать препарат восьми миллионам пациентов с хронической болью, поскольку, по его словам, недостаточно качественных клинических испытаний.

Несмотря на отсутствие фактических данных, Национальный институт медицинских исследований теперь обнаружил, что он не финансировал никаких исследований по безопасности и эффективности конопля поскольку закон был изменен.

Это означает, что легализация мало что изменила для пациентов, которые не могут позволить себе частный рецепт.

Чад Мартин платит клинике около 300 фунтов в месяц за поставку медицинского каннабиса, чтобы облегчить боль от артрита в руках.

Он сказал Sky News: «Мне повезло, что я могу позволить себе этот препарат. Другие не могут».

Врач общей практики предложил ему опиоидные обезболивающие, но он отказался от лечения, поскольку они могут вызывать привыкание и иметь серьезные побочные эффекты.

С тех пор, как он начал употреблять каннабис в ингаляторе с регулируемой дозой, боль и воспаление в его руках уменьшились, и он вернулся к работе.

«На самом деле это было действительно здорово», – сказал он.

«Когда погода меняется, артрит может поразить вас в любом случае, но каннабис подействовал намного лучше, чем все, что я принимал в прошлом».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Read more:  Попытки SpaceX сделать свои спутники менее яркими не работают


1:02

Научный корреспондент Томас Мур объясняет, как производится медицинский каннабис

Он сказал, что прописанное лекарство дало ему большую уверенность в том, что он принимает, чем нелегальная покупка на улице.

Не все пациенты так хорошо реагируют на препарат. Министерство внутренних дел предупреждает, что регулярное употребление каннабиса может привести к зависимости и проблемам с психическим здоровьем.

Чтобы попытаться предоставить более надежные доказательства использования препарата, Celadon Pharmaceuticals сейчас начинает первое клиническое исследование такого рода на 5000 пациентах с хронической болью.

Он выращивает растения каннабиса в специальных камерах, где можно точно контролировать свет, влажность, температуру и питательные вещества для получения цветочных бутонов, содержащих предсказуемое количество активных соединений.

В отличие от других лекарств из каннабиса, растения селадона содержат психоактивное химическое вещество ТГК, хотя и в слишком низких концентрациях, чтобы вызвать кайф.

Джеймс Шорт, соучредитель компании, сказал, что из всех предприятий, которые он основал за свою карьеру, Celadon был самым сложным.

«Мы фармацевтическая компания, а не компания по производству каннабиса», — сказал он.

«Мы должны постараться уйти от стигмы. Когда я впервые занялся этим бизнесом, мне было страшно даже говорить об этом с друзьями.

«Но наша работа не в том, чтобы накачать людей. Мы в том, чтобы дать им лучшее качество жизни».

Медицинский каннабис по-прежнему контролируется Министерством внутренних дел как наркотик.

Пациенты с СДВГ занимаются самолечением каннабисом

Но для того, чтобы его назначали, его также необходимо регулировать как лекарство.

«Было трудно заставить их работать вместе, потому что правила не были учтены правильно», – сказал г-н Шорт.

В рамках исследования пациентам дают измельченные почки каннабиса в специальном ингаляторе, который дозирует только предписанную дозу.

Read more:  Güde The Knife и KAI TDM-1742

Исследование было одобрено Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) и Комитетом по этике исследований Национальной службы здравоохранения.

Одобрение последовало за предварительным исследованием на 500 пациентах, которое показало, что каннабис снижает потребность в опиоидных обезболивающих и улучшает сон.

Читать далее:
Лекарственный каннабис – «безопасный и эффективный» метод облегчения боли у онкологических больных
Семьи призывают правительство финансировать исследования медицинского каннабиса

Но далеко не ясно, убедит ли медицинское руководство даже более масштабное испытание.

Доктор Алан Фаяз, консультант Национальной службы здравоохранения и представитель Британского общества борьбы с болью, сказал, что существует множество реальных доказательств эффективности каннабиса от пациентов, но врачи правы, проявляя осторожность.

«После того, что произошло с опиоидами, медицинское сообщество, по понятным причинам, несколько скептически относится к внедрению нового препарата без убедительных доказательств», – сказал он.

«Эпидемия опиоидов, возможно, оказала каннабису медвежью услугу, потому что это испорченная почва».

Он сказал, что изменение закона до того, как появятся убедительные клинические доказательства пользы и безопасности, было пагубным.

«Это создает эту причудливую двухуровневую систему, которая на самом деле не приносит пользы ни пациентам Национальной службы здравоохранения, ни пациентам в частном секторе.

«Я думаю, что нам нужно провести исследование, чтобы определить роль, которую будет играть каннабис».

Министерство внутренних дел заявило, что попросило своих экспертов-консультантов оценить, существуют ли какие-либо препятствия для проведения исследований медицинского воздействия каннабиса.

2023-12-03 16:00:00


1701652075
#Национальная #служба #здравоохранения #попрежнему #не #проводит #клинических #испытаний #каннабиса #прошло #пять #лет #момента #легализации #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.